Direttamente dalla fabbrica

Produttore personalizzato di scatole per anelli a 3 scomparti — Vendita diretta in fabbrica, MOQ basso

Ordina scatole per anelli a 3 scomparti di alta qualità direttamente dalla nostra fabbrica di Dongguan. MOQ bassi, design personalizzati, prototipazione rapida e prezzi diretti dal produttore per marchi di gioielli in tutto il mondo.

Featured 3 Slot Ring Box Designs

COSTRUITO PER IL SUCCESSO

Perché la nostra scatola per anelli a 3 scomparti offre un valore superiore

Dal basso MOQ ai prezzi diretti dal produttore, scopri cosa rende la nostra scatola per anelli a 3 scomparti la scelta preferita dai marchi di gioielli in tutto il mondo.

MOQ bassi, alta flessibilità

Inizia con quantità a partire da sole 500 unità per SKU. Nessun investimento iniziale massiccio richiesto, perfetto per startup e designer indipendenti che testano il mercato.

Prezzi diretti dalla fabbrica

Possediamo e gestiamo la nostra linea di produzione a Dongguan. Nessun intermediario, nessun ricarico: ottieni prezzi all’ingrosso direttamente dalla fabbrica.

Controllo qualità multistadio

Ogni scatola per anelli a 3 scomparti passa attraverso rigorosi controlli di qualità in più fasi di produzione. Tassi di difettosità inferiori allo standard del settore, qualità garantita.

Materiali ecologici

Carta certificata FSC, materiali riciclati e opzioni riutilizzabili. Allinea il tuo marchio alla sostenibilità senza compromettere l’estetica di lusso o la durata.

Campioni veloci, design personalizzato

Ricevi campioni di produzione in 10-15 giorni. Flessibilità di design completa: chiusure magnetiche, illuminazione a LED, dimensioni personalizzate, finiture e branding applicati secondo le tue specifiche.

Account Manager dedicati

Ogni marchio riceve un account manager dedicato durante la fase di campionamento e produzione. Aggiornamenti in tempo reale, risoluzione dei problemi e consegna puntuale garantite, con 17 anni di esperienza comprovata.

Scenari reali

Scatole per anelli a 3 scomparti e packaging complementare per gioielli

Dai designer indipendenti ai rivenditori di lusso, scopri come i marchi utilizzano scatole per anelli a 3 scomparti personalizzate e packaging coordinato per elevare la loro attività.

💎

Designer indipendente di anelli

Challenge

Lancia con sicurezza senza impegni di grandi volumi. Hai bisogno di un packaging brandizzato che rifletta la qualità del design, ma non puoi sostenere minimi elevati o tempi di consegna lunghi prima che le vendite giustifichino l'inventario.

Outcome

Ottieni scatole per anelli a 3 scomparti personalizzate con MOQ bassi in poche settimane, aggiungi sacchetti di raso abbinati, crea un'identità di marca coesa e lancia collezioni in modo conveniente e puntuale.

👑

Rivenditore di gioielli di lusso

Challenge

I clienti premium si aspettano esperienze di unboxing veramente impeccabili. Pietre fragili e incastonature delicate richiedono protezione; un packaging generico mina il posizionamento e rischia danni che incidono sui margini, sui resi e sulla reputazione del cliente.

Outcome

Scegli scatole rigide personalizzate a 3 slot per anelli con chiusura magnetica, interni in seta, branding personalizzato ed espositori. Migliora la percezione, riduci i reclami, giustifica i prezzi, crea fedeltà.

📦

Venditore E-commerce ad Alto Volume

Challenge

Linee di prodotti diverse richiedono molteplici tipi e formati di imballaggio. L'approvvigionamento da fornitori diversi crea incoerenza, fragilità nella spedizione, resi per danni, disordine dell'inventario e costi di evasione gonfiati su tutti i canali.

Outcome

Approvvigionati scatole a 3 slot per anelli, espositori, sacchetti in raso e buste di carta personalizzate da un'unica fabbrica di fiducia. Qualità costante, campioni rapidi, sconti sui volumi, logistica semplificata.

🔄

Rivenditore di Gioielli

Challenge

La rivendita di diversi marchi e tipi di prodotti richiede un imballaggio flessibile. I minimi d'ordine elevati bloccano il capitale nell'inventario; i fornitori tradizionali consegnano campioni lentamente e impongono lunghi tempi di consegna.

Outcome

Testa nuovi SKU con MOQ bassi per scatole per anelli, espositori per collane, cartoncini per orecchini e sacchetti protettivi. Fornitore unico, account manager dedicato, consegna rapida dei campioni, risparmio sui costi garantito.

Opzioni di Personalizzazione

Materiali Premium per Scatole Rigide Personalizzate a 3 Slot per Anelli

Tessuto di Velluto

Tessuto di Velluto

Finitura di lusso ultra-morbida e premium con profonda capacità di assorbimento del colore ed eccellente diffusione della luce. Crea un’esperienza tattile di alto livello che segnala gioielli di alta gamma. Ideale per collezioni di lusso e da sposa che richiedono il massimo prestigio del marchio.

Fodera in Raso

Fodera in Raso

Finitura liscia e lucida con un elegante splendore che esalta la visibilità del prodotto e riflette magnificamente la luce. Fornisce uno strato protettivo sofisticato per anelli delicati. Perfetto per presentazioni di gioielli premium da negozio e per occasioni speciali.

Materiale Microfibra

Materiale Microfibra

Fibra sintetica durevole e ultra-fine che imita la qualità della pelle senza approvvigionamento animale. Altamente resistente all’usura, alle macchie e all’umidità pur mantenendo una sensazione premium. Ideale per marchi sostenibili e gioielli di lusso di uso quotidiano.

Tessuto Eco-Cotone

Tessuto Eco-Cotone

Cotone 100% biologico e biodegradabile con texture naturale e traspirabilità. Completamente riciclabile e proveniente da fonti sostenibili, perfetto per marchi di gioielli attenti all’ambiente. Fornisce un’estetica calda e accessibile per collezioni contemporanee.

Misto Lino

Misto Lino

Fibra vegetale naturale che combina durata ed eleganza rustica. Naturalmente antimicrobico e completamente compostabile, offre credenziali di sostenibilità genuine. Adatto a marchi di gioielli artigianali, fatti a mano e di eredità che enfatizzano la maestria.

Cartone Riciclato

Cartone Riciclato

Carta riciclata certificata FSC con estetica minimalista ed eco-consapevole. Completamente riciclabile e compostabile, in linea con i principi dell’economia circolare. Perfetto per startup sostenibili e marchi che privilegiano la responsabilità ambientale.

Capacità Produttive Avanzate

Tecniche di Produzione Scatole a 3 Slot per Anelli

Stampa a Caldo (Hot Embossing)

Stampa a Caldo (Hot Embossing)

La stampa a caldo e l’embossing applicano fogli metallici e disegni in rilievo sulle superfici delle scatole, creando un branding lussuoso con profondità duratura e impatto visivo per scatole premium a 3 slot per anelli.

Serigrafia

Serigrafia

La serigrafia di precisione offre grafiche vivaci e multicolore sugli esterni delle scatole e sugli inserti in velluto, offrendo un branding personalizzato economicamente vantaggioso con eccezionale durata e saturazione del colore duratura.

Chiusura Magnetica

Chiusura Magnetica

Meccanismi di chiusura magnetica integrati offrono un’esperienza di unboxing di alta qualità con una chiusura sicura e soddisfacente per il tuo design di scatola per anelli a 3 scomparti, senza elementi esterni visibili.

Integrazione LED

Integrazione LED

Sistemi di illuminazione LED integrati esaltano la presentazione dei gioielli all’interno della scatola per anelli a 3 scomparti, creando un momento di unboxing interattivo che mostra eleganza e migliora significativamente la percezione del brand.

Costruzione Pieghevole

Costruzione Pieghevole

Design personalizzati pieghevoli e collassabili ottimizzano i costi di spedizione e l’efficienza di stoccaggio, mantenendo una struttura rigida una volta aperti. Soluzione innovativa per la produzione di scatole per anelli a 3 scomparti.

Finitura a Sublimazione

Finitura a Sublimazione

La stampa a sublimazione digitale a colori produce immagini fotorealistiche e sfumature sulle superfici delle scatole con dettagli di alta precisione. Ideale per artwork complessi, design di branding premium e tempi di consegna rapidi.

Componenti Aggiuntivi per la Massima Personalizzazione

Personalizza la tua Scatola per Anelli a 3 Scomparti con Hardware e Finiture Premium

Sistema di Chiusura Magnetica

Sistema di Chiusura Magnetica

Magneti al neodimio ad alta resistenza integrati nel coperchio della tua scatola per anelli a 3 scomparti creano un’esperienza di apertura fluida e di alta qualità. Sostituisce le chiusure tradizionali, elevando il lusso percepito e garantendo una chiusura affidabile per la protezione dei gioielli.

Rivestimento Interno in Velluto

Rivestimento Interno in Velluto

Il morbido rivestimento in velluto protegge le superfici degli anelli e migliora l’esperienza di unboxing. Disponibile in più colori per abbinarsi all’identità del tuo brand: migliora la tua scatola per anelli a 3 scomparti con un contrasto elegante e un lusso tattile.

Chiusure Metalliche Decorative

Chiusure Metalliche Decorative

Chiusure in metallo o acetale in finiture oro, argento, oro rosa o personalizzate aggiungono un’estetica premium da scatola per gioielli. Disponibili in molteplici stili per impreziosire elegantemente il fronte o i lati della tua scatola per anelli a 3 scomparti.

Cartellini Personalizzati

Cartellini Personalizzati

Cartellini personalizzati con fustellatura, goffratura o codici QR si attaccano all’esterno della tua scatola per anelli a 3 scomparti. Racconta la storia del tuo brand, includi indicazioni per la cura o indirizza i clienti verso esperienze digitali con cartellini personalizzati.

Divisori a Cassetto Personalizzati

Divisori a Cassetto Personalizzati

Divisori regolabili rivestiti in tessuto o stampati ottimizzano lo spazio interno per diverse misure di anelli all’interno della tua scatola per anelli a 3 scomparti. Migliora l’organizzazione, riduci gli spostamenti durante il trasporto e permetti ai clienti di personalizzare l’allocazione degli scomparti per ordine.

17 Anni di Eccellenza nelle Scatole per Anelli a 3 Scomparti

Fondata nel 2007, On The Way è nata da un unico principio: la qualità definisce la sopravvivenza. Progettiamo e produciamo packaging personalizzati per gioielli (sacchetti, scatole rigide e regalo, espositori e shopper di alta gamma) per designer indipendenti, boutique e marchi affermati in tutto il mondo. Ogni scatola personalizzata per anelli a 3 scomparti riflette il nostro impegno verso l’eccellenza come prima impressione del tuo brand.

Operando dalla nostra fabbrica di 1.200 m² a Dongguan con oltre 220 dipendenti qualificati, abbiamo completato oltre 6.500 progetti personalizzati per oltre 300 brand in più di 30 paesi. Dai designer di gioielli boutique ai rivenditori di lusso, i clienti si affidano a noi per prezzi diretti di fabbrica, MOQ minimi, completa flessibilità personalizzata e consegne puntuali garantite. Gestiamo tutto, dalla campionatura iniziale alla produzione ad alto volume, con un rigoroso controllo qualità multistadio.

Ciò che ci distingue veramente è l’impegno incrollabile verso la qualità e la sostenibilità: una visione guidata dalla fondatrice e CEO Joyce Linkwin dal 2007. Ogni scatola per anelli a 3 scomparti è sottoposta a un rigoroso controllo qualità multistadio. Utilizziamo materiali certificati FSC e riciclati, e offriamo soluzioni di private label e white label OEM per brand di ogni dimensione. Manager dedicati seguiranno il tuo progetto dalla progettazione iniziale fino alla consegna. In On The Way, crediamo che un packaging raffinato crei una vita di qualità: il tuo packaging è la prima impressione del tuo brand.

17
Anni di Attività
6.500
Progetti Personalizzati
300
Marchi Serviti
30
Paesi nel Mondo
17 Anni di Eccellenza nelle Scatole per Anelli a 3 Scomparti
Perché i Principali Marchi di Gioielli Si Affidano a On The Way

La Nostra Esperienza nelle Scatole Portaanelli Personalizzate a 3 Scomparti e nel Packaging per Gioielli

Processo di Controllo Qualità Multi-Fase

Ogni scatola portaanelli a 3 scomparti viene sottoposta a un’ispezione rigorosa in diverse fasi di produzione. Il nostro team di controllo qualità professionista garantisce un’eccellenza costante attraverso la verifica delle materie prime, il monitoraggio durante il processo e le revisioni finali della qualità, supportate da certificazioni e standard di settore.

  • Verifica materie prime e fornitori
  • Punti di controllo qualità in fase di lavorazione
  • Protocolli di ispezione e test finali
  • Verifica conformità ISO e FSC
Processo di Controllo Qualità Multi-Fase

Materiali Sostenibili per Scatole Portaanelli a 3 Scomparti

Impegnati nella responsabilità ambientale, selezioniamo carta certificata FSC, materiali riciclati e tessuti ecologici per il vostro packaging di gioielli. Ogni scelta di materiale riflette la nostra dedizione alla qualità e alla sostenibilità, senza compromettere l’estetica di lusso.

  • Carta e cartoncino certificati FSC
  • Opzioni di materiali riciclati e riutilizzabili
  • Velluto, raso e microfibra ecologici
  • Approvvigionamento materiali trasparente e tracciabile
Materiali Sostenibili per Scatole Portaanelli a 3 Scomparti

Flessibilità di Design Completamente Personalizzata

Progetta scatole portaanelli a 3 scomparti che si adattino perfettamente al tuo marchio, senza vincoli di quantità minima d’ordine. Il nostro team di design collabora su ogni dettaglio: layout interni, meccanismi di chiusura, finiture – assicurando che la tua visione diventi prototipi pronti per la produzione in tempi brevi.

  • MOQ bassi a partire da 100 unità
  • Dimensioni, forme e layout interni personalizzati
  • Cicli rapidi di campionamento e iterazione
  • Consulenza di design completa inclusa
Flessibilità di Design Completamente Personalizzata

Capacità Private Label e OEM

Sfrutta la nostra infrastruttura produttiva per soluzioni white-label o OEM. Ci occupiamo della produzione completa sotto il tuo marchio, dalla progettazione del packaging personalizzato allo stoccaggio e spedizione di grandi volumi, con account manager dedicati che garantiscono un’esecuzione impeccabile e consegne puntuali.

  • Capacità di produzione completamente white-label
  • Il tuo brand su ogni confezione
  • Account manager dedicato per ogni progetto
  • Produzione scalabile da 500 a oltre 50.000 unità
Capacità Private Label e OEM
Confronto diretto

Perché la scatola portanelli a 3 slot di On The Way supera i fornitori tradizionali

Prezzi diretti di fabbrica, competenza comprovata e controllo qualità a più livelli che i concorrenti non possono eguagliare.

On The Way
Fornitori tradizionali
Modello di prezzo
Prezzi diretti di fabbrica, nessun ricarico
Margine del distributore, costo totale più elevato
Quantità minima d'ordine
MOQ bassi, a partire da 500 unità
Minimi elevati, requisiti di oltre 5.000 unità
Esperienza nel settore
Oltre 17 anni, più di 6.500 progetti personalizzati
Track record limitato, concorrenti più recenti
Controllo qualità
Controllo qualità a più livelli su ogni prodotto
Controlli di base, qualità incoerente
Materiali e Sostenibilità
Certificati FSC, riciclati e riutilizzabili
Materiali generici, opzioni ecologiche limitate
Flessibilità di personalizzazione
Design completamente personalizzato, qualsiasi dimensione
Variazioni limitate, soluzioni preconfezionate
Gestione Account
Manager dedicato per il tuo brand
Supporto generico, tempi di risposta lenti
Affidabilità nelle Consegne
Consegne puntuali, oltre 300 brand serviti
Tempi variabili, scadenze mancate frequenti

← 左右滑动查看 →

Il Nostro Processo Collaudato

Dal Concetto alla Consegna: Il Nostro Processo di Produzione per Scatole Anelli a 3 Scomparti

Scopri come trasformiamo la tua idea in prodotti finiti con precisione, qualità e velocità: ogni fase è garantita.

Fase 1

Consulenza sul Design e Campionatura

Collabora con il nostro team di design per definire le specifiche, i materiali e le finiture della tua scatola anelli a 3 scomparti. Una campionatura rapida assicura che la tua visione prenda vita entro 7-10 giorni lavorativi.

Fase 2

Approvvigionamento Materiali e Specifiche

Selezioniamo materiali pregiati per la tua scatola anelli a 3 scomparti: carta certificata FSC, velluto, microfibra, pelle o opzioni sostenibili. Ogni materiale soddisfa i nostri rigorosi standard di qualità.

Fase 3

Inizia la Produzione Personalizzata

Il nostro stabilimento produce la tua scatola anelli a 3 scomparti con macchinari di precisione e maestria artigianale. Chiusure magnetiche, illuminazione LED, imbottiture e finiture personalizzate vengono applicate con la massima cura.

Fase 4

Controllo Qualità Multi-Stadio

Ogni scatola anelli a 3 scomparti supera la nostra rigorosa ispezione durante la produzione, a metà processo e prima della spedizione. Verifichiamo dimensioni, chiusure, qualità delle finiture e standard di imballaggio.

Fase 5

Imballaggio e Preparazione Professionale

La spedizione della tua scatola anelli a 3 scomparti viene imballata con cura con strati protettivi per garantire un arrivo sicuro. Branding personalizzato e sacchetti di carta personalizzati vengono aggiunti su richiesta.

Fase 6

Spedizione e Consegna in Tutto il Mondo

Collaboriamo con i principali fornitori di logistica per spedire il tuo ordine di scatole anelli a 3 scomparti in modo affidabile in tutto il mondo. Tracciamento in tempo reale e consegna puntuale sono garantiti.

Cinque Semplici Passaggi

Come ordinare scatole personalizzate per anelli a 3 scomparti da On The Way

From specification to delivery, our proven process ensures quick samples, transparent pricing, and perfect production every time.

1

Invia le specifiche del tuo design

Condividi i requisiti tecnici della tua scatola per anelli a 3 scomparti – dimensioni, materiali, branding – tramite il nostro modulo online o con il tuo account manager. Segnaleremo tempestivamente le opportunità di ottimizzazione.

2

Richiedi preventivo e campione di produzione

Ricevi un preventivo dettagliato, direttamente dalla fabbrica, entro 48 ore. Creeremo un campione di produzione (a pagamento, che verrà accreditato sul tuo primo ordine di produzione) in modo che tu possa valutarne qualità e adattamento prima della produzione completa.

3

Approvazione design e finalizzazione

Rivedi il campione con il tuo team, richiedi modifiche e approva le specifiche finali. Incorporiamo il tuo feedback per garantire un allineamento esatto con la tua visione.

4

Inizio produzione e controllo qualità

Il nostro team produce le tue scatole per anelli a 3 scomparti con un controllo qualità multistadio in ogni fase. Ogni pezzo viene ispezionato per materiali, finiture e accuratezza del branding.

5

Ricevi la consegna nei tempi previsti

Gli ordini completati vengono spediti puntualmente con tracciabilità completa. Coordiniamo la logistica verso la tua sede, supportati dalla nostra esperienza di 17 anni in consegne affidabili.

Garanzia di qualità e conformità

Certificazioni e standard di produzione di scatole per anelli a 3 scomparti

ISO 9001:2015
Certificato FSC
Certificato FSC
BSCI
SEDEX
OEKO-TEX Standard 100
OEKO-TEX Standard 100
WRAP
WRAP

I principali marchi di gioielli si affidano alle nostre scatole per anelli a 3 scomparti

Abbiamo ordinato scatole per anelli a 3 scomparti come prova con un MOQ di 500 unità. Abbiamo ricevuto i campioni in due settimane, lanciato la nostra collezione premium nei tempi previsti e la nostra conversione dell’esperienza di unboxing è aumentata del 23%. On The Way ha compreso perfettamente la nostra visione.

Sarah Chen
Proprietaria

Dopo aver testato 8 fornitori di packaging, solo On The Way ha consegnato esattamente ciò di cui il nostro marchio aveva bisogno: incisioni personalizzate sulle nostre scatole per anelli a 3 scomparti senza compromessi. Siamo passati da 10 boutique a oltre 50 partner retail in 18 mesi.

Marcus Rodriguez
Direttore Creativo

La qualità delle nostre scatole personalizzate per anelli a 3 scomparti ha superato le aspettative, ma ciò che ci ha colpito di più è stata la loro dedizione. Dal concetto alla produzione, 17 revisioni, sempre consegne puntuali. Non sono solo un fornitore, sono il nostro partner per il packaging.

Elena Kowalski
Responsabile Acquisti
Domande Risposte

Scatole personalizzate per anelli a 3 scomparti — Domande frequenti

From MOQ and lead times to customization and shipping — get clarity on every step of your jewelry packaging journey with u003ca href=u0022/u0022u003eOn The Wayu003c/au003e.

Qual è la quantità minima d’ordine (MOQ) per le scatole per anelli a 3 scomparti?
La nostra quantità minima d’ordine per le scatole per anelli a 3 scomparti è di 500 unità, il che ci rende ideali per startup e designer indipendenti. Serviamo marchi di tutte le dimensioni, dalle etichette emergenti ai rivenditori affermati. La produzione diretta in fabbrica ci consente di offrire un MOQ basso senza prezzi premium. Anche per piccole tirature, ottieni gli stessi standard di qualità e una gestione dedicata dell’account.
Quanto tempo ci vuole per produrre una scatola personalizzata per anelli a 3 scomparti?
La produzione standard per una scatola personalizzata per anelli a 3 scomparti è di 25-35 giorni dopo l’approvazione, a seconda della complessità e del volume dell’ordine. È disponibile la produzione urgente (15-20 giorni) con tariffe accelerate. I campioni sono generalmente completi entro 7-10 giorni. Manteniamo oltre 220 dipendenti e attrezzature moderne per garantire consegne puntuali, in modo che tu possa pianificare con fiducia il tuo lancio.
Qual è il costo del campionamento e quanto velocemente puoi consegnare i campioni?
Il costo del campione dipende dalla complessità del design; i tipici campioni su misura vanno da $150 a $400. Consegniamo i campioni entro 7-10 giorni lavorativi a livello nazionale e 10-14 giorni a livello internazionale. La tariffa del campione viene accreditata sul tuo primo ordine di produzione, riducendo il tuo investimento totale. Questo approccio trasparente e veloce ti consente di convalidare design e qualità prima di impegnarti in volumi maggiori.
Quali termini di pagamento offrite?
Lavoriamo con termini di pagamento flessibili per soddisfare le esigenze della tua attività: tipicamente un deposito del 30% per avviare la produzione, 70% prima della spedizione. Per account consolidati, offriamo opzioni Net 30 e conto deposito. Sono accettati bonifici bancari, wire e PayPal. I nostri account manager dedicati discutono termini personalizzati per ordini di volume e partnership a lungo termine.
Offrite opzioni di scatole per anelli a 3 scomparti private label o OEM?
Sì, siamo specializzati in soluzioni private label e OEM. Tutti i design personalizzati di scatole per anelli a 3 scomparti possono essere prodotti sotto l’identità del tuo marchio: branding, materiali di imballaggio, persino hardware personalizzato. Gestiamo l’integrazione del branding end-to-end. Il nostro programma white-label include nessuna marcatura minima di fabbrica, piena proprietà del design e accordi di riservatezza per proteggere il tuo marchio.
Come proteggete il mio design e la proprietà intellettuale?
La protezione della proprietà intellettuale è fondamentale. Firmamo accordi di riservatezza prima del campionamento, manteniamo lotti di produzione separati e non riutilizziamo mai i design dei clienti. I vostri campioni e le vostre specifiche rimangono riservati e non vengono condivisi con i concorrenti. Rispettiamo gli standard internazionali sulla proprietà intellettuale e verifichiamo la conformità dei fornitori. Ogni cliente riceve un account manager dedicato che supervisiona tutte le interazioni.
Quali opzioni di personalizzazione sono disponibili per le scatole portanelli a 3 scomparti?
Le nostre scatole portanelli a 3 scomparti offrono un’ampia personalizzazione: materiali (velluto, raso, microfibra, lino, opzioni ecologiche), colori, dimensioni, tipi di chiusura (magnetica, a scatto, con cerniera), layout interni e branding personalizzato (rilievo, stampa a caldo, stampa UV, etichette). Offriamo anche espositori, vassoi e accessori complementari. Nessun design è troppo su misura; abbiamo completato oltre 6.500 progetti personalizzati unici.
Quanto velocemente potete spedire a livello globale?
Spediamo in tutto il mondo tramite DHL, FedEx e UPS, con consegne in 3-7 giorni nella maggior parte delle destinazioni (Nord America, Europa, Sud-est asiatico). Ordini più grandi vengono containerizzati verso i porti asiatici/europei entro 25-30 giorni, riducendo i costi di spedizione per unità. Il vostro account manager dedicato si occupa della logistica, gestendo le dogane e tutta la documentazione per una consegna senza intoppi.
Offrite sconti per volume o prezzi a scaglioni?
Assolutamente. I prezzi a scaglioni aumentano con il volume: si applicano riduzioni significative a partire da 500, 1.000 e 5.000 unità. Offriamo anche pacchetti che combinano scatole portanelli a 3 scomparti con sacchetti, espositori e buste di carta complementari. Contattate il nostro team di vendita per preventivi personalizzati. Prezzi trasparenti e assenza di costi nascosti garantiscono il massimo valore man mano che la vostra attività cresce.
Guida all'acquisto

La Guida all’acquisto delle scatole portanelli a 3 scomparti | Approvvigionamento, Personalizzazione e Selezione

Scopri come selezionare la scatola portanelli a 3 scomparti perfetta per il tuo brand di gioielli. Approfondisci le opzioni sui materiali, le tecniche di personalizzazione, gli standard di produzione e i criteri chiave di valutazione dei fornitori per evitare errori comuni nell’approvvigionamento.

1. Cos’è una scatola portanelli a 3 scomparti?

3 slot ring boxes typically measure 8.5 × 4 × 3.5 centimeters with individual padded compartments for three rings, delivering optimal capacity-to-portability balance for luxury retail presentation. Originally engineered for engagement and wedding band sets, this format has become the standard across boutique jewelry retailers, independent designers, and luxury houses for multi-ring gifting scenarios. The three-slot architecture serves as the professional’s choice for most retail environments.nnEngagement rings and wedding bands dominate 3 slot ring box demand across North America and European luxury retail, with configurations enabling side-by-side presentation of complementary pieces such as solitaire plus band or matching bridal sets. The format telegraphs intentionality: three curated slots read as selective presentation rather than generic inventory padding, reinforcing premium positioning. For e-commerce fulfillment and direct-to-consumer shipping, the box’s compact footprint reduces dimensional weight costs while preserving premium unboxing impact.nnA 3 slot ring box functions as your brand’s gateway experience, shaping first impression and post-purchase retention through every detail from closure type to interior finish. Custom options—magnetic or ribbon closures, soft-close mechanisms, LED interior lighting, embossed logos, and FSC-certified or recycled materials—embed brand identity directly into the packaging itself. Jewelry houses that invest in differentiated presentation report stronger customer engagement, affirming the operational principle that packaging quality defines perceived value.

2. L’evoluzione delle scatole portanelli nella gioielleria di lusso

La trasformazione dell’industria del packaging per gioielli è iniziata a metà degli anni ’90, quando l’adozione dell’e-commerce ha costretto i marchi a investire in scatole protettive e brandizzate che differenziassero i prodotti durante l’unboxing, trasformando il packaging da merce a esperienza di marca. Prima del 2000, le scatole portanelli erano semplici cartoncini kraft con un’imbottitura minima; entro il 2005, i rivenditori di lusso richiedevano finiture personalizzate, imbottiture in schiuma e interni brandizzati come standard. La scatola portanelli a 3 scomparti si è cristallizzata come standard del settore tra il 2008 e il 2012, guidata da tre fattori: flessibilità di capacità (anelli singoli, coppie o gioielli misti in un unico SKU), utensili di produzione standardizzati che hanno ridotto i costi per unità del 20-30%, e psicologia del consumatore (il layout a tre scomparti segnala una presentazione premium e consente una disposizione curata del prodotto). Oggi domina le boutique e i rivenditori di lusso a livello globale. Dopo il 2015, i materiali sostenibili (cartone certificato FSC, miscele di fibre riciclate, inchiostri di origine vegetale) sono diventati competitivi in termini di costi rispetto ai materiali vergini, accelerando l’adozione da parte dei marchi che cercano credenziali ecologiche. Contemporaneamente, il branding personalizzato tramite goffratura, stampa a colori e scelte di materiali (inserti in velluto, microfibra o lino) ha trasformato le scatole portanelli in principali punti di contatto del marchio anziché semplici contenitori. I programmi con MOQ bassi consentono ora a designer indipendenti e rivenditori di boutique di approvvigionarsi di scatole a 3 scomparti personalizzate senza minimi proibitivi, un cambiamento che ha democratizzato l’accesso al packaging premium.

3. Tipi di scatole portanelli a 3 scomparti

La scatola portanelli a 3 scomparti si divide in quattro stili costruttivi, ciascuno adatto a diversi punti di prezzo e percezioni del marchio. La vostra scelta influisce sui costi di produzione, sulla durata, sulla percezione di lusso e sul momento dell’unboxing che genera clienti fedeli e condivisioni sui social media.

Scatole rigide

Premium Bold custom ring box with embossed branding, velvet interior lining, and elegant rigid construction for fine jewelry

Le scatole rigide (u0022hardu0022) utilizzano cartone da 1500 GSM e mantengono la forma permanentemente, offrendo la massima percezione di lusso. Ideali per anelli di fidanzamento e collezioni premium dove la protezione e il valore di ricordo sono importanti. Tipicamente abbinate a interni in velluto o microfibra; le opzioni non in velluto (cotone, lino) riducono il costo del 15-20% mantenendo una sensazione di qualità. Le più resistenti all’uso ripetuto; i clienti le conservano o le regalano indefinitamente.

Scatole pieghevoli e collassabili

Custom Angled Ring Box | Luxury Jewelry Packaging | Factory Direct

I design pieghevoli si appiattiscono per una riduzione del 70% del volume di spedizione, riducendo i costi logistici per i marchi ad alto volume. Le partizioni interne vengono incollate durante l’assemblaggio. Ideali per il mercato entry-level e medio; il valore percepito è solido ma inferiore rispetto agli equivalenti rigidi. Tipicamente utilizzano cartone da 800-1200 GSM e interni in velluto o feltro. Più comuni nei rivenditori di gioielli DTC e online.

Scatole con cerniera

Gold foil custom leather ring box with soft suede interior lining and hinged lid for retail jewelry packaging

La costruzione con cerniera unisce un coperchio a una base tramite una cerniera magnetica o a frizione, creando una flessibilità continua che i clienti trovano lussuosa. La durata supera quella delle scatole pieghevoli; molti clienti le riutilizzano per conservare i gioielli. Il prezzo è di fascia premium, simile alle scatole rigide. Gli interni in velluto sono quasi standard; le opzioni non in velluto (raso, microfibra) aggiungono variazioni di texture. La resistenza all’unboxing ripetuto è elevata, ideale per programmi di abbonamento o fedeltà.

Scatole a cassetto scorrevole

Linen fabric sliding drawer jewelry box with compartmented interior for earrings, rings, bracelets, and necklaces

La costruzione a scorrimento (a cassetto inserito in un manicotto) offre una presentazione degna di Instagram e giustifica un sovrapprezzo del 20-30%. Posizionamento ultra-lusso; i marchi di design e i rivenditori focalizzati sull’engagement prediligono questo stile.nnInterni in velluto quasi universali a causa dell’alto prezzo. La durabilità è eccellente; la ritenzione della scatola da parte del cliente è dell’80% (rispetto al 50% per quelle pieghevoli). Tempi di consegna leggermente più lunghi a causa delle tolleranze di precisione.

4. Opzioni Materiali per Scatole Premium per 3 Anelli

La scelta del materiale determina la durabilità e la percezione di una scatola per 3 anelli. Cartone esterno, carte speciali e rivestimenti interni svolgono ruoli distinti, proteggendo gli anelli e comunicando lusso ai clienti.

MaterialeCosto/UnitàDurabilitàSensazione di LussoTempo di Consegna
Cartone 1,5–3 mm0,15–0,25 $7/10Medio4–6 settimane
Carta speciale0,25–0,45 $8/10Alto6–8 settimane
Esterno in microsuede0,40–0,60 $9/10Molto Alto8–10 settimane
Interno in velluto0,20–0,35 $6/10Molto alto6–8 settimane
Interno in similpelle scamosciata0,15–0,25 $8/10Alto6–8 settimane

Materiali Esterni

Cartone standard (1,5–3 mm, 350–600 GSM) costa 0,15–0,25 $/unità. Alternative riciclate Kraft (0,12–0,20 $) costano meno ma mostrano usura più velocemente.nnCarte speciali con finiture personalizzate (0,25–0,45 $) giustificano sovrapprezzi; prevedere tempi di consegna di 6–8 settimane. Le opzioni certificate FSC aumentano il costo base del 5–12%.

Rivestimenti Interni

Velluto (0,20–0,35 $/unità) comunica lusso ma si sfilaccia con l’attrito. Microsuede (0,40–0,60 $) resiste ai danni e supera i rating di durabilità.nnFinta pelle scamosciata (0,15–0,25 $) bilancia bene costo e longevità. Cotone (0,10–0,18 $) attrae acquirenti attenti all’ambiente. I tassi di fallimento del controllo qualità per l’adesione del rivestimento variano dal 2–5% senza adeguati protocolli di stagionatura.

Costruzione e Tempi di Consegna

Costruzione rigida (incollata, non piegata) resiste a cicli di apertura ripetuti; aggiunge il 15–20% al costo del materiale. Chiusure magnetiche (0,30–0,60 $/set) aumentano significativamente la percezione di lusso.nnRinforzi sui bordi e fasce protettive costano 0,05–0,10 $/unità. L’approvvigionamento di materiali personalizzati richiede 10–14 settimane dal campionamento alla produzione di massa. Le quantità minime d’ordine partono da 500–1.000 unità.

5. Personalizzare la tua scatola per anelli a 3 scomparti per l’identità del brand

Una scatola per anelli a 3 scomparti diventa un asset del brand attraverso la personalizzazione strategica: decorazioni, colori e tocchi interni trasformano il packaging in un’esperienza di unboxing di pregio. Bilanciare l’impatto estetico con i vincoli di produzione garantisce che il tuo design funzioni entro i limiti di MOQ e tempi di consegna.

Tecniche di Decorazione e Posizionamento del Logo

La stampa a caldo e il rilievo offrono finiture di lusso; la serigrafia offre una copertura economica; la stampa UV a colori gestisce il fotorealismo; la stampa a lamina aggiunge accenti metallici. Il posizionamento del logo guida la percezione: il posizionamento al centro in alto sulla patta anteriore massimizza la visibilità del brand. Il rilievo cieco, la stampa a caldo Pantone (oro PMS 871, argento PMS 877) e la stampa a un colore offrono ciascuno un distinto compromesso tra costo e prestigio.

Personalizzazione del Colore e Branding Interno

La specifica Pantone garantisce la coerenza del colore tra i lotti di produzione. Il colore esterno della scatola varia da oltre 40 opzioni standard o miscele personalizzate (MOQ tipicamente 5.000 unità per colore). Le opzioni interne includono velluto con logo in rilievo, nastro di raso o inserti in microfibra. La stampa personalizzata su basi rigide interne aggiunge un tocco secondario al brand, tipicamente Pantone a un colore, applicato nella fase di controllo qualità. La carta velina con intestazione brandizzata rafforza la narrazione del brand all’apertura.

Requisiti dei File di Progettazione

Inviare le opere d’arte in formato PDF ad alta risoluzione o file Adobe Illustrator vettoriali nativi (minimo 300 DPI per raster). La separazione dei colori (CMYK per la stampa, colori spot Pantone per la stampa a lamina) deve essere chiaramente etichettata. Il file deve includere zone di abbondanza (tipicamente 3–5 mm) e margini di sicurezza per il testo. Le outline dei font prevengono errori di sostituzione. Le prove di pre-produzione (digitali o campioni fisici) richiedono tipicamente 2–3 cicli di approvazione prima della produzione.

Variazioni di MOQ e Tempi di Consegna

La decorazione aggiunge costi di produzione. Una singola tecnica (rilievo un colore) mantiene il MOQ base di 2.500 unità con un tempo di consegna di 8–10 settimane. I design multi-tecnica (stampa a caldo serigrafia stampa interna) possono aumentare il MOQ a 5.000 unità ed estendere la tempistica a 12 settimane. La selezione del colore personalizzato aggiunge 1–2 settimane. La consegna dei campioni (prototipi di pre-produzione) richiede 10–12 giorni, consentendo la validazione del design prima dell’impegno alla produzione di massa.

6. Elementi Chiave di Qualità e Standard di Produzione

Le scatole premium a 3 scomparti per anelli devono soddisfare rigorosi standard di rigidità della scatola, durata delle cerniere e finitura dei materiali. Il controllo qualità multistadio rileva i difetti prima della scalabilità della produzione.

Rigidità della Scatola e Durata delle Cerniere

Lo spessore del cartone di 2–2,5 mm garantisce l’integrità strutturale. Le cerniere devono resistere a oltre 5.000 cicli. Le chiusure magnetiche con una potenza di 800–1.200 gauss garantiscono una chiusura sicura.

  • Testare le pieghe delle cerniere per crepe bianche dopo 50 cicli di apertura-chiusura
  • Misurare la forza di attrazione magnetica secondo le specifiche
  • Verificare la delaminazione del cartone sotto leggera pressione

Qualità del Velluto e dell’Adesione

Il fallimento dell’adesione del velluto è il difetto principale. L’adesivo hot-melt sui rivestimenti interni non deve staccarsi agli angoli o alle cuciture. Verificare l’assenza di pieghe o bordi sollevati.

  • Premere con decisione i bordi del rivestimento per rilevare eventuali separazioni.
  • Ispezionare le cuciture per punti allentati o mancanti.
  • Verificare che non ci siano sbavature di colore tra il velluto e il cartone.

Certificazioni e standard di test

La documentazione FSC o di materiale riciclato conferma la sostenibilità. I test di caduta (caduta da 1 m), le camere umidificanti e i test di trazione del legame adesivo validano la durabilità. La certificazione ISO 9001 garantisce la coerenza del processo.

  • Richiedere certificati di materiale FSC o riciclato.
  • Verificare i rapporti sui test di caduta e sulla resistenza adesiva.
  • Confermare la certificazione di gestione della qualità ISO 9001.

Checklist di valutazione campioni

Prima di autorizzare la produzione in serie, valutare 3-5 campioni. Approvare i campioni solo quando: la scatola si apre senza intoppi, il rivestimento interno aderisce completamente senza bolle, la stampa è registrata a ±1 mm, la finitura non presenta angoli schiacciati e le cuciture mostrano un punto pulito.

7. Come scegliere un produttore affidabile di scatole per anelli a 3 scomparti

La scelta di un produttore affidabile implica la valutazione della capacità produttiva, delle quantità minime d’ordine e dei tempi di consegna dei campioni. I fornitori leader offrono prezzi diretti dal produttore, bassi MOQ a partire da 500 unità e consegna dei campioni in 7-10 giorni. La qualità della comunicazione e la profondità del portfolio rivelano la coerenza.

Criteri di valutazione del fornitore

La capacità produttiva e le dimensioni dello stabilimento indicano affidabilità. Richiedere documentazione: una fabbrica di 1.200 m² con oltre 100 dipendenti gestisce efficientemente produzioni da 500 a 50.000 unità. La flessibilità del MOQ separa i fornitori di prima fascia dai produttori di commodity; i principali fornitori partono da 500 unità. I tempi di consegna dei campioni sono cruciali: i fornitori premium consegnano prototipi funzionanti in 7-10 giorni, non in 3-4 settimane.

Capacità di garanzia di qualità e personalizzazione

La flessibilità di personalizzazione determina se un fornitore si adatta al tuo marchio. Conferma che offrono chiusure magnetiche, illuminazione a LED, interni in velluto/raso e materiali certificati FSC. La coerenza della qualità richiede un processo di controllo qualità in più fasi: chiedi informazioni sui test dei materiali, sulla verifica della stampa e sulle ispezioni finali. Richiedi campioni di progetti completati nella tua categoria.

Visite in fabbrica e audit di terze parti

Le visite in fabbrica rivelano la disciplina produttiva e la coerenza. Per ordini superiori a 10.000 unità, l’ispezione in loco è una pratica standard tra i marchi di lusso. Gli audit di terze parti (BSCI, WRAP, OEKO-TEX) verificano le pratiche lavorative e la conformità dei materiali. Quando le visite non sono fattibili, i fornitori affidabili forniscono rapporti di audit completi e documentazione video delle linee di produzione.

Vantaggi della produzione regionale

La Cina domina il packaging di gioielli con densità di fabbriche, costi ed ecosistema maturo: oltre 6.500 progetti completati presso oltre 3.000 fornitori dimostrano capacità comprovata. Il Vietnam offre risparmi sui costi del 15-20% con una qualità in crescita; le infrastrutture sono in via di sviluppo. L’India compete sul prezzo ma la coerenza della qualità varia. I fornitori domestici (USA/UE) applicano prezzi premium ma garantiscono conformità e spedizioni rapide per i marchi boutique.

Segnali d’allarme da evitare

Tempi di consegna eccessivi (oltre 8 settimane per i campioni) indicano una cattiva pianificazione o una capacità sovraccarica. Una scarsa comunicazione in inglese crea malintesi su specifiche, tempistiche e personalizzazione: i fornitori professionali mantengono account manager dedicati e fluenti nella tua lingua. Esempi di portfolio mancanti, riluttanza a condividere referenze o vaghe affermazioni sulla qualità segnalano inesperienza. La trasparenza è un requisito non negoziabile nel packaging di lusso.

8. Evitare questi comuni errori nell’approvvigionamento di scatole per anelli a 3 scomparti

Sei errori prevedibili nell’approvvigionamento sono responsabili del 70% di ritardi, superamento dei costi e rifiuti di qualità per le scatole per anelli a 3 scomparti. Riconoscere questi schemi prima di ordinare previene costose rilavorazioni e rischi per la reputazione del marchio.

Sottovalutare i costi del MOQ

Spesso i fornitori indicano il costo unitario, omettendo le spese di avviamento (200-400 USD) e gli strumenti (300-800 USD). Un gioielliere di Los Angeles ha ordinato 1.000 unità a 2,50 USD, per poi trovarsi ad affrontare 500 USD di spese di avviamento, un superamento dei costi del 20%. I fornitori diretti di fabbrica comunicano tutti i costi in anticipo, evitando sorprese.

Ignorare i margini sui tempi di consegna

Il tempo di produzione standard varia da 6 a 8 settimane dall’approvazione alla spedizione. Una boutique europea ha ordinato 8 settimane prima del lancio natalizio e ha ricevuto scatole danneggiate a causa di un’ispezione finale affrettata. Aggiungere sempre 2-3 settimane per il controllo qualità e imprevisti logistici.

Valutazione errata dei campioni

Approvare i campioni senza testare la durabilità della chiusura e la vestibilità dell’anello causa costosi rifiuti post-consegna. Una casa di gioielli di Hong Kong ha riscontrato difetti di vestibilità in 500 unità dopo la spedizione, con costi di rilavorazione di migliaia di euro. I produttori affidabili offrono 2-3 iterazioni di campioni; utilizzatele per verificare tutte le specifiche.

Aspettative di design non allineate

I fornitori interpretano u0022nero opaco di lussou0022 in modo diverso senza un riferimento visivo. Fornire numeri Pantone, campioni di materiale e mockup del prodotto. La finitura opaca di un marchio statunitense è diventata lucida durante la produzione, richiedendo una costosa rilavorazione. I gestori dedicati dei conti segnalano precocemente le deviazioni delle specifiche e prevengono disallineamenti.

Scegliere solo in base al prezzo

I fornitori a basso costo tagliano sugli angoli per quanto riguarda il controllo qualità, i materiali ecologici e le tempistiche di consegna. Un designer indipendente ha pagato il 40% in meno, ha ricevuto scatole per anelli a 3 scomparti non certificate FSC e ritardi di 3 settimane. I prezzi di medio livello, diretti di fabbrica, abbinati a certificazioni e responsabilità, offrono un ROI totale più forte.

Trascurare le certificazioni di sostenibilità

FSC, OEKO-TEX e le dichiarazioni sui materiali riciclati risuonano con rivenditori e consumatori finali. Un marchio di lusso europeo ha perso partnership commerciali a causa di affermazioni u0022ecou0022 non verificate. Richiedere sempre i certificati in anticipo; produttori come ON THE WAY forniscono documentazione e approvvigionamento di materiali certificati.

9. Passaggi per il Lancio di Successo della Tua Scatola per Anelli Brandizzata

Il lancio di una scatola brandizzata a 3 scomparti per anelli richiede un’esecuzione coordinata nelle fasi di design, campionamento, produzione e vendita al dettaglio. Una timeline strutturata dal concept allo scaffale minimizza i ritardi, controlla i costi e protegge la reputazione del marchio.

Finalizzazione del Design e Campionamento

Completa le specifiche del tuo design — dimensioni, materiale, finitura, posizionamento del logo — prima di richiedere i campioni. La maggior parte dei produttori offre 5-10 iterazioni di campioni con minimi di 50-150 unità. Prevedi 2-3 settimane per ogni round più spedizione. La chiarezza del design nelle fasi iniziali previene costose revisioni durante la produzione.

Iterazione del Campione e Setup di Produzione

Approva i campioni prima di impegnarti per gli strumenti di produzione. Richiedi 2-3 campioni approvati per test su scaffale e feedback dei rivenditori. Il setup di produzione (stampi, fustelle, approvvigionamento materiali) richiede tipicamente 1-2 settimane. Conferma che tutte le specifiche siano bloccate una volta approvato il campione finale.

Controllo Qualità e Tempistiche

Il controllo qualità multistadio avviene durante la produzione: ispezione dei materiali, controlli in corso, audit pre-spedizione. Pianifica 3-5 giorni lavorativi di controllo qualità per lotto di produzione. Stabilisci standard di qualità chiari (finitura, tensione della chiusura, imbottitura interna) in anticipo per prevenire colli di bottiglia e resi sul campo.

Logistica e Contingenza della Catena di Approvvigionamento

Organizza magazzino e logistica 2-3 settimane prima della spedizione. Prevedi un sovra-stock del 10-15% per il rifornimento dei negozi e le unità danneggiate. Identifica fornitori di riserva per componenti critici (chiusure, inserti, tessuti) prima che inizi la produzione: le interruzioni della catena di approvvigionamento spesso prendono di mira materiali a fornitore unico.

Messaggistica del Marchio e Lancio al Dettaglio

Sviluppa inserti per imballaggi, biglietti di cura e materiali per punti vendita 4-6 settimane prima del lancio al dettaglio. Coordina con i rivenditori il posizionamento sugli scaffali, i prezzi e le tempistiche promozionali. Fornisci ai team di vendita le specifiche del prodotto e la storia del marchio per promuovere la vendita.

10. Prezzi e Fattori di Costo per Scatole per Anelli a 3 Scomparti

La scelta del materiale è il principale fattore di costo per le scatole per anelli a 3 scomparti, con il velluto di seta che comanda un sovrapprezzo del 40-60% rispetto alle alternative in microfibra, mentre i materiali certificati FSC o riciclati aggiungono il 15-25% ai costi base. Il metodo di personalizzazione — stampa serigrafica, stampa a caldo, goffratura, digitale a colori o finiture combinate — aggiunge spese di avviamento (50-200 USD per metodo) più costi di decorazione unitari (0,50-2,00 USD), rendendo la scelta della decorazione il secondo fattore variabile più importante. Il modello diretto di fabbrica di On The Way elimina i margini dei distributori e supporta ordini minimi a partire da sole 100 unità senza penalità di volume. Le fasce di quantità sono inversamente correlate al costo unitario: ordini di 100 unità con velluto premium e stampa a caldo raggiungono 10-12 USD per scatola, mentre ordini di 5.000 unità scendono a 2,50-4,00 USD per unità attraverso il consolidamento dei materiali e gli avviamenti ammortizzati. I tempi di consegna si accorciano con volumi maggiori: 7-10 giorni per campioni urgenti, 14-21 giorni per produzioni standard e 16-28 giorni per personalizzazioni complesse con più metodi e audit di qualità completi. Il costo totale di proprietà deve tenere conto degli strumenti monouso (100-500 USD per fustelle di goffratura personalizzate o lastre di stampa). La tabella dei prezzi sottostante traduce scenari di costo tipici attraverso gradi di materiale, metodi di decorazione e fasce di quantità per semplificare il confronto del ROI.

QuantitàMateriale e FinituraMetodo di DecorazioneCosto Unitario (USD)Costo Totale Ordine (USD)Tempi di consegna (giorni)
100 pezziVelluto di setaSolo etichetta10,50 $1.050 $21–28
100 pezziMicrofibraSerigrafia8,00 $800 $21–28
500 pezziVelluto di setaStampa a caldo6,00 $3.000 $18–24
500 pezziRasoStampa a colori7,20 $3.600 $18–24
1.000 pezziVelluto certificato FSCGoffratura5,50 $5.500 $16–21
Oltre 5.000 unitàMicrofibraSerigrafia2,50 $12.500 $14–18

Avvia oggi il tuo progetto personalizzato di scatole portaanelli a 3 scomparti

Preventivi rapidi, minimi flessibili e prototipazione veloce dalla nostra fabbrica. I nostri specialisti di packaging offrono soluzioni personalizzate: inizia la conversazione in 48 ore o meno.

Ask For A Quick Quote