Fabricant direct d'usine

Étuis de voyage pour bijoux abordables – OEM personnalisé, direct d’usine

Pochettes, boîtes, présentoirs et sacs en papier personnalisés, directement de l’usine, avec de faibles MOQ et des options OEM. Aucun compromis sur la qualité – plus de 17 ans au service de plus de 300 marques de bijoux mondiales.

Our Cheap Travel Jewelry Cases Collection

Avantages éprouvés

Pourquoi choisir nos étuis de voyage pour bijoux abordables

Approuvé par plus de 300 marques dans plus de 30 pays pour nos prix directs d’usine, notre flexibilité de personnalisation et notre qualité sans compromis.

Prix directs d’usine

Maîtrisez la chaîne de production. Les prix directs d’usine signifient des marges maximales pour votre marque, sans surcoût de distributeur.

Faible MOQ de 50 pièces

Commencez petit, grandissez rapidement. Notre minimum de 50 pièces permet aux startups de rivaliser avec les marques établies dès le premier jour.

Contrôle qualité multi-étapes

Chaque produit passe par un contrôle qualité rigoureux à trois étapes – matériaux, production et inspection finale – avant d’être expédié à vos clients.

Matériaux écologiques

Le papier certifié FSC, les tissus recyclés et les emballages réutilisables reflètent les valeurs de la marque et répondent aux attentes modernes en matière de durabilité.

OEM et marque privée

Solutions en marque blanche avec votre logo. Nous produisons sous votre marque – aucune visibilité de l’origine, personnalisation complète.

Échantillonnage rapide en 14 jours

Du prototype à la production en quelques semaines. Notre délai d’échantillonnage de 14 jours permet à votre feuille de route produit d’avancer sans délai.

Trouvez la bonne solution

Étuis de voyage pour bijoux abordables conçus pour votre entreprise

Des pochettes en velours aux étuis de voyage personnalisés – choisissez l’emballage qui rehausse votre marque de bijoux

Emballages de créateurs haut de gamme à l’échelle d’une startup

Challenge

Les budgets serrés rendent les emballages haut de gamme impossibles. Les alternatives bon marché nuisent à l'image de votre marque. Vous avez besoin de pochettes en velours de qualité que les clients souhaitent réellement conserver et réutiliser.

Outcome

Nos pochettes en velours offrent une qualité supérieure avec de faibles commandes minimales. Les clients les conservent comme ambassadeurs de marque, créant des points de contact durables au-delà de la vente.

🎁

Expérience de déballage luxueuse à l’échelle d’une startup

Challenge

Vos clients s'attendent à des expériences de déballage haut de gamme qui justifient des prix de luxe. Les fournisseurs de boîtes traditionnels exigent des minimums massifs, vous forçant à choisir entre des designs limités ou un excès de stock.

Outcome

Nos boîtes rigides personnalisées avec fermetures magnétiques sont disponibles avec de petites quantités minimales de commande. Créez des moments de déballage mémorables, fidélisez votre marque et prenez de l'expansion sans risque de stock.

👑

Présentoirs professionnels en magasin pour bijoux

Challenge

Votre espace de vente au détail a besoin de solutions d'affichage qui mettent magnifiquement en valeur les bijoux tout en renforçant l'identité de votre marque. Des présentoirs génériques fabriqués en masse nuisent au positionnement de luxe que vous avez travaillé à bâtir.

Outcome

Des plateaux d'exposition personnalisés en bois et en feutre présentent professionnellement votre collection. Chaque plateau est entièrement adapté à votre marque, avec une finition de luxe, prêt pour la vente au détail.

🌱

Expédition durable avec de faibles minimums

Challenge

Les consommateurs modernes exigent des emballages écologiques qui reflètent les valeurs de votre marque. Les sacs personnalisés durables sont rares, coûteux et nécessitent généralement des commandes minimales énormes que vous ne pouvez pas justifier.

Outcome

Nos sacs en papier de marque certifiés FSC sont expédiés de manière responsable avec une petite quantité minimale de commande (QMC). Testez de nouveaux marchés, développez-vous durablement et satisfaites les clients soucieux de l'environnement sans risque de stock.

✈️

Protection de luxe pour les pièces haut de gamme

Challenge

Vos bijoux de grande valeur nécessitent une protection robuste pendant le transport sans sacrifier l'attrait du luxe. Le développement d'étuis personnalisés est complexe; la plupart des fabricants manquent de l'expertise pour réaliser votre vision.

Outcome

Les étuis de voyage personnalisés en microfibre protègent les pièces de grande valeur et reflètent un positionnement de luxe. Avec plus de 17 ans d'expertise, nous livrons directement d'usine, créant des étuis qui rehaussent votre marque.

Options de matériaux

Matériaux de qualité supérieure pour des étuis à bijoux de voyage abordables

Pochette en velours

Pochette en velours

Le velours luxueux offre une expérience tactile de qualité supérieure. Sa finition douce et moelleuse protège les bijoux tout en véhiculant le prestige de la marque. Populaire pour les bagues de fiançailles, les montres et les collections haut de gamme; velours 100 % coton avec une profondeur de couleur riche.

Pochette en satin

Pochette en satin

Le satin lisse et lustré crée une expérience de déballage élégante. Sa finition antidérapante protège les pièces délicates; il drape magnifiquement pour la présentation de cadeaux. Choix classique pour les marques de bijoux; mélange 85 % polyester, 15 % nylon pour la durabilité.

Pochette en microfibre

Pochette en microfibre

La microfibre ultra-douce offre une protection supérieure contre les rayures et une sensation de luxe. Léger mais durable, idéal pour les voyages. Le tissage haute densité résiste au boulochage; les propriétés d’absorption de l’humidité protègent contre le ternissement et la corrosion.

Toile de coton

Toile de coton

La toile de coton naturelle allie durabilité et attrait durable. Son tissage respirant permet une bonne ventilation pour le rangement des bijoux. Parfait pour les marques soucieuses de l’environnement; disponible non blanchi ou teint; poids : 10-12 oz/verge pour une construction robuste.

Lin

Lin

Les fibres de lin naturelles offrent une élégance intemporelle avec une solidité inhérente. Sa texture respirante convient aux pièces délicates et au stockage à long terme. Choix haut de gamme et durable; les légères variations de texture ajoutent un caractère authentique et artisanal à la présentation de la marque.

Matériaux recyclés et écologiques

Matériaux recyclés et écologiques

Des alternatives écologiques utilisant des fibres recyclées et du papier certifié FSC. Maintient l’attrait du luxe tout en soutenant les engagements en matière de durabilité. Biodégradable, non toxique, conforme aux certifications environnementales; idéal pour les marques ciblant les consommateurs conscients.

Capacités de production

Techniques de personnalisation et de finition pour des étuis à bijoux de voyage abordables

Broderie

Broderie

Des monogrammes et logos brodés de qualité supérieure sur des pochettes en velours, microfibre ou coton créent une finition tactile luxueuse. Les motifs brodés au fil offrent une durabilité supérieure et une apparence haut de gamme qui se démarque dans les environnements de vente au détail haut de gamme.

Transfert thermique

Transfert thermique

Notre procédé de transfert thermique fusionne des graphismes personnalisés directement sur des boîtes rigides et des pochettes avec précision. Le résultat est un marquage vibrant, résistant à la décoloration, qui résiste à l’usure et conserve des détails nets tout au long des cycles de production et d’expédition.

Sérigraphie

Sérigraphie

La sérigraphie haute définition applique des logos et des designs personnalisés sur les sacs en papier, les surfaces de boîtes rigides et les matériaux de pochettes. Cette technique classique offre des couleurs audacieuses et opaques, idéales pour la visibilité de la marque sur les présentoirs de détail et les expériences de déballage.

Marquage à chaud

Marquage à chaud

Le marquage à chaud ajoute des accents métalliques — or, argent, cuivre — aux couvercles de boîtes et aux pochettes pour un impact d’emballage haut de gamme. La finition réfléchissante crée une impression de luxe instantanée et capte la lumière, rehaussant la valeur perçue du produit.

Intégration de DEL

Intégration de DEL

Nous intégrons des modules DEL miniatures dans des boîtes rigides pour des expériences de déballage interactives qui ravissent les clients. Un éclairage doux ou chronométré rehausse la présentation des bijoux et rend votre marque inoubliable au point de vente.

Fermetures magnétiques

Fermetures magnétiques

Les fermetures magnétiques conçues avec précision assurent une fermeture sécurisée et élégante des boîtes à bijoux rigides sans attaches visibles. Cette finition professionnelle ajoute durabilité, réutilisabilité et une fermeture silencieuse qui témoigne d’une qualité supérieure.

Garnitures et finitions de luxe pour étuis à bijoux de voyage abordables

Boutons-pression

Boutons-pression

Les fermetures professionnelles à bouton-pression ajoutent durabilité et qualité tactile aux pochettes en velours et en microfibre. Idéal pour les étuis à bijoux de voyage où une fermeture sécurisée et fiable est essentielle à la satisfaction du client.

Fermetures éclair YKK

Fermetures éclair YKK

Les options de fermetures éclair YKK de qualité supérieure assurent un fonctionnement fluide et une longévité sur les pochettes à bijoux abordables. Parfait pour les étuis de voyage, offrant aux clients une sécurité fiable tout en conservant la sensation de luxe de votre marque.

Cordon de serrage et embouts

Cordon de serrage et embouts

D’élégants cordons de serrage avec embouts métalliques renforcés rehaussent la valeur perçue des étuis à bijoux. Essentiel pour les pochettes de voyage haut de gamme, combinant fonctionnalité et esthétique luxueuse qui impressionnent les clients lors du déballage.

Fermetures magnétiques

Fermetures magnétiques

Les systèmes de fermeture magnétique haut de gamme offrent un luxe mains libres sur les boîtes rigides et les boîtes cadeaux. Un fonctionnement silencieux et fluide améliore l’expérience de déballage et positionne votre marque comme sophistiquée sur le marché des bijoux.

Étiquettes tissées

Étiquettes tissées

Les étiquettes tissées personnalisées intègrent l’histoire de votre marque directement dans l’emballage, ajoutant authenticité et valeur perçue. Idéal pour les étuis à bijoux envoyés aux clients finaux, créant une reconnaissance de marque et une fidélité dès le premier contact.

Poignées en ruban

Poignées en ruban

Les poignées en ruban de satin ou de gros-grain ajoutent luxe et fonctionnalité aux boîtes cadeaux à bijoux. Améliorez l’expérience de transport et créez des moments dignes d’Instagram qui étendent la portée de votre marque grâce au contenu de déballage des clients.

À propos des étuis à bijoux de voyage abordables — Depuis 2007

Depuis 2007, On The Way défend un principe : la qualité définit la survie. Fondée par la PDG Joyce Linkwin avec la conviction que l’emballage exquis est la première impression d’une marque, nous sommes devenus un fabricant spécialisé d’emballages de bijoux personnalisés, servant les designers indépendants et les marques de luxe établies avec le même dévouement à l’excellence qui a valu la confiance de plus de 300 partenaires dans plus de 30 pays. Nous sommes toujours en chemin.

Aujourd’hui, notre usine de 1 200 m² à Dongguan emploie plus de 220 employés dévoués, réalisant plus de 6 500 projets personnalisés et expédiant à des marques en Amérique du Nord, en Europe et en Asie du Sud-Est. Nous concevons et fabriquons des pochettes à bijoux personnalisées, des boîtes rigides et cadeaux, des solutions d’affichage et des sacs en papier de marque — chacun construit selon vos spécifications exactes avec des prix directs d’usine et une flexibilité de MOQ faible.

Ce qui nous distingue, ce n’est pas seulement notre échelle, mais notre engagement inébranlable envers la qualité, la durabilité et le partenariat. Notre processus de contrôle qualité en plusieurs étapes, nos matériaux certifiés FSC et recyclés, nos gestionnaires de compte dédiés et notre historique de livraisons à temps ont bâti des relations durables avec plus de 300 marques qui reviennent pour leur prochain lancement. Nous croyons que l’emballage exquis est votre première impression.

17
Années d'expérience
220
Employés dévoués
6 500
Projets personnalisés livrés
300
Partenaires de marques mondiales
À propos des étuis à bijoux de voyage abordables — Depuis 2007

Nos capacités pour les étuis de bijoux de voyage abordables

Conception et échantillonnage personnalisés rapides

Accélérez le lancement de votre produit grâce à notre soutien en conception personnalisée et à notre capacité d’échantillonnage rapide. Nos gestionnaires de compte dédiés vous guident du concept initial aux prototypes prêts pour la production, le tout en 5 à 7 jours.

  • Soutien à la conception par des gestionnaires de compte dédiés
  • Cycles d'échantillonnage aussi rapides que 5-7 jours
  • Flexibilité de conception complète pour les étuis de bijoux de voyage personnalisés et abordables
  • Prototypage rentable avant la production de masse
Conception et échantillonnage personnalisés rapides

Assurance qualité à plusieurs niveaux

Chaque étui de bijoux de voyage abordable fait l’objet d’une inspection rigoureuse à plusieurs étapes de production. Notre processus d’assurance qualité à plusieurs niveaux, de la réception des matériaux à l’emballage final, garantit une qualité constante et une exécution parfaite, protégeant la réputation de votre marque à chaque livraison.

  • Inspection à 100 % aux étapes clés de la production
  • Une équipe d'assurance qualité dédiée assure la constance
  • Chaque étui répond aux spécifications exactes
  • Contrôles de qualité finaux avant expédition
Assurance qualité à plusieurs niveaux

Matériaux écologiques de première qualité

Alignez votre marque avec la durabilité tout en conservant une touche de luxe. Nous utilisons des papiers certifiés FSC, des matériaux recyclés et des textiles écologiques – satin végétalien, coton biologique, lin, microfibre – vous permettant de créer des étuis de bijoux de voyage abordables haut de gamme qui résonnent auprès des consommateurs conscients.

  • Cycles d'échantillonnage aussi rapides que 5 à 7 jours ouvrables
  • Choix de textiles écologiques (satin, coton, lin, microfibre)
  • Solutions réutilisables et biodégradables disponibles
  • Durabilité sans compromettre la qualité ou le toucher luxueux
Matériaux écologiques de première qualité

Logistique mondiale et livraisons à temps

Fort de plus de 17 ans d’expérience et de plus de 300 partenariats de marques dans plus de 30 pays, On The Way gère une chaîne d’approvisionnement mondiale éprouvée. Nos opérations directes d’usine se traduisent par des délais de production plus courts et une livraison garantie à temps pour chaque commande de boîtes à bijoux de voyage personnalisées et abordables, partout dans le monde.

  • Nous servons plus de 300 marques dans plus de 30 pays
  • La logistique directe d'usine réduit considérablement les délais de production
  • Livraison à temps garantie pour chaque commande
  • Soutien dédié pour les expéditions internationales
Logistique mondiale et livraisons à temps
Pourquoi les marques avisées choisissent On The Way

Boîtes à bijoux de voyage abordables — On The Way par rapport aux fournisseurs traditionnels

Découvrez comment On The Way offre des prix directs d’usine, des échantillons plus rapides, des quantités minimales de commande réduites et un soutien dédié par rapport aux fournisseurs traditionnels d’emballages de bijoux.

On The Way
Fournisseurs traditionnels d'emballages de bijoux
Structure de prix
Direct d'usine, sans majoration des intermédiaires
Les marges des distributeurs augmentent le coût final
Quantité minimale de commande
Dès 50 unités
Généralement 500 unités et plus requises
Délai de traitement des échantillons
Échantillons personnalisés en seulement 14 jours
30 jours et plus pour l'échantillonnage standard
Gestion de compte dédiée
Un gestionnaire dédié pour votre marque
Aucun soutien de compte dédié
Certifications des matériaux
Certifiés FSC, recyclés, éco-approuvés
Matériaux standards, certifications limitées
Processus de contrôle qualité
Contrôle qualité à plusieurs étapes, à chaque étape
Contrôle qualité de base en une seule étape
Expérience dans le secteur
17 ans, plus de 6 500 projets réalisés
Faible bilan de fabrication éprouvé
Flexibilité de personnalisation
Options de conception personnalisée illimitées
Designs limités basés sur des modèles standards
Fiabilité de la livraison
Dossier de livraison à temps éprouvé
Délais d'expédition incohérents

← 左右滑动查看 →

Délais de production d’une petite boîte à bijoux de voyage

De la commande à la livraison — découvrez comment nous donnons vie à votre vision avec précision et transparence

Étape 1

Réception de la commande et briefing

Soumettez vos spécifications et échantillons de référence. Nos gestionnaires de compte examinent les exigences, discutent des matériaux et des finitions, puis fournissent une estimation du délai de production et du MOQ dans les 48 heures.

Étape 2

Conception et échantillonnage

Nous élaborons des maquettes visuelles détaillées et créons des échantillons physiques dans les matériaux et finitions de votre choix. Vous examinez, approuvez et demandez des ajustements avant la production de masse.

Étape 3

Approvisionnement et préparation des matériaux

Nous nous procurons du papier certifié FSC, du velours, du satin, de la microfibre et d’autres matériaux écologiques haut de gamme auprès de notre réseau mondial de fournisseurs approuvés, respectant toutes les normes de qualité et environnementales.

Étape 4

Production et assemblage

Notre équipement de précision découpe, grave, imprime et assemble tous les composants de votre petite boîte à bijoux de voyage personnalisée sur notre ligne de production de 1 200 m² avec plus de 220 spécialistes.

Étape 5

Contrôle qualité

Notre équipe de contrôle qualité à plusieurs niveaux inspecte les matériaux, les dimensions, la couleur, la finition et la qualité d’assemblage à chaque étape de production, ainsi qu’une vérification finale complète avant l’emballage.

Étape 6

Emballage et expédition

Nous emballons soigneusement vos étuis avec des matériaux de protection et assurons un suivi logistique complet, de notre usine de Dongguan à votre destination, partout dans le monde.

Processus simple en 5 étapes

Comment commencer avec des étuis à bijoux de voyage abordables

From custom specifications to your finished products—our straightforward process removes friction and builds confidence at every stage.

1

Soumettez votre fiche technique et vos spécifications

Fournissez la conception, les dimensions, les matériaux et les finitions de votre étui à bijoux de voyage abordable en utilisant notre modèle. Notre équipe vérifie la faisabilité et les exigences de production.

2

Obtenez votre devis direct d’usine

Notre équipe de fabrication calcule votre coût en fonction des spécifications et de la quantité minimale de commande (QMC). Les devis incluent les prix pour l’échantillonnage, l’outillage et la production en vrac, le tout directement d’usine.

3

Commandez des échantillons et examinez (14 jours)

Passez votre commande d’échantillons. Recevez des prototypes physiques dans les 14 jours pour vérification de la qualité, test d’ajustement et affinement de la conception avant de vous engager dans la production.

4

Approuvez la production et augmentez l’échelle

Une fois les échantillons conformes à vos normes, autorisez la production complète. Notre équipe gère l’outillage, l’approvisionnement en matériaux et le contrôle qualité jusqu’à l’achèvement, sans frais cachés.

5

Expédition avec soutien complet

Vos étuis à bijoux finis sont expédiés à temps avec suivi. Des gestionnaires de compte dédiés offrent un soutien continu, une documentation d’emballage et une coordination pour toutes les futures commandes.

Certifications et normes mondiales

Certifications qualité derrière nos étuis à bijoux de voyage abordables

ISO 9001:2015
ISO 14001:2015
Certifié FSC
Certifié FSC
Conformité REACH
BSCI
OEKO-TEX Standard 100
OEKO-TEX Standard 100
Conformité RoHS
Membre SEDEX
De confiance pour plus de 300 marques dans le monde

Histoires de réussite client : Pourquoi les marques choisissent les étuis à bijoux de voyage abordables

On The Way nous a permis de passer de lots d’essai de 50 pièces à 500 000 unités par an. Leurs étuis à bijoux de voyage abordables ont répondu à nos normes de luxe tout en maintenant des coûts accessibles pour la croissance. Le délai d’échantillonnage était de 7 jours – imbattable.

Sarah Chen
Chef de produit

En tant que nouvelle conceptrice, j’avais besoin d’options abordables sans sacrifier la qualité. Les échantillons de leur étui à bijoux de voyage abordable sont arrivés en 10 jours, et j’ai lancé ma ligne 3 mois plus tôt. La flexibilité de personnalisation était incroyable.

Marcus Thompson
Fondateur et concepteur

Nous stockons des bijoux de plus de 40 marques. Depuis que nous avons adopté les boîtiers On The Way, les retours clients ont chuté de 12 % et nos marges de détail se sont améliorées de 8 %. Leurs étuis à bijoux de voyage abordables offrent un équilibre parfait entre luxe et valeur.

Elena Rossi
Directrice des achats
Réponses à vos questions

Étuis à bijoux de voyage abordables — Foire aux questions

Everything you need to know about low MOQ, factory-direct pricing, and custom manufacturing

Quelle est la quantité minimale de commande pour les étuis à bijoux de voyage abordables?
Nous offrons l’un des MOQ les plus bas de l’industrie : à partir de seulement 50 unités par design pour certains types de produits, avec des minimums flexibles sur la plupart des options personnalisées. Cela rend notre emballage accessible aux startups, aux designers indépendants et aux petites boutiques, pas seulement aux grandes marques. Des MOQ plus petits peuvent entraîner des coûts unitaires légèrement plus élevés, mais nos prix directs d’usine garantissent que vous obtenez toujours le meilleur rapport qualité-prix par rapport aux fournisseurs traditionnels.
Combien coûtent les étuis à bijoux de voyage abordables par rapport aux concurrents?
Nos étuis à bijoux de voyage abordables sont vendus à prix direct d’usine car nous possédons toute la chaîne de production. Nous éliminons les majorations des intermédiaires, vous donnant un accès direct à notre usine de Dongguan. Le prix exact dépend des matériaux, de la taille et de la quantité, mais la plupart des clients économisent 30 à 50 % par rapport aux distributeurs traditionnels d’emballages de bijoux. Demandez un devis pour une estimation précise.
Pouvez-vous fabriquer des étuis à bijoux de voyage abordables sous marque privée?
Oui. Nous nous spécialisons dans la production en marque blanche et OEM pour les marques de toutes tailles. Vos étuis à bijoux de voyage abordables peuvent comporter votre image de marque, votre logo et des doublures intérieures personnalisées. Nous gérons tout, de la conception à la production de masse, avec des gestionnaires de compte dédiés assurant la cohérence de la marque et la livraison à temps.
Quel est le délai de livraison pour les étuis à bijoux de voyage abordables?
La production standard pour les étuis à bijoux de voyage abordables est de 25 à 35 jours après approbation de l’échantillon. Des options accélérées sont disponibles moyennant des frais supplémentaires. L’échantillonnage prend généralement 10 à 14 jours. Nous vous fournirons un calendrier détaillé lors de votre consultation pour un devis — notre engagement est la livraison à temps pour les phases d’échantillonnage et de production en vrac.
Offrez-vous des échantillons avant la commande en gros?
Absolument. Nous fournissons un échantillonnage payant afin que vous puissiez vérifier la qualité des matériaux, l’impression et la finition avant de vous engager dans la production en vrac. L’échantillonnage pour les étuis à bijoux coûte généralement entre 50 $ et 150 $ par design et est remboursable sur votre première commande. Le délai de livraison est de 10 à 14 jours. Cette étape élimine les risques et garantit que votre produit final répond aux spécifications.
Quelles sont vos conditions de paiement et vos exigences de dépôt?
Nous demandons généralement un dépôt de 30 % pour commencer la production, le solde étant dû avant l’expédition. Nous acceptons les virements bancaires, PayPal et Alipay. Pour les comptes établis, nous pouvons discuter de conditions NET 30. Des arrangements de financement personnalisés sont disponibles pour les grosses commandes — discutez des options lors de votre consultation pour un devis.
Comment fonctionnent l’expédition et les douanes pour les commandes internationales?
Nous expédions via DHL, FedEx, UPS ou par fret maritime, selon la taille et l’urgence de la commande. Nous fournissons tous les documents douaniers nécessaires et pouvons organiser l’expédition DDP ou CIF. La plupart des clients reçoivent leurs étuis dans les 5 à 10 jours suivant l’expédition. Nous gérons toute la logistique et fournissons un support de suivi.
Comment protégez-vous nos designs et notre propriété intellectuelle?
Nous opérons sous des accords de non-divulgation stricts avec tous nos clients. Vos designs, œuvres d’art et spécifications restent confidentiels et ne sont jamais partagés, réutilisés ou vendus. Nos plus de 17 ans d’expérience et nos plus de 300 partenariats de marques témoignent de notre réputation en matière de protection de la propriété intellectuelle — c’est un élément fondamental de notre fonctionnement.
Quel soutien en matière de conception et de personnalisation offrez-vous?
Nos gestionnaires de compte dédiés et notre équipe de conception travaillent avec vous, du concept à la production. Nous vous aidons dans la sélection des matériaux, l’optimisation des tailles, les techniques d’impression et les finitions. Si vous avez besoin que des fichiers de conception soient créés ou modifiés, nous offrons également ces services. Ce soutien complet signifie que vous vous associez à des experts.
Guide de l'acheteur

Approvisionnement en étuis à bijoux de voyage abordables : un guide complet pour l’acheteur

Découvrez comment vous procurer des étuis à bijoux de voyage abordables et de haute qualité pour votre marque. Apprenez les matériaux, les options de personnalisation, les critères de fabrication et les stratégies d’économie pour éviter les erreurs courantes et choisir le bon fournisseur.

1. Qu’est-ce qu’une boîte à bijoux de voyage abordable?

Delicate jewelry items—rings, earrings, necklaces, bracelets—require protective compartmentalization during retail transit and consumer travel to prevent scratches, tangling, and impact damage. Cheap travel jewelry cases are affordable packaging solutions designed for retailers and brands to ship, store, and display such items, where ‘cheap’ refers to cost-effective manufacturing through efficient production methods and streamlined customization—not inferior quality. Modern jewelry packaging strategies treat these cases as essential brand touchpoints that communicate value through presentation and material choice.nnTravel jewelry cases serve three core functions: protection, organization, and brand communication. They shield delicate pieces from scratches and tangling during transport, organize multiple items in compact compartments for end-user convenience, and convey brand identity through custom printing, fabric selection, and unboxing experience design.nnVelvet pouches, microfiber cases, foldable boxes, and padded designs represent the most accessible affordable formats that differentiate cheap travel jewelry cases from premium options. These formats leverage efficient volume production methods that streamline costs without sacrificing protective function. For e-commerce brands, a protective case per order—customizable with logo and care instructions—justifies inclusion without eroding retailer margins.

2. Évolution et demande du marché pour les boîtes à bijoux de voyage abordables

The travel jewelry accessories market has expanded rapidly over the past decade, with global consumers increasingly prioritizing portable jewelry storage for business and leisure travel. This growth directly drove demand for affordable yet functional carrying solutions, moving beyond basic pouches to curated, branded options.nnAcross North America, Europe, and Southeast Asia, independent jewelry designers and boutique retailers now compete in crowded digital marketplaces where first impressions—particularly unboxing and packaging presentation—directly influence customer loyalty and repeat purchases. Budget-conscious brands sought solutions that delivered visual premium without inflated costs, catalyzing the shift toward competitively priced customizable cases.nnStarting around 2018-2020, consumer demand for eco-conscious packaging accelerated, with surveys showing 65-75% of luxury shoppers favoring sustainable materials when price remained competitive. This trend prompted manufacturers to introduce FSC-certified and recycled fabric options—microfiber, organic cotton, linen—into low-MOQ catalogs, narrowing the gap between affordable and environmentally responsible packaging.nnModern factory automation and standardized component sourcing have dramatically reduced per-unit production costs, enabling manufacturers to offer custom cheap travel jewelry cases at MOQs as low as 50-100 units without sacrificing quality or lead times. This democratization allows boutique retailers and emerging brands to access professional packaging that once required five-figure minimums.

3. Types de boîtes à bijoux de voyage abordables

Cinq formats principaux de boîtes dominent le marché des bijoux de voyage abordables. Chacun convient à des types de produits et à des gammes de prix distincts, des pochettes souples aux boîtes rigides. Choisir le format adapté à votre gamme de produits — colliers, boucles d’oreilles ou assortiment — optimise à la fois les coûts et la valeur perçue.

Type de boîteMatériauxIdéal pour
Pochette en microfibreMicrofibre 210–280 g/m², doublure satinéeBoucles d’oreilles, petits pendentifs
Boîte pliante à charnièresCarton rigide, coussinet en veloursBagues, bracelets
Pochette organisatrice zippéePolyester, fermetures éclair en nylonBijoux variés, voyage
Sac à bijoux suspenduToile ou coton, crochets métalliquesBoucles d’oreilles, colliers
Étui à fermeture magnétiqueCarton kraft, coussinet en moussePièces délicates, pour offrir

Pochettes en microfibre

Custom Luxury Velvet Travel Jewelry Box with Satin Lining – Portable Gift Packaging

La microfibre de 210–280 g/m² avec doublure en satin est l’option la moins chère, coûtant entre 0,80 $ et 1,50 $ par unité.nnLe design souple est expédié à plat et minimise les coûts d’outillage. Idéal pour les boucles d’oreilles et les petits pendentifs, avec une durabilité de 12 à 18 mois.

Boîtes compactes à charnières

Premium custom ring box with foil-stamped branding, magnetic closure, and luxury velvet interior insert

La construction en carton rigide avec fermeture magnétique coûte entre 1,20 $ et 2,00 $ par unité et signale un positionnement haut de gamme.nnLes inserts en velours ou en microfibre protègent les bijoux délicats. Idéal pour les bagues et les bracelets ; la construction rigide assure une durabilité de 2 à 3 ans.

Rouleaux organisateurs à fermeture éclair

Custom velvet jewelry organizer case with mirror open, showing necklace hooks, ring rolls, and earring compartments

Le tissu en polyester avec fermetures éclair YKK coûte entre 1,00 $ et 1,80 $ par unité et maximise la compartimentation.nnLes multiples poches peuvent contenir des bijoux assortis, des colliers et des boucles d’oreilles dans une seule boîte. La durabilité varie de 12 à 18 mois ; populaire auprès des marques axées sur le voyage.

Sacs à bijoux suspendus

Premium Travel Jewelry Organizer Roll Pouch - Customizable Storage Bag

La toile ou le coton avec crochets métalliques coûte entre 0,90 $ et 1,60 $ par unité et permet d’économiser de l’espace sur les étagères de vente au détail.nnLes matériaux transparents ou semi-transparents mettent en valeur les boucles d’oreilles et les colliers. D’une durée de vie de 12 à 18 mois ; les boutiques les utilisent comme présentoirs suspendus.

Boîtes à fermeture magnétique

Luxury magnetic ring gift box with interior foam insert and secure closure for jewelry packaging

Le carton kraft avec rabat magnétique et insert en mousse coûte entre 1,40 $ et 2,40 $ par unité — haut de gamme pour les cadeaux.nnLe design compact convient aux bijoux délicats (boucles d’oreilles, bagues). La durabilité est de 6 à 12 mois ; la valeur perçue l’emporte sur la réutilisabilité pour les applications à usage unique.

4. Matériaux et tissus pour des étuis à bijoux de voyage abordables

Le choix du matériau façonne fondamentalement la structure des coûts et la perception par le client d’un étui à bijoux de voyage abordable. Cinq familles de matériaux dominent le segment économique : le velours, la toile de coton, le polyester, le cuir synthétique et les synthétiques aspect soie, chacun offrant des profils distincts en termes de coût, de durabilité, de personnalisation et d’impact environnemental.

MatièreCoût par unitéOptions de personnalisationDurabilité (années)
Velours1,20 $ – 1,80 $Broderie, sérigraphie3–4
Microfibre1,00 $ – 1,40 $Broderie, sérigraphie3–4
Toile de coton1,50 $ – 2,20 $Broderie, sérigraphie/impression numérique5–7
Polyester0,70 $ – 1,10 $Toutes méthodes d’impression2–3
Cuir synthétique1,10 $ – 1,60 $Transfert thermique, impression numérique3–5

Velours et Microfibre

Custom Velvet Mini Oval Travel Jewelry Organizer Box

Le velours, à partir de 60-80 g/m², offre une sensation tactile haut de gamme à prix abordable. Les alternatives en microfibre coûtent 15 à 25 % moins cher tout en offrant une perception de luxe similaire.nnLes deux se personnalisent bien par broderie et sérigraphie. La durabilité est modérée, soit 3 à 4 ans en utilisation normale pour le voyage.

Toile de coton et matières naturelles

Vintage travel watch roll cases with 1, 2, and 3 slot options, fabric-lined jewelry packaging

La toile de coton filé (200-280 GSM) coûte 20 à 30 % plus cher, mais promet une durabilité supérieure et un fort message écologique. La certification GOTS ajoute de la crédibilité.nnLa broderie et l’impression donnent d’excellents résultats. La toile résiste plus de 5 ans en usage normal.

Polyester et synthétiques

Custom Leather Travel Jewelry Box with Pouches – Private Label OEM

Le polyester domine le segment sous les 2 $ par unité, offrant une efficacité coût et une résistance aux taches. Les mélanges synthétiques aspect soie imitent le luxe à un coût 40 à 50 % inférieur à celui des alternatives naturelles.nnLa personnalisation est simple : l’impression et la broderie de base fonctionnent de manière fiable.

Compromis entre durabilité et personnalisation

Le velours résiste aux accrocs mais bouloche en cas d’utilisation intensive. La toile nécessite une correspondance des couleurs pour la broderie, mais tolère des travaux de couleur plus audacieux.nnLe polyester accepte toutes les méthodes d’impression, mais limite le positionnement de marque haut de gamme. Choisissez en fonction de la priorité de votre cas d’utilisation : sensation de luxe (velours), longévité (toile), économie d’échelle (polyester).

5. Options de personnalisation et d’image de marque

Les techniques de décoration — sérigraphie, broderie, transfert thermique, gravure, étiquettes et attaches — transforment les étuis à bijoux de voyage bon marché en atouts de marque. Chaque méthode entraîne des frais de mise en place distincts, des coûts par unité et des volumes de commande minimum. Une sélection stratégique équilibre l’impact du design avec l’abordabilité.

TechniqueFrais de mise en placeCoût par unitéQuantité minimale de commande typique
Sérigraphie150 $ – 400 $0,15 $ – 0,50 $500
Transfert à chaud100 $ – 250 $0,25 $ – 0,75 $200 – 500
Broderie50 $ – 150 $0,30 $ – 1,20 $250 – 300
Gravure au laserMise en place absorbée0,40 $ – 1,50 $100
Étiquettes et étiquettes volantesMinimalde 0,02 $ à 0,20 $500

Sérigraphie et transfert thermique

Custom-printed green velvet travel jewelry case with personalized logo and foam insert for wholesale brands

La sérigraphie domine la décoration des étuis à bijoux — 60 % du volume de l’industrie — avec des frais de mise en place de 150 $ à 400 $ US et des coûts par unité de 0,15 $ à 0,50 $ pour plus de 500 unités. Le transfert thermique offre des détails photographiques à 0,25 $ à 0,75 $ par unité avec des mises en place moins élevées (100 $ à 250 $), idéal pour les commandes de volume moyen de 200 à 500 pièces.

Broderie et image de marque de précision

Mini velvet jewelry travel case with zip closure in custom pink and green, designed for jewelry brands

La broderie crée une image de marque tactile de luxe sur les étuis en tissu avec des frais de numérisation de 50 $ à 150 $ et des coûts par unité de 0,30 $ à 1,20 $ pour un volume de plus de 500 unités. Les commandes minimum de 250 à 300 pièces s’appliquent en raison de la mise en place des machines. La perception haut de gamme de la technique justifie un coût plus élevé, mais nécessite une construction d’étui durable.

Gravure, étiquettes et étiquettes volantes

Custom clear acrylic multi-drawer jewelry organizer travel case with velvet lining and laser-engraved brand logo

La gravure au laser convient aux boîtes rigides avec des coûts par unité de 0,40 $ à 1,50 $ pour plus de 100 pièces. Les étiquettes tissées (0,05 $ à 0,20 $, 500 MOQ) et les étiquettes volantes (0,02 $ à 0,08 $) offrent une image de marque à faible barrière. Les deux se fixent par chaleur ou par couture, idéales pour les gammes de produits à plusieurs niveaux et les détaillants soucieux de leur budget.

Optimiser votre stratégie de décoration

La combinaison de méthodes maximise la présence de la marque à un coût maîtrisé. Associez les étiquettes à l’impression sérigraphique une couleur; les MOQ convergent à 300–500 unités selon les techniques. Consultez votre fournisseur sur le matériau, la complexité du logo et le volume visé pour aligner le choix de décoration avec le budget et le positionnement.

6. Indicateurs de qualité et essentiels de fabrication

Même à des prix abordables, une trousse de voyage pour bijoux bon marché doit respecter des normes de fabrication mesurables. Les indicateurs de qualité distinguent les trousses durables des alternatives jetables et ont un impact direct sur la fidélisation de la clientèle et la perception de la marque.

Solidité des coutures et qualité des bords

Custom Travel Jewelry Organizer Roll – Wholesale Private Label u0026amp; OEM

Inspectez les coutures sous grossissement; attendez-vous à un minimum de 12 points par pouce aux endroits de tension. Les effilochages ou les points lâches indiquent une reliure inadéquate ou un fil de qualité inférieure. Une finition de bord de qualité – qu’il s’agisse de ruban replié ou de bords scellés – empêche le décollement prématuré.

Normes de durabilité de la doublure

Custom Velvet Round Travel Jewelry Case Set - 3 Sizes, Luxury Packaging

Les doublures en microfibre et en velours doivent conserver leur texture après 500 cycles de brossage. Rejetez les trousses dont les doublures boulochent, se déplacent ou s’effilochent au cours du premier mois d’utilisation. Les trousses bon marché sacrifient souvent le poids de la doublure; exigez des spécifications GSM et des tests d’usure sur échantillons.

  • Microfibre : minimum 200 GSM pour résister au boulochage
  • Velours : construction entièrement doublée pour éviter les plis
  • Évitez les doublures fines en coton de moins de 150 GSM

Fiabilité de la fermeture

Mini velvet jewelry travel case with zip closure in custom pink and green, designed for jewelry brands

Les fermetures éclair sont le premier point de défaillance des trousses bon marché. Spécifiez des fermetures éclair de marque YKK ou Riri; les curseurs génériques se bloquent ou se séparent sous une légère tension. Testez toutes les opérations de fermeture éclair lors de l’approbation des échantillons – fonctionnement fluide, sans bruits de grincement.

Caractéristiques de résistance à l’eau

18-slot custom fabric jewelry bracelet roll organizer with embroidered branding

Les trousses économiques n’offrent rarement une imperméabilité totale, mais les normes de qualité garantissent une résistance aux éclaboussures. Les revêtements de tissu (PU, silicone) et les coutures scellées ajoutent des coûts mais empêchent la pénétration de l’humidité. Clarifiez les niveaux de protection avec les fournisseurs; documentez les résultats des tests de résistance à l’eau.

Protocole d’inspection des échantillons

Demandez des échantillons de production correspondant aux spécifications finales avant de vous engager sur un volume. Effectuez des tests de flexion, des cycles de fermeture éclair, des tests de traction des coutures et une évaluation tactile de la doublure. Demandez aux fournisseurs : densité des points, type de fil, poids de la doublure, marque de fermeture éclair et taux de rejet du contrôle qualité.

7. Choisir le bon fabricant de trousses de voyage pour bijoux bon marché

La sélection d’un fournisseur fiable nécessite une évaluation systématique de la capacité de production, des certifications et de la qualité de la communication. Évaluez les fabricants sur leur capacité à répondre à vos besoins en volume, à vos délais et à vos normes de qualité avant de vous engager sur des commandes.

Certifications et conformité

La certification ISO 9001 signale des systèmes de qualité constants. Les certifications OEKO-TEX, GOTS ou BSCI vérifient les normes environnementales et de travail. Les matériaux certifiés FSC prouvent un approvisionnement durable. Demandez la documentation; vérifiez auprès des registres officiels plutôt que de vous fier uniquement aux affirmations.

Capacité de production et MOQ

La plupart des fabricants de milieu de gamme acceptent des quantités minimales de commande (QMC) de 500 à 1 000 unités. Vérifiez l’empreinte de l’usine, le personnel et le débit de votre fournisseur choisi pour garantir la scalabilité pour la croissance. Les plus petites séries entraînent généralement des suppléments par pièce; confirmez tous les détails de capacité et les délais de livraison par écrit.

Délais de livraison et stock

Les commandes personnalisées standard nécessitent 30 à 60 jours, de l’approbation à l’expédition. Demandez si votre fournisseur a en stock des articles vierges ou des composants pour accélérer l’échantillonnage. Clarifiez les calendriers de paiement et les dates d’expédition par écrit.

Garanties de qualité et tests

1,5 à 2,5 % est le niveau de qualité acceptable (NQA) standard pour les articles haut de gamme. Confirmez par écrit le processus de contrôle qualité en plusieurs étapes du fournisseur, les seuils de défauts et les politiques de remplacement. Pour les volumes dépassant 50 000 unités, exigez une inspection par une tierce partie et des clauses détaillées sur la responsabilité en cas de dommages/défauts.

Géographie de l’approvisionnement

Différentes régions offrent des avantages distincts. La Chine domine en termes d’échelle et de coût; l’Asie du Sud-Est offre des délais de livraison plus rapides et une proximité avec les marchés émergents; les fournisseurs nationaux permettent une surveillance plus étroite et une livraison accélérée.

  • Chine : délais de 30 à 60 jours, coût unitaire compétitif, QMC/remises sur volume les plus élevées
  • Asie du Sud-Est : délais de 20 à 40 jours, prix intermédiaires, idéal pour les commandes urgentes
  • Local/National : délais de 10 à 20 jours, coût unitaire le plus élevé, surveillance directe

Questions critiques et signaux d’alarme

3 à 5 références clients sont essentielles lors de l’évaluation des fournisseurs, ainsi que des garanties écrites, des conditions de QMC et des clauses de propriété des outils. Évitez les fournisseurs sans portfolio public, ceux qui demandent un paiement intégral avant l’échantillonnage, ou ceux qui ont des politiques de qualité vagues. Exigez une vérification de l’assurance responsabilité et des recours en cas de dommages/défauts par écrit.

8. Erreurs courantes lors de l’approvisionnement d’étuis à bijoux de voyage abordables

L’approvisionnement d’un étui à bijoux de voyage abordable ne nécessite pas de sacrifier la qualité. Plusieurs erreurs critiques peuvent faire dérailler votre projet, mais la compréhension de ces écueils protège votre marque et votre budget. Abordable et qualité ne sont pas mutuellement exclusifs.

Confondre « bon marché » et mauvaise qualité

Le coût le plus bas ne garantit pas la meilleure valeur. Un étui à bijoux de voyage bon marché avec du velours de 400 G/m², des coutures renforcées et des fermetures adéquates coûte moins cher que les versions haut de gamme, mais surpasse les alternatives bon marché. Privilégiez le contrôle qualité en plusieurs étapes et les certifications de matériaux.

Sauter l’inspection de l’échantillon de pré-production

80 % des litiges d’approvisionnement proviennent d’un manque de vérification. Inspectez toujours 2 à 3 échantillons de production avant de vous engager pour la QMC complète. Testez les fermetures plus de 50 fois, vérifiez la précision des couleurs Pantone et examinez la durabilité intérieure. Documentez vos constatations par écrit avec des photos.

Calculer mal les quantités minimales de commande

Les étuis à bijoux de voyage personnalisés et abordables ont généralement des QMC de 100 à 500 unités, selon la complexité. De nombreux acheteurs surestiment la demande. Calculez en fonction du chiffre d’affaires réaliste, et non des projections ambitieuses. Une QMC de 200 unités avec un délai de 6 à 8 semaines est préférable à un engagement risqué de 1 000 unités.

Négliger les coûts d’expédition et de douanes

Le coût de l’usine ne représente que la moitié de l’histoire. L’expédition internationale ajoute 15 à 25 %; les droits d’importation ajoutent 6 à 12 %. Budget pour le transit FedEx/DHL (8 à 14 jours) et le dédouanement. Omettre ces éléments ajoute 25 à 40 % au coût unitaire rendu — une négligence critique que font la plupart des acheteurs pour la première fois.

Communication médiocre avec le fournisseur

Les fournisseurs non réactifs entraînent des retards de production en cascade et de la frustration. Collaborez exclusivement avec des fournisseurs offrant des gestionnaires de compte dédiés, des traces d’e-mails documentées et des délais de réponse garantis de 24 à 48 heures. Les accords de niveau de service (SLA) écrits et les spécifications précises empêchent les retouches et les litiges dus à l’ambiguïté.

Ignorer l’alignement de la marque et de l’esthétique

Un étui à bijoux de voyage abordable est le premier point de contact tangible pour votre client. Ignorer l’esthétique risque de diluer la marque. Demandez des rendus de conception et approuvez les illustrations finales avant la production. Assurez-vous que la couleur, la finition et le placement du logo sont alignés avec les directives de la marque. Les matériaux écologiques et les finitions premium renforcent la valeur perçue, même à des prix plus bas.

9. Lancement de votre marque avec un emballage de voyage abordable pour bijoux

La création d’une marque de bijoux nécessite de sécuriser un emballage qui projette la qualité sans grever les budgets de démarrage. Les étuis à bijoux de voyage abordables permettent une itération rapide de la conception et des tests de marché, ce qui est essentiel pour affiner le positionnement de la marque. Une feuille de route de lancement structurée assure l’alignement avec le fournisseur et la livraison à temps.

Définir l’identité de la marque et les exigences de l’étui

La conception de votre emballage doit correspondre aux valeurs de la marque et à l’expérience client ciblée. Clarifiez le type d’étui (pochette en velours, boîte rigide, organisateur de voyage), les matériaux préférés (microfibre, satin, options écologiques) et les caractéristiques clés (compartiments, rembourrage protecteur). Cette spécificité accélère la recherche de fournisseurs et réduit les révisions d’échantillons.

Allocation budgétaire et négociation avec les fournisseurs

La plupart des marques de bijoux indépendantes consacrent 5 à 12 % du coût du produit à l’emballage, et jusqu’à 15 à 20 % pour un positionnement de luxe. Les fournisseurs offrant de faibles quantités minimales de commande (généralement de 100 à 500 unités) permettent aux marques soucieuses de leur budget de tester leurs designs.nnLes prix directement usine éliminent les majorations des intermédiaires; négociez les frais d’outillage et les coûts d’échantillons avant de vous engager dans de grandes séries.

Approbation des échantillons et itération rapide

Demandez des échantillons de pré-production dans un délai de 2 à 3 semaines pour évaluer la finition, la couleur et la fonctionnalité avant la production de masse. Le prix abordable des étuis permet de tester plusieurs variantes de matériaux ou de designs sans risque financier majeur.nnFournissez des commentaires détaillés aux fournisseurs; la plupart des fabricants peuvent réviser les échantillons en 1 à 2 semaines, permettant des points de contrôle avant la mise sur le marché avant de passer les commandes en gros.

Mise à l’échelle de la production et points de contrôle qualité

Échelonnez les premières séries de production en paliers : 500 unités (tests de marché), 2 000 à 5 000 (lancement progressif), puis 10 000 (lancement complet). Mettez en place un contrôle qualité en plusieurs étapes : examen pré-production, inspections à mi-parcours à 50 % d’achèvement, audit qualité final avant expédition.nnDes gestionnaires de compte dédiés suivent les échéanciers et signalent les retards, garantissant la confiance dans les livraisons dans les délais.

Logistique et gestion des échéanciers

Délais : échantillonnage 3 à 4 semaines, production 4 à 8 semaines (selon le volume et la personnalisation). Prévoyez 2 à 3 semaines pour le dédouanement et le fret maritime (Asie vers l’Amérique du Nord/l’Europe).nnFinalisez les bons de commande 10 à 12 semaines avant le lancement au détail/en gros; coordonnez étroitement avec les fournisseurs sur les étapes d’expédition pour éviter les ruptures de stock.

10. Prix et ventilation des coûts

Des frais de mise en place de 100 $ à 300 $ sont typiques pour les étuis à bijoux de voyage personnalisés et abordables, couvrant la consultation en design, l’outillage et les coûts d’échantillonnage. Votre prix unitaire diminue considérablement avec le volume : 100 unités coûtent de 2,50 $ à 3,50 $ chacune, 1 000 unités tombent à 1,20 $ à 1,80 $, et 5 000 pièces atteignent 0,85 $ à 1,20 $ par unité.nnLe fret aérien pour 500 unités coûte en moyenne 400 $ à 800 $ à l’échelle mondiale, tandis que plus de 5 000 pièces expédiées par voie maritime coûtent généralement de 1 200 $ à 2 500 $ selon la destination. Les importateurs américains et européens devraient prévoir des droits d’importation de 15 à 25 % sur les produits finis en provenance de Chine, appliqués à la valeur facturée CIF (coût, assurance, fret).nnDes surcharges de 20 à 40 % s’appliquent aux pochettes en velours avec broderie ou choix de tissus personnalisés par rapport aux versions unies, et les boîtes rigides à fermeture magnétique ajoutent 0,30 $ à 0,60 $ par unité. La production standard nécessite 14 à 21 jours de l’usine au port; les commandes urgentes (5 à 7 jours) entraînent une surprime de 50 à 100 %.

Paliers de quantitéPrix unitaire (USD)Frais de mise en placeDélai de livraison
100 unités2,50 $–3,50 $200 $10–14 jours
500 unités1,80 $–2,30 $150 $12–16 jours
1 000 unités1,20 $–1,80 $100 $14–18 jours
5 000 unités0,85 $–1,20 $Sans frais18–25 jours

Prêt à lancer des étuis à bijoux de voyage abordables?

Prix direct usine, flexibilité personnalisée et soutien dédié. Demandez une soumission ou planifiez un appel avec notre équipe dès aujourd’hui.

Ask For A Quick Quote