カスタムジュエリートラベルケース — グローバルブランドのためのプレミアムパッケージング
300社以上のグローバルブランドから信頼される、プレミアムなカスタムジュエリートラベルケースの製造メーカー。工場直販価格、低MOQ、迅速なサンプル提供、そしてジュエリーブランド、デザイナー、小売業者向けの専門的な品質を提供します。
Featured Jewelry Packaging Solutions
カスタムジュエリーケースのデザインとコレクション
なぜ当社のジュエリーパッケージが際立つのか
当社の工場直販アプローチは、プレミアム品質、持続可能性、そして専用のサービスを組み合わせ、調達の期待を超えるものを提供します。
工場直販価格、中間マージンなし
自社製造ラインによりコストを削減。あらゆる注文で競争力のある価格を提供 — スタートアップから確立されたブランドまで、当社の工場直販モデルから恩恵を受けられます。
50個から可能な最小注文数
小さく始めて、大きくスケールアップ。低MOQにより、新興ブランドは、大量の在庫コミットメントやリスクなしにカスタムパッケージングを開始できます。
環境認証・持続可能な素材
FSC認証紙、リサイクルオプション、再利用可能なデザイン。プレミアムなエコ素材は、妥協することなく、あなたのブランドを意識の高い消費者に結びつけます。
多段階プロフェッショナル品質管理
各製品は複数の製造段階で検査されます。厳格な品質管理により、すべての出荷において完璧な仕上がりと一貫した品質を保証します。
専用アカウントマネージャーによるサポート
あなた専用のアカウントマネージャーが、サンプリング、製造、ロジスティクスをサポートします。当社の東莞チームへの直接アクセスにより、スムーズな連携を確保します。
ブランドの第一印象
プレミアムパッケージングは、認識される価値を瞬時に向上させます。カスタムジュエリートラベルケースは、あなたのブランドの品質と細部へのこだわりを際立たせます。
ジュエリーパッケージのカテゴリーとソリューション
コレクションを発表する独立系デザイナー様
ブランドをゼロから立ち上げ、あなたの美学を反映するカスタムパッケージングが必要だが、高額な最低注文数や、立ち上げを遅らせる長いリードタイムは払えない状況です。
当社のカスタムジュエリートラベルケースとブランドポーチは、低MOQから始まり、数週間でお届けでき、工場直販のため、販売するすべての製品で利益率を最大化できます。
開封体験を向上させるラグジュアリーブティック様
高価な顧客はプレミアムなプレゼンテーションを期待しています — ジュエリー自体と同じくらい贅沢なパッケージングで、あらゆるやり取りでブランドの高級感を強化する必要があります。
マグネットクロージャー付きリジッドボックス、LEDライト付きディスプレイ、カスタムブランドのトラベルケースは、開封体験を特別なブランドモーメントに変え、プレミアム価格を正当化し、顧客ロイヤルティを促進します。
配送中の商品を保護するEコマースブランド様
オンライン販売では、高級感がありながらもコスト効率の高い保護包装が求められます。数千もの注文で単価を抑えつつ、商品が完璧な状態で届くことが顧客満足度につながるからです。
保護用のインナートレー付きカスタムトラベルケース、ブランドロゴ入り紙袋、工場直送価格は、到着時の品質やブランドイメージを損なうことなく、eコマースの利益率で高級包装を実現します。
高級時計を展示する小売店様
時計、高級リング、特別なジュエリーは、特別な保管と展示が必要です。繊細な商品を保護し、店舗でも輸送中でも魅力的に見せるソリューションが求められます。
高級ジュエリーのためにデザインされたカスタムウォッチケース、ディスプレイケース、ラグジュアリープレゼンテーションボックスは、小売店で差別化を図り、投資を保護し、顧客の購入体験を大幅に向上させます。
On The Way Packagingについて
2007年にジョイス・リンクウィンによって設立されたOn The Wayは、シンプルな原則に基づいています。品質が存続を定義するということです。約20年間、私たちはあらゆるブランドの第一印象を高める、プレミアムカスタムジュエリートラベルケースおよびパッケージソリューションの製造を専門としてきました。現在、当社の東莞工場1,200㎡と220名以上のチームメンバーは、300以上のグローバルブランドの信頼できるパートナーとなっています。
ラグジュアリーブティック向けのオーダーメイドカスタムジュエリートラベルケースから、有名ジュエラーの大量注文まで、30カ国以上で6,500件以上のカスタムプロジェクトを完了しました。当社の工場直販モデルは中間業者を排除し、最小MOQで競争力のある価格でプレミアムカスタムジュエリーケースを提供します。すべてのプロジェクトは、専任のアカウントマネージャーが担当し、プロトタイプから量産までの多段階品質管理によってサポートされます。
私たちは単にカスタムジュエリートラベルケースを製造するだけでなく、ビジョンを持つブランドと提携し、パッケージを通して彼らのストーリーを語ります。FSC認証のエコ素材から高度なカスタマイズオプションまで、工場直販の効率性とラグジュアリーな職人技を組み合わせています。私たちの哲学は、初日から変わっていません。絶妙なパッケージは質の高い生活を創造し、私たちは常に、すべてのディテールを正しく行うことに尽力しています。

ジュエリートラベルケースのカスタム製造におけるコアコンピタンス
ジュエリートラベルケースの社内デザイン
当社の社内デザインチームは、お客様のカスタムジュエリートラベルケースのビジョンを実現するために、お客様と協力します。コンセプトスケッチから製造まで、迅速なサンプリングと無制限の修正により、あらゆるディテールがお 客様のブランドアイデンティティを反映していることを保証し、完璧な仕上がりを目指します。
- 17年以上のジュエリーパッケージング専門知識を持つプロのデザイナー
- スケッチからプロトタイプまで、数週間ではなく数日で完成
- 完全カスタム対応:ポーチ、ボックス、ディスプレイ、紙袋
- デザインプロセス全体を通じた専任アカウントマネージャー

あらゆる段階での厳格な品質管理
すべてのカスタムジュエリートラベルケースは、厳格な多段階品質管理を経て製造されます。220名のチームが、素材、製造、仕上げ、パッケージングを厳格な基準で検査します。初期段階で欠陥を発見し、納期を確実にし、お客様がプレミアム製品を受け取ることを保証します。
- 3段階の検査プロセス:入荷素材、中間製造、最終QC
- 耐久性、仕上げ、機能性に関するコンプライアンス試験
- ISO規格および専任の品質チーム
- ゼロディフェクトへのコミットメントで6,500以上のプロジェクトを完了

高級ブランドのためのプレミアムエコフレンドリー素材
当社は、高級感や耐久性を損なうことなく、カスタムジュエリーパッケージングのためにFSC認証紙やリサイクル素材を調達しています。環境意識の高いサプライヤー、厳格な試験、持続可能な製造プロセスにより、お客様のカスタムジュエリートラベルケースは、ブランドバリューや顧客期待と一致します。
- FSC認証紙およびリサイクル素材オプション
- ポーチには、環境に優しいベルベット、マイクロファイバー、コットン、リネンを使用
- 再利用可能で生分解性の梱包材
- サステナビリティ認証による透明性の高い調達

柔軟なOEM&ホワイトラベルパートナーシップ
低MOQ、カスタムブランディング、完全な柔軟性により、スタートアップ企業や確立されたブランドは、工場直送価格で独自のカスタムジュエリートラベルケースラインを作成できます。
- お客様のブランドで、プライベートラベル・OEMプログラムをご提供
- MOQはわずか100個から。スタートアップ企業様には最低注文数なし
- 素材、仕上げ、ハードウェアをフルカスタマイズ可能
- 専任のアカウントマネージャーによる、納期厳守を保証

カスタムパッケージングにおける当社のコアコンピタンス
サンプリングから納品まで、全ての工程で工場直結の品質と柔軟性を提供します。
← 左右滑动查看 →
On The Way カスタムジュエリートラベルケースのプロセス — ご要望からお届けまで
デザインコンサルテーション
デザインチームと連携し、技術仕様書、素材、金具、ブランドガイドラインを確認します。カスタムジュエリートラベルケースの仕様を最終決定します。
ラピッドサンプル生産
1~2週間以内に量産前サンプルを製作します。カスタムジュエリートラベルケースの量産開始前に、レビュー、承認、修正依頼を行います。
フルスケール製造
一貫した品質で大量生産を実行します。カスタムジュエリートラベルケースの少量から大量注文まで、専任ライン管理で製造します。
品質管理検査
各ロットを複数の品質チェックポイントで検査します。カスタムジュエリートラベルケースの素材、職人技、機能性、梱包基準、コンプライアンスを確認します。
最終梱包組立
ブランド梱包、インサート、包装紙、タグ、ケア指示書を組み立てます。カスタムジュエリートラベルケースの注文を国際出荷および配送の準備をします。
迅速なグローバル配送
カスタムジュエリートラベルケースを航空または海上貨物で目的地へ発送します。すべての出荷を追跡し、世界中への定時到着を保証します。
カスタムジュエリーケースの分野で、なぜ当社がトップなのか
Five simple steps to premium custom jewelry packaging, backed by 17 years of manufacturing expertise.
技術仕様書のご提出
ジュエリートラベルケースの仕様、素材の好み、注文要件をお聞かせください。チームが24~48時間以内にすべての提出内容を確認し、実現可能性の評価と製造期間の目安をご連絡いたします。
見積もりとサンプルをご確認ください
仕様と注文数量に基づき、カスタムジュエリートラベルケースの詳細な見積もりをご提示します。承認された素材とデザインで、5~10営業日以内にサンプルを作成します。
デザイン承認と注文確定
サンプルをご確認いただき、カスタムジュエリートラベルケースのデザインに調整が必要な場合はご要望をお聞かせください。承認後、仕様を確定し、価格と最小注文数量(MOQ)を確認、製造期間を決定します。
大量生産開始
220名以上のチームが、多段階の品質管理と専任のアカウントマネージャーのサポートのもと、お客様のカスタムジュエリートラベルケースを製造します。透明性の高い進捗状況のアップデートを提供し、工場直送の生産基準を維持します。
品質検査済み納品
すべてのカスタムジュエリートラベルケースは、梱包・出荷前に厳格な多項目検査を受けます。工場直送価格で、ご指定の場所へ世界中どこへでも、納期通りにお届けします。
私たちの製造プロセス — ご要望から納品まで
On The Way は、サンプルの製作期間を6週間からわずか10日に短縮しました。彼らのカスタムジュエリートラベルケースのデザインは私たちのブランドに完璧にマッチし、品質も格別でした。コレクションを予定より2ヶ月早くローンチすることができました。
地元のパッケージサプライヤーと比較した結果、On The Way のカスタムジュエリートラベルケースは、プレミアム品質を維持しながら35%安価でした。最小発注数量(MOQ)が低いため、リスクなく新しいデザインを試すことができました。
担当者は細部にまで気を配ってくれました。製造途中で注文量が50%増加したにもかかわらず、カスタムジュエリートラベルケースの注文は期日通りに出荷されました。このような信頼性があるからこそ、私たちはロイヤルカスタマーとなりました。
カスタムジュエリートラベルケースに関するよくある質問 — パッケージバイヤー向け迅速回答
Answers to the questions we hear most from jewelry brands sourcing premium custom packaging solutions.
カスタムジュエリートラベルケースの最小発注数量(MOQ)はいくつですか?
カスタムジュエリートラベルケースのサンプルの製作期間はどれくらいですか?
カスタムジュエリートラベルケースのサンプル製作にはいくらかかりますか?
カスタムジュエリートラベルケースにはどのような素材が利用可能ですか?
支払い条件について教えてください。
デザインや知的財産はどのように保護されますか?
カスタムジュエリートラベルケースの配送オプションにはどのようなものがありますか?
カスタムジュエリートラベルケースは環境に配慮していますか?
品質認証と基準
カスタムジュエリートラベルケースの調達における必須の意思決定フレームワークを学び、サプライヤーの品質基準を評価し、素材の選択肢を理解し、ジュエリーブランドが製造業者を選択する際に犯しがちな間違いを発見してください。
1. カスタムジュエリートラベルケースとは?
A custom jewelry travel case is a specialized protective container designed to safely store and transport jewelry during retail operations, personal travel, and estate management. Unlike standard display boxes or mass-produced generic cases, a custom travel case integrates brand-specific designs, precise internal compartments, and materials chosen for durability and jewelry protection—elevating it from mere packaging into a tactile brand experience.nnThe travel case serves three primary functions in jewelry business: protection (compartmented layouts prevent tangling, scratching, and theft during transport), brand positioning (custom branding and materials signal premium positioning), and customer retention (a distinctive case encourages repeat use and brand recall long after purchase). Industry practice shows that jewelry retailers and independent designers use travel cases during pop-up events, trade shows, jewelry consultations, and as gift wrapping for high-value pieces.nnStarting at 100–500 unit minimums, custom jewelry travel cases offer independent designers and boutique retailers flexibility unavailable in mass-market alternatives. Options range from rigid magnetic-closure boxes and microfiber-lined pouches to watch cases with individual slots and multi-tier display trays—all customizable for logo, dimensions, and material.nnLong after a purchase completes, a well-executed custom jewelry travel case extends your brand narrative from the counter into your customer’s home, travel bag, and social media posts. This extended presence reinforces perceived value and encourages word-of-mouth recommendation every time the case is used.
2. カスタムジュエリートラベルケースの歴史と進化
2010年代のEコマースの台頭以前は、ジュエリートラベルケースは主にアフターマーケットアクセサリーであり、基本的な保管と輸送のために設計された汎用的なポーチでした。主流の形式は、1950年代から1970年代のビンテージジュエリーボックスのデザインを模した、フェルト張りのコンパートメントを備えたシンプルな硬質クラムシェルボックスでした。nnオンラインでの高級品販売の急増(2010年から2020年のジュエリー分野におけるEコマースの年間成長率は25~30%)により、ジュエリーブランドはパッケージングを重要なブランドタッチポイントとして再考する必要に迫られました。宅配便で商品を受け取る富裕層の消費者は、店舗でのプレゼンテーションに匹敵する開封体験を期待しており、トラベルケースはユーティリティからブランディング資産へと変貌しました。nn2015年までに、カスタムジュエリートラベルケースはdistinctな製品カテゴリとして登場し、高級ブランドはロゴをエンボス加工したレザーポートフォリオ、マグネットクロージャー付きクラムシェル、ハウスカラーのマイクロファイバーポーチなどをcommissionしました。独立系デザイナーやブティック小売業者もこれに続き、カスタム素材(OEKO-TEX認証マイクロファイバー、リサイクル段ボール)や特注のコンパートメントによる差別化を求めました。nn今日の市場では、迅速なサンプルターンアラウンド(4~6週間)、低最小注文数量(100~500個)、そしてモジュラーカスタマイズ(色選択、ロゴ配置、裏地、内部オーガナイザー)が求められており、これにより小規模ブランドは、射出成形された競合他社に典型的な金型費用なしで、signatureケースをlaunchできます。この変化は、パッケージングがもはや afterthoughtではなく、競争力のあるレバーであるという広範な認識を反映しています。
3. カスタムジュエリートラベルケースのオプションの種類
カスタムジュエリートラベルケース市場では、主に5つのフォーマットが主流です。ポーチ、硬質ボックス、トラベルロール、ジュエリーロール、ディスプレイケースという各タイプは、パッケージングから個人の整理まで、distinctな小売チャネルとエンドユースシナリオに対応しています。
| タイプ | 主な用途 | 容量 | 標準サイズ |
|---|---|---|---|
| ポーチ | 小売パッケージ | 1~5個 | 2×3インチ~4×6インチ |
| 硬質ボックス | プレミアムギフト | 3~10個 | 3×3インチ~6×8インチ |
| トラベルロール | 旅行時の持ち運び | 15~25個 | 7×10インチ~10×14インチ |
| ジュエリーロール | スタジオ・旅行の整理 | 20~50個 | 8×12インチ~12×16インチ |
| ディスプレイケース | 小売展示 | ディスプレイ重視 | 多様な |
ジュエリーポーチ

ベルベット、サテン、またはマイクロファイバーのポーチが小売パッケージングの主流です。典型的なサイズは、シングルピース用の2×3インチから、ブレスレット/イヤリングセット用の4×6インチまでです。収納容量:1つのポーチに1~5個。ターゲット市場:コスト効率の良いブランドパッケージングを求めるブティック小売業者や独立系ジュエリーデザイナー。
ヒンジ付き硬質ボックス

マグネットクロージャーまたはLEDライト付きのペーパーボード製ボックス。標準サイズ:3×3インチから6×8インチ。コンパートメントの深さと向きによりますが、3~10個のアイテムを収納できます。高級ブランドは、プレミアムギフトプレゼンテーションや高マージンの卸売小売チャネルに使用しています。
トラベルロールケース

マイクロファイバーまたはキャンバスの外装に、内側にファブリックのコンパートメントが付いています。コンパクトなロール形式。典型的なサイズは7×10インチから10×14インチ。1つのケースに15~25個のアイテムを収納できます。頻繁に旅行する旅行者や、外出先でのラグジュアリーコンシューマーをターゲットにしたライフスタイルブランドに最適です。
ジュエリーロール

ベルベットまたはリネン調の裏地、ゴム製ループ、仕切りを備えたフラットレイオーガナイザー。サイズ:8×12インチから12×16インチ。収納量20~50個。ジュエリーデザイナー、職人、スタジオや旅行中の収納を管理する高級旅行者に人気です。
ディスプレイケース&バスト

アクリル前面ボックス、ベルベット裏地トレー、バスト、ワインダー。固定された小売店またはスタジオでの展示用。持ち運び不可。カウンターやギャラリーでの展示向けに設計されています。高感度でキュレーションされたブランド体験を構築するブティック小売業者やギャラリーがターゲットです。
4. オーダーメイドジュエリートラベルケース用素材
素材選びは、製品の価値と機能性の両方を決定づけます。高級ファブリックはラグジュアリーな位置づけを確立し、耐久性やサステナビリティは購入決定にますます影響を与えています。
高級ファブリック

ベルベット(14–16 oz/yd²)とシルクは、高級ジュエリーケースの業界標準として、触覚的なエレガンスと品格を提供します。nnサテンは、大幅に低コストで、高級感の60〜70%を提供します。予算重視のブランドにとって、サテンは外観と利益率のバランスを取りながら、デザインのポジショニングを損なうことなく提供します。
機能性素材

マイクロファイバーは、耐湿性と耐摩耗性に優れ、10万回以上の摩擦に耐えます。リネン(200–250 GSM)は、耐久性と自然な美しさを両立させ、環境意識の高い小売業者にアピールします。nn重量範囲(180–400 GSM)は、品質認識と製造コストに直接相関します。
環境配慮型素材とサステナビリティ

FSC認証のリサイクルポリエステルとオーガニックコットンは、高級ブランドの間で市場シェアを拡大しています。GOTSおよびOEKO-TEX認証は、コンプライアンスを証明し、サステナビリティ重視の小売業者に響きます。nnリサイクル素材は、バージンファイバーと比較してコストを8〜12%削減し、サステナビリティのストーリーを強化します。
耐久性とケアの比較
素材の性能は、重量、耐湿性、耐摩耗性によって大きく異なります。各オプションは、高級感、寿命、製造コストの点でそれぞれ異なります。nn素材選びをブランドのポジショニングと顧客ケアの期待に合わせるために、以下の比較をご利用ください。高級感を重視する場合はベルベットとシルク、耐久性を重視する場合はマイクロファイバーやリサイクルポリエステルが適しています。
| 素材 | 高級感 | 耐久性(摩擦回数) | 耐湿性 | コスト指数 | お手入れ方法 |
|---|---|---|---|---|---|
| ベルベット | 高(9/10) | 50,000–75,000 | 中程度 | 100% | 定期的なブラッシング |
| マイクロファイバー | 中〜高 (7/10) | 10万件以上 | 優秀 | 60〜80% | 洗濯機洗い可 |
| リネン | 中 (6/10) | 8万〜10万件 | 良好 | 75〜90% | 手洗い推奨 |
| シルク | 最高 (10/10) | 4万〜5万件 | 低 | 120〜150% | ドライクリーニング |
| リサイクルポリエステル | 中 (7/10) | 9万件以上 | 優秀 | 70〜85% | 洗濯機洗い可 |
5. ジュエリートラベルケースのカスタム&ブランディング
カスタマイズは、ケースをブランドの個性を表現するものへと変えます。ロゴ刺繍、エンボス加工、ホットスタンプ、シルクスクリーン印刷、特殊加工は、それぞれ異なる素材や予算に適しています。最適な技術は、数量、デザイン、耐久性によって異なります。
高級感のためのロゴ刺繍

ベルベット、サテン、リネンへの刺繍は、高級感を伝えます。最小発注数量(MOQ):ステッチの複雑さによりますが、100〜500個。単価:$0.80〜$2.50。納期:3〜5週間。nベルベットに最適。マイクロファイバーには繊細です。高級ブランドは、ハイエンドケースにのみ使用します。
エンボス加工とホットスタンプ

硬質ボックスやレザーには、エンボス加工(ロゴを凹ませる)とホットスタンプ(箔押し)が適しています。エンボス加工の最低発注数量(MOQ):200個、単価 $0.40~$1.20。ホットスタンプのMOQ:300個、単価 $0.60~$1.80。nn納期:2~4週間。ホットスタンプはより強い視覚的インパクトを与え、ミドル〜ラグジュアリーなポジショニングに適しています。
シルクスクリーン印刷と表面加工

タグ、ポーチ、ラベルへのシルクスクリーン印刷:MOQ 500~1,000個、1色あたり $0.20~$0.60。納期:2~3週間。大量注文には経済的です。nn特殊加工—メタリックインク、ソフトタッチ加工、グロススポットニス—は、ミドルレンジの差別化のために、1個あたり $0.15~$0.40追加されます。
素材と加工技術の組み合わせ
ベルベット:刺繍(プレミアム)またはシルクスクリーン印刷(低予算)。硬質ボックス:エンボス加工、ホットスタンプ、スポットニス。マイクロファイバー:控えめなエンボス加工またはタグ挿入。nnレザーパッチ:ホットスタンプまたはレーザー彫刻。どのポーチにもタグ挿入は1個あたり $0.10~$0.30追加、納期1~2週間。
納期とコストのトレードオフ
ラグジュアリーアプローチ:刺繍+エンボス加工、3~5週間、1ケースあたり $3~$5。ミドルレンジ:ホットスタンプ+特殊加工、2~4週間、1ケースあたり $1.50~$3。nn低予算アプローチ:シルクスクリーン印刷+タグ、2~3週間、1ケースあたり $0.50~$1.20。低MOQには10~20%の追加料金がかかりますが、1,000個以上のロットでコストメリットが得られます。
6. 品質基準と耐久性要因
プレミアムカスタムジュエリートラベルケースは、ステッチ数、縫製補強、留め具のグレード、内側パッドの密度といった測定可能な耐久性マーカーで差別化されます。これらの指標は、ブランド構築ケースを一般的な代替品から区別し、物理的な耐久性を通じて顧客の信頼をシグナルします。
縫製強度とステッチ品質
縫製強度でケースの寿命が決まります。プレミアムケースは1インチあたり40ステッチ以上(SPI)で、ジッパーとハンドルの取り付け部にはバータック補強が施されています。これは業界標準を大幅に上回っています。nn高負荷がかかる部分—底角、ハンドルの付け根、持ち運び用の縫い目—のダブルステッチまたはトップステッチは、シングルパスの基本的な縫製とは対照的に、頑丈な構造を示します。サンプルを引っ張りテストしてください:プレミアムな縫製は、最低5kgの引っ張り力に耐え、ほつれにくいです。
留め具の品質とハードウェア基準
ジッパーのグレードが実際の使いやすさを決定します。YKKまたはRiriジッパー(コイルまたはメタルスライダー)は500回以上の開閉サイクルに耐えますが、安価な代替品は200サイクルで故障します。金属製ハードウェア—マグネットクラスプ、Dリング、ロック—は、ASTM B117塩水噴霧試験で最低1,000時間を満たす必要があります。nn留め具のサンプルを依頼し、繰り返し詰め込んだ後の滑りやすさ、引っかかりにくさ、位置合わせをテストしてください。安価なスライダーの金型不一致は、実際の圧力下で詰まります。
パッド密度と素材グレード
内側のパッドはジュエリーを保護します。80~120 GSMのポリエチレンフォーム(EVA)または5~8mm厚のクローズドセルネオプレンは、微細な動きによる損傷を防ぎます。安価なケースは30 GSMのフォームを使用し、衝撃吸収性は最小限です。nnプレミアムなパッド入り内装は、小型ケースで200~400g、基本的なモデルで50~100gです。サンプルを検査し、全体に均一な密度であることを確認してください—柔らかい部分は圧縮のばらつきを示します。
テスト、認証、保証
プレミアムメーカーは素材の安全性を認証しています:OEKO-TEX 100、GOTS(オーガニック素材)、またはFSC認定の木材/紙製品。難燃性適合性(米国向けCPSIA、EU向けCEマーキング)は、無毒性と燃焼基準が規制を満たしていることを検証します。nnサンプリング段階でテストレポートを要求してください。保証期間の長さは自信の表れです:2年間の構造保証(縫製、ジッパー)は、6ヶ月の基本保証と比較して、長期的な耐久性の保証を反映しています。
7. カスタムジュエリートラベルケースメーカーの選定
適切なメーカーを選ぶことは、製品の品質、納期、そして最終的なコストを決定します。国内メーカーは、より迅速なコミュニケーションと低い輸送費を提供します。海外の供給元は、コスト上の利点と生産規模を提供します。コミットする前に、生産能力、カスタマイズ性、認証、価格設定の柔軟性を評価してください。
生産能力とリードタイム
工場の規模、人員、設備を確認してください。1,200平方メートル以上の敷地と200人以上の従業員を持つメーカーは、複雑で大量の注文を確実に処理できます。nnサンプル納期:標準品は5~10日、複雑なカスタマイズは10~15日。生産リードタイムは、承認後通常20~30日ですが、ロット数によって異なります。
カスタマイズの専門知識と品質基準
素材の範囲(ベルベット、サテン、マイクロファイバー、コットン、リネン、リサイクル素材)を確認してください。多段階のQCプロセスと認証:FSC、OEKO-TEX、WRAP、BSCI、または同等のものを確認してください。nn印刷、エンボス加工、マグネットクラスプ、LED統合、硬質ボックスの折り加工などを施したサンプルを要求してください。品質は、サンプリングへの投資に直接反映されます。
低MOQでの価格設定の柔軟性
メーカーは段階的な価格設定を提供しています:MOQ 100~500個で単価が高め、500~2,000個でミドルレンジ、2,000個以上でボリュームディスカウント。工場直販は販売代理店のマークアップを排除します。nn最低数量だけでなく、お客様の特定の数量での詳細な単価見積もりを要求してください。柔軟なサプライヤーは、少量でもペナルティを課すことなく、段階的な価格設定を交渉できるはずです。
赤信号とリスク指標
市場価格より30~50%安い見積もりは避けてください。品質低下や過剰な約束の兆候です。サンプル提供の拒否、曖昧なコミュニケーション、または参照先の不在は取引成立の妨げとなります。nn担当者の返信がない場合、品質と納期のリスクを示唆します。顧客満足度を直接確認してください。
契約、NDA、デューデリジェンス
仕様を共有する前に、拘束力のあるNDAを締結してください。支払い条件(頭金50%、出荷時50%が標準)を明確にしてください。リードタイム、ベンチマーク、およびペナルティを書面で確定してください。nn海外サプライヤーについては、銀行および信用照会を依頼してください。輸送中の物品に対する保険適用は不可欠です。
8. カスタムジュエリートラベルケースのソーシングにおけるよくある間違い
価格優先の決定とサンプルの省略は、ほとんどのカスタムジュエリートラベルケースの立ち上げを頓挫させます。MOQの誤算から持続可能性の無視まで、よくある失敗を理解することで、高額なブランドダメージや在庫の失敗を防ぐことができます。
価格を品質より優先する
競合工場は、縫製、金具、またはフォームの品質を落として、市場価格より15~40%安く見積もります。nn縫い目のほつれや変色した留め具は、ブランドの信頼性を損ない、返品を招きます。妥当な価格の工場直送サプライヤーは、耐久性と開封体験を犠牲にする底値よりも優れています。
サンプル検証のスキップまたは急ぎすぎ
サンプル却下の80%は、ブランドが実物確認をスキップするために発生します。写真では、フェルトの質感、エンボスの深さ、または留め具の感触はわかりません。nn最終仕様(ベルベットの重量、サテンの仕上げ、箱の剛性)でのプロトタイプを依頼し、最低2回のレビューを行い、改良のために3~4週間を確保してください。
カスタマイズの複雑さの過小評価
カスタムエンボス加工、モノグラムパッチ、およびネスティングは、2~3週間追加され、型代(800~2,500米ドル)が必要です。nn「基本的な箱」という想定は、Pantoneマッチングやジッパー調達のリスクを見落とし、生産遅延につながります。製造業者との早期のデザインレビューは、スコープクリープと予期せぬタイムラインを防ぎます。
持続可能性認証の軽視
小売業者や消費者は、FSC認証の段ボールとOEKO-TEX認証のマイクロファイバーを要求します。これらをスキップすると、直前の変更や生産保留につながります。nnOn The Way では、認証済みのエコ素材を取り扱っています。認証を事前に確認し、製造途中での予期せぬ問題やコンプライアンス違反を避けるために10~15%の追加予算を確保してください。
MOQと支払い条件の交渉不足
500~2,000個の大量MOQは資本を固定化し、工場は需要予測なしでは低 MOQ を嫌います。nnMOQ は、単一の注文ではなく、長期的なボリュームに基づいて交渉してください。経験豊富なアカウントマネージャーを通じて、頭金50%、出荷時50%の条件を使用してください。
不十分なテストと急ぎすぎのタイムライン
6週間未満の生産タイムラインは、通常、QCを圧迫します。ドロップテスト(ジッパーの耐久性、フォームの圧縮セット)や耐光・耐摩耗性テスト(染料のにじみ、摩耗)をスキップしたブランドは、発売後に不具合が発生します。nnエンドツーエンドで8~12週間を確保してください:サンプリング2~3週間、型製作/セットアップ1~2週間、生産3~4週間、QCとロジスティクスバッファ2週間。
9. カスタムジュエリートラベルケースラインの立ち上げ手順
ベンダー選定から生産立ち上げまでの構造化されたローンチタイムラインにより、カスタムジュエリートラベルケースが予定通り市場に投入されます。ほとんどのブランドは、要件定義から最初の出荷まで、このプロセスを12~16週間で完了します。
要件とタイムラインの定義
1~2週目:内部チーム(デザイン、オペレーション、マーケティング)で、ケースの寸法、素材、留め具の種類、カラーパレット、および単価数量について合意します。nnローンチ期限とピークシーズンの需要をベンダーに伝えます。質の高い製造業者は、生産のために最低60日間のリードタイムを必要とします。
ベンダー評価とサンプリング
3~8週目:2~3社の資格のあるベンダーを、価格、MOQの柔軟性、品質基準で評価します。4~5週目までにラウンド1のサンプルを依頼し、仕様に対してレビューし、修正指示を提出します。nn7週目までにラウンド2のサンプルを依頼します。ほとんどのベンダーは、4~6週間の評価期間内に2~3回のサンプル改訂を完了します。
最終承認と生産立ち上げ
9週目:デザインを最終決定し、承認されたサンプルについて関係者の署名を確保し、発注書を発行します。nnベンダーに生産開始日と出荷日の確認を依頼します。最初の生産ロットは通常、ケースの複雑さとMOQに応じて、POから10~12週間後に発送されます。
発売と再注文計画
在庫が少なくなる4~8週間前に再注文サイクルを計画します。季節性のブランドは、ホリデーシーズンのピークに向けて第3四半期/第4四半期(8月~10月)に生産をスケジュールする必要があります。nnほとんどのブランドは、市場テストのために500~2,000個で発売し、12ヶ月以内に5,000~10,000個にスケールアップします。専任のベンダーは、工場直送価格での再注文を効率化します。
10. 価格とコスト構造
ほとんどの製造業者は、初期サンプリングと型製作に300~500ドルを請求します。カスタムジュエリートラベルケースの仕様(裏地のグレード、コーナー補強、刺繍またはスクリーン印刷ロゴ、LED/磁気ハードウェア)は、複雑さと素材の選択に応じて10~35%のプレミアムを追加します。以下の表の単価は標準的な構造を反映しています。装飾技術は、ユニットあたり0.50~2.00ドルの追加料金がかかります。nn規模の経済は、1,000個を超えると急激に加速します。単価は、100個から10,000個のティアで40~55%低下します。生産リードタイムも同様に短縮されます。サンプルは5~7日、生産ロットは25~40日(5,000個以上ではさらに高速、複雑なカスタマイズや国際物流ではさらに長くなります)。nnプレミアム素材は予測可能な倍率を要求します。ベルベットとマイクロファイバーは、綿ベースの価格より15~25%高くなります。GOTS認証のオーガニックまたはFSC認証のエコ素材は、20~35%追加されます。硬質ボックスとLED搭載のディスプレイケースは、基本コストをユニットあたり2~6ドル増加させますが、プレミアムな小売価格設定と、販売時点でのブランド価値の向上を正当化します。
| 数量 | 単価(標準)* | セットアップ料金 | 生産リードタイム |
|---|---|---|---|
| 100個 | $16–$22 | $400–$500 | 35–40日 |
| 500個 | $9–$14 | $200–$300 | 30–35日 |
| 1,000個 | $6–$10 | $100–$150 | 25–30日 |
| 5,000個 | $4–$6 | 無料 | 20–25日 |
| 10,000個以上 | $3–$5 | 無料 | 18–22日 |
11. 開始までのステップ:次のステップ
カスタムジュエリートラベルケースの調達を開始するには、ケースの寸法、素材構成、ハードウェア、仕上げ、および数量目標を完全に文書化してください。完全な製品概要があれば、サンプル作成のやり取りを30〜40%削減でき、市場投入までの時間を4〜6週間短縮できます。nn候補を絞った3〜4社の製造業者に連絡し、サンプルユニットと詳細な技術仕様をリクエストしてください。ほとんどの工場直送メーカーは、5〜7営業日以内にサンプルとコストの内訳を提供します。連絡する前に、仕様概要、素材参照、ブランドガイドライン、目標価格、およびローンチタイムラインを準備してください。概要が正確であればあるほど、見積もりは迅速かつ正確になります。nn初期サンプル承認から出荷までの生産サイクルは8〜12週間を予定しています。サンプリングとフィードバックに2〜3週間、デザインの改良に1〜2週間、生産、品質管理、納品に6〜8週間かかります。金型製作をコミットする前に、候補となるベンダーとのコンサルテーションをスケジュールして、技術的な実現可能性、コスト、リードタイムをレビューしてください。
- ケースの寸法、素材、ハードウェアの仕様
- 包装および小売プレゼンテーションの要件
- ブランドガイドライン(ロゴの配置、パントンカラー、仕上げ)
- 目標価格と注文数量
- 発売日と再注文予測
あなただけのジュエリートラベルケースプロジェクトを始めましょう
無料のお見積もりとデザインコンサルテーションをご依頼ください。小ロット(MOQ)、工場直送価格、短納期、専任のアカウントマネージャーがお手伝いします。すでに300社以上のブランドが私たちと提携しています。




































