فواصل أدراج مجوهرات مخصصة، مصنع مباشر بحد أدنى للطلب قليل
نصمم ونصنع فواصل أدراج مجوهرات مخصصة مع شريك مصنع بخبرة 17 عامًا — توفير خاص (OEM)، وفحص جودة متعدد المراحل، والتسليم في الوقت المحدد، موثوق بها من قبل أكثر من 300 علامة تجارية في أكثر من 30 دولة.
Featured Jewelry Tray Inserts — Quote Any Design
داخل ورشة فواصل المجوهرات لدينا: عينات ومشاريع مكتملة
لماذا تختار العلامات التجارية فواصل أدراج المجوهرات من On The Way
من أرضية مصنعنا في دونغقوان إلى أرفف بوتيكك، كل فاصل مصمم خصيصًا للعلامات التجارية التي تعتبر التعبئة والتغليف هي الانطباع الأول.
أسعار المصنع المباشر
نمتلك خط الإنتاج، لذلك تحصل فواصل أدراج مجوهراتك بدون هوامش ربح شركات تجارية — نفس الجودة بسعر الشركة المصنعة.
حد أدنى للطلب قليل، مرونة كاملة
اطلب كميات صغيرة أو إنتاجاً على نطاق واسع. تحصل الشركات الناشئة والمؤسسات الراسخة على مقاسات وفتحات وتصميمات مخصصة دون حد أدنى صارم.
علامة تجارية خاصة وتصنيع حسب الطلب (OEM)
فواصل بيضاء تحمل شعارك وألوان علامتك التجارية، مصممة وفقًا لمواصفاتك التقنية — امتداد سلس لخط تعبئة وتغليفك، وليس خطنا.
فحص جودة متعدد المراحل
يقوم فريق مخصص لمراقبة الجودة بفحص كل فاصل في مراحل إنتاج متعددة، لذلك تصل الفتحات والتغليف والخياطة متناسقة، دفعة بعد دفعة.
مواد معتمدة بيئيًا
اختر ورقًا معتمدًا من FSC، وألياف معاد تدويرها، وأقمشة قابلة لإعادة الاستخدام لفواصل الأدراج التي تلبي معايير الاستدامة التي يتوقعها عملاؤك.
مديرون متخصصون، تسليم في الوقت المحدد
يتولى مدير حساب واحد مهمتك من أخذ العينات إلى الإنتاج الضخم — أكثر من 17 عامًا وأكثر من 300 علامة تجارية في أكثر من 30 دولة تم التسليم في الموعد المحدد.
فواصل أدراج مجوهرات لكل فئات المنتجات
من فتحات الخواتم إلى العروض المختلطة الكاملة، نصمم فواصل أدراج مجوهرات مخصصة حول قطعك، ومساحة طاولتك، وسير عملك في التجهيز — مصنع مباشر، بحد أدنى للطلب قليل.
فواصل خواتم لطاولات البوتيك
تعرض متاجر البوتيك عشرات الخواتم في مساحة محدودة على الطاولة، لكن وسادات الفوم العادية تترك الأحجار سائبة، والصفوف غير متساوية، والعرض أقل بكثير من سعر المجوهرات نفسها.
فواصل خواتم مخصصة من المخمل أو المايكروفايبر بفتحات مقطوعة بدقة تحمل كل خاتم بشكل مستقيم وآمن، بحيث تبدو طاولتك كمجموعة منسقة واحدة — بالحجم المناسب تمامًا لأدراجك وحافظاتك الحالية.
بطاقات أقراط وفواصل للحلق
يواجه المصممون المستقلون صعوبة في الحفاظ على الأزواج معًا وحماية الأزرار؛ فإن الحلق غير المتطابق، والخطافات المتشابكة، والتشطيبات المخدوشة تكلف وقتًا في كل سوق، أو متجر مؤقت، أو موعد مع العملاء.
فواصل صواني المجوهرات المشقوقة والمثقوبة تحافظ على كل زوج مطابقًا ومرئيًا بلمحة، مع بطانات ناعمة الملمس تحمي الطلاء – تُنتج بحد أدنى للطلب (MOQ) منخفض لتبقى المجموعات الصغيرة في متناول اليد.
صواني القلائد والأساور
تتشابك السلاسل أثناء النقل وتتدلى بشكل سيء في الصواني المسطحة، مما يجبر الموظفين على فك التشابك وإعادة تنسيق القطع قبل كل عرض – روتين بطيء وعرضة للتلف لتجار التجزئة الفاخرين.
فواصل مصممة بشكل منحني مع خطافات وقنوات ومنحنيات تشبه تمثال العرض تبقي السلاسل منفصلة وتتدلى بأناقة من المخزن إلى الواجهة، مما يقلل وقت التعامل ويحمي الأقفال والوصلات الرقيقة.
عروض مختلطة للمعارض التجارية
تحتاج فرق المعارض التجارية إلى تعبئة ونقل وإعادة ترتيب المجموعات بأكملها بين عشية وضحاها؛ القطع السائبة تتحرك أثناء النقل، وإعادة بناء عرض متماسك متعدد الفئات كل صباح يهدر ساعات البيع.
فواصل صواني المجوهرات المعيارية ذات التنسيق المختلط تحمل الخواتم والأقراط والمعلقات في نظام واحد قابل للتكديس، لذلك يتم إعداد جناحك في دقائق وتصل كل قطعة جاهزة للعرض – رحلة بعد رحلة.
فواصل لتلبية طلبات التجارة الإلكترونية
تشهد العلامات التجارية للمجوهرات عبر الإنترنت عمليات إرجاع وشكاوى عندما تتحرك القطع داخل الصناديق أثناء الشحن – والحشو العادي يقوض لحظة فتح الصندوق المميزة التي يتوقعها العملاء ويشاركونها الآن.
فواصل مقصوصة حسب الأبعاد لتناسب صناديقك الصلبة تثبت كل قطعة في مكانها طوال النقل العالمي مع رفع تجربة فتح الصندوق، مع خيارات معتمدة من FSC ومواد معاد تدويرها بالإضافة إلى طباعة OEM على كل دفعة خاصة.
المصنع وراء بطانات صواني المجوهرات الخاصة بك
تأسست On The Way في عام 2007 على مبدأ بسيط: الجودة تحدد البقاء. من مصنعنا البالغة مساحته 1200 متر مربع في دونغقوان، الصين، يعمل أكثر من 220 متخصصًا لدينا كشركة مصنعة لصناديق المجوهرات المخصصة ومورد لأكياس المجوهرات – تصميم وتصنيع عبوات مجوهرات مخصصة راقية، من بطانات صواني المجوهرات وصناديق الهدايا الصلبة إلى العروض والحقائب الورقية ذات العلامات التجارية، مع مراقبة جودة متعددة المراحل في كل دورة إنتاج.
على مدار أكثر من 17 عامًا، أكملنا أكثر من 6500 مشروع مخصص لأكثر من 3000 عميل متعاون، وخدمنا أكثر من 300 علامة تجارية عبر أكثر من 30 دولة – دور مجوهرات، ومصممين مستقلين، وتجار تجزئة في أمريكا الشمالية وأوروبا وجنوب شرق آسيا. نظرًا لأننا نمتلك خط الإنتاج، تحصل على أسعار المصنع مباشرة، والحد الأدنى لكميات الطلب المنخفضة، ومرونة كاملة للتصنيع حسب الطلب (OEM) من العينات إلى الإنتاج الضخم.
أسست الرئيسة التنفيذية جويس لينك وين الشركة بناءً على إيمان واحد: التغليف هو الانطباع الأول لعلامتك التجارية. لهذا السبب، كل مشروع — بدءًا من نموذج أولي لعلبة واحدة إلى طرح كامل بالتجزئة — يأتي مع مدير حسابات مخصص، وخيارات مواد معتمدة من FSC ومواد معاد تدويرها، وتسليم في الوقت المحدد. تغليف فاخر، حياة جودة. نحن دائمًا On The Way.

علب المجوهرات: من التصميم الفني إلى الإنتاج الضخم
تصميم مخصص بالكامل ونماذج أولية سريعة
أرسل ملفًا فنيًا، رسمًا، أو حتى قطع المجوهرات الخاصة بك — يقوم فريق التصميم الداخلي لدينا بتصميم علب المجوهرات حول وحدات SKU الخاصة بك، وصواني قابلة للتكديس، وعروض البيع بالتجزئة، ثم يقدم عينات ما قبل الإنتاج للموافقة عليها قبل بدء أي عملية تصنيع.
- استشارة تصميم مجانية مع مديري حسابات مخصصين
- تصميمات مقطوعة بالقالب مصممة خصيصًا لأبعاد خاتمك، قلادتك، وسوارك
- العينات المادية عادة ما تكون جاهزة في 5-10 أيام عمل
- مراجعات غير محدودة حتى تتم الموافقة على المقاس والتشطيب

خط إنتاج داخلي، أسعار مباشرة من المصنع
نمتلك خط الإنتاج في مصنعنا بمدينة دونغقوان — بمساحة 1,200 متر مربع و220 موظف — لذلك لا توجد رسوم إضافية لشركات الوساطة على علب المجوهرات الخاصة بك. تحصل على تكاليف شفافة للوحدة، وأقل كميات للطلب، ومرونة في التوسع من دفعات العينات إلى الطلبات الكبيرة.
- عروض أسعار مباشرة من المصنع بدون هامش وسيط
- أقل كميات للطلب تناسب الشركات الناشئة وتجار التجزئة الصغار
- قص، تغليف، تلبيس، وتجميع تحت سقف واحد
- تم إنجاز أكثر من 6,500 مشروع مخصص منذ عام 2007

مراقبة جودة متعددة المراحل على كل علبة
يقوم فريق مخصص لمراقبة الجودة بفحص طلبك عند استلام المواد، وفي منتصف الإنتاج، وقبل الشحن. يتم التحقق من أبعاد الفتحات، وكثافة الرغوة، وشد القماش، ومطابقة الألوان مقابل العينة المعتمدة بحيث تصل كل علبة مجوهرات جاهزة للعرض.
- فحص المواد الواردة من الإسفنج والمخمل والألياف الدقيقة
- فحوصات في الخط للتأكد من دقة الفتحات واتساق التغليف
- فحص جودة قبل الشحن يعتمد على نظام ذكاء اصطناعي، ويتم قبل كل إرسالية
- توصيل في الوقت المحدد مدعوم بخبرة تصدير تمتد لأكثر من 17 عامًا

مصادر مواد صديقة للبيئة وبرامج العلامات الخاصة
نوفر لك ورقًا معتمدًا من FSC، ومخملًا معاد تدويره، ومواد صديقة للبيئة قابلة لإعادة الاستخدام لبطانات صواني مجوهراتك دون المساومة على الملمس الفاخر. نوفر لك أيضًا خدمة OEM كاملة للعلامة البيضاء – شعارات، ألوان مخصصة، وتغليف يحمل علامتك التجارية جاهز للعرض على أرففك.
- خيارات مواد معتمدة من FSC ومواد معاد تدويرها عند الطلب
- أقمشة وألوان فويل متطابقة مع ألوان Pantone لضمان تناسق العلامة التجارية
- خيارات النقش، الختم الساخن، ووضع الشعار المطبوع
- برامج العلامة البيضاء يثق بها أكثر من 300 علامة تجارية في أكثر من 30 دولة

بطانات صواني المجوهرات: المصنع مباشرة مقابل شركات التجارة
عندما تطلب بطانات صواني مجوهراتك من On The Way، فإنك تشتري مباشرة من خط الإنتاج في دونغقوان – وليس عبر زيادة أسعار وسيط. إليك ما يعنيه ذلك لعلامتك التجارية.
← 左右滑动查看 →
كيف تُصنع فواصل علب المجوهرات لدينا
من المواد الخام إلى باب مستودعك — عملية المصنع المباشرة وراء كل فاصل مخصص، تم صقلها على مدار 17 عامًا وأكثر من 6,500 مشروع.
تحديد المواد والموافقة عليها
نحدد المخمل، المايكروفايبر، البولي يوريثان، إسفنج EVA، وألواح معتمدة من FSC مباشرة من موردين موثوقين، ثم نرسل عينات للموافقة عليها قبل بدء إنتاج فواصل علب المجوهرات.
القطع بالقوالب والتشكيل الدقيق
تقوم آلات القطع بالقوالب والتحكم الرقمي بالكمبيوتر (CNC) بتشكيل كل فاصل حسب مواصفاتك التقنية — فتحات للخواتم، قنوات للقلائد، شبكات للأقراط — بدقة عالية لضمان ملاءمة مثالية للعلبة.
التغليف، التبطين والتشطيب
تقوم أيادٍ ماهرة بتغليف وتبطين كل سطح، مع محاذاة اللحامات والزوايا لتبدو فواصل علب المجوهرات الخاصة بك فاخرة مثل القطع التي تحتضنها.
مراقبة الجودة متعددة المراحل
يراقب فريق الجودة المتخصص لدينا الأبعاد، وتناسق الألوان، والالتصاق، والملاءمة في ثلاث نقاط فحص، ويرفض أي بطانة لا تتطابق مع عينتك المعتمدة.
تغليف وحماية
يتم تنظيف البطانات، وحمايتها بشكل فردي، وتعبئتها في كراتين لتتحمل الشحن الدولي، لتصل جاهزة للعرض بأي تلف أو غبار أو انتقال للألوان.
شحن عالمي في الوقت المحدد
يقوم مدير حسابك بحجز الشحن الجوي أو البحري ويتتبعه حتى بابك – سجل التسليم في الوقت المحدد الذي تثق به أكثر من 300 علامة تجارية في أكثر من 30 دولة.
كيف تبدأ مشروع بطانات صواني المجوهرات الخاص بك
From tech pack to bulk delivery, our factory-direct team guides your custom jewelry tray inserts through sampling, approval, and production in four simple steps.
أرسل أبعاد صينيتك
شارك قياسات صينيتك، أو المواصفات الفنية، أو صور مرجعية. سيقوم مهندسونا بمراجعة تخطيطات الأقسام، والمواد، والتشطيبات، ثم يؤكدون إمكانية التنفيذ لبطانات صواني المجوهرات الخاصة بك في غضون 24 ساعة.
استلم عرض السعر والعينة
احصل على أسعار المصنع مباشرة مع خيارات الحد الأدنى لكمية الطلب، متبوعة بعينة ما قبل الإنتاج لتتمكن من فحص الملاءمة، والقماش، والخياطة، والعلامة التجارية قبل الالتزام بالكميات الكبيرة.
وافق وأكد الإنتاج
وافق على عينتك ومواصفاتك. سيقوم مدير حسابك المخصص بتثبيت المواد، والألوان، وموضع الشعار، ثم جدولة طلبك على خط إنتاجنا في دونغ قوان.
تتبع الجودة والتسليم
يقوم فحص الجودة متعدد المراحل بفحص كل بطانة أثناء الإنتاج. نشارك تحديثات التقدم والصور، ثم نشحن في الوقت المحدد إلى مستودعك، أو مركز التعبئة، أو مواقع البيع بالتجزئة.
جودة معتمدة وراء كل بطانة صينية مجوهرات


ماذا تقول العلامات التجارية العالمية عن أدراج مجوهراتنا
بصفتي استوديو يعمل به شخص واحد، كنت بحاجة فقط إلى 150 قطعة من أدراج المجوهرات المخملية لإطلاقي. وافقت On The Way على الحد الأدنى لكمية الطلب المنخفضة، وقدمت عينتين، وشحنت في 22 يومًا. خواتمي تبدو أخيرًا كخط فاخر.
أعدنا الطلب ثلاث مرات هذا العام. قلل سعر البيع المباشر من المصنع لدينا تكلفة الأدراج بنسبة 30% تقريبًا مقارنة بشركتنا التجارية القديمة، واجتازت كل دفعة فحص الجودة لدينا دون رفض أي درج.
لمجموعتنا الاحتفالية، احتجنا إلى 8000 قطعة من أدراج الميكروفايبر المخصصة عبر 12 وحدة تخزين، كلها مختومة بشعار. أبقى مدير حساباتنا الإنتاج في الموعد المحدد، ووصل الطلب بالكامل قبل يومين. لم تكن هناك أي خصومات بسبب تأخيرات التعبئة.
أسئلة شائعة حول أدراج المجوهرات: الحد الأدنى للكمية، العينات، وأوقات التسليم
Straight answers to the questions procurement teams and jewelry brands ask us most before ordering custom jewelry tray inserts.
ما هو الحد الأدنى لكمية الطلب لعلب مجوهرات مخصصة؟
كم تكلفة العينة وكم يستغرق أخذ العينات؟
هل يمكنكم صنع علب مجوهرات لتناسب العلب الموجودة لدي بالفعل؟
ما هي المواد الصديقة للبيئة المتوفرة لعلب المجوهرات؟
ما هي شروط الدفع الخاصة بكم لطلبات العلب المخصصة؟
كيف تقومون بالشحن دوليًا وما هي المدد الزمنية المعتادة؟
هل سيتم حماية تصميماتي إذا طلبت علب مجوهرات OEM؟
هل يمكنكم وضع علامتي التجارية على العلب بشعاري وألواني؟
دليل المشتري الشامل لعلب المجوهرات
إطار عمل لاتخاذ القرار لشراء علب مجوهرات مخصصة – يغطي الأنواع، والمواد، والتخصيص، وجودة التصنيع، ومعايير فحص الموردين، ومستويات الأسعار، والأخطاء الشائعة التي يرتكبها المشترون والتي تدمر هوامش الربح وعرض العلامة التجارية بصمت.
1. ما هي علب المجوهرات؟
علب المجوهرات هي ألواح داخلية مصبوبة أو مقطوعة – عادةً من إسفنج EVA، أو بولي يوريثين مبطن، أو لب الورق، أو MDF مغطى بالمخمل، بسماكة تتراوح عادةً بين 10-35 مم – يتم وضعها في العلب القياسية والأدراج وصناديق العرض. كل علبة مقطوعة بفتحات أو أخاديد أو تجاويف بحجم مناسب لتثبيت الخواتم والأقراط والأساور والساعات والقلائد والأحجار السائبة بإحكام. العلبة هي الجزء القابل للإزالة؛ الصينية هي مجرد الغلاف الذي يحملها. هناك غرضان لتبرير التكلفة: الحماية والعرض. في النقل والتخزين، يمنع التجويف المناسب القطع من الانزلاق أو الخدش أو التشابك – وهو السبب الرئيسي للإرجاع للمجوهرات الدقيقة المشحونة. على المنضدة، تقوم علبة مغطاة بالقماش من المخمل أو الميكروفايبر أو الكتان بزاوية كل قطعة نحو العميل، لذا فإن نفس المكون الذي يصمد أمام الشحن يعرض أيضًا المنتجات في البيع بالتجزئة. غالبًا ما يخلط المشترون الجدد في هذه الفئة بين العلب والمنتجات المجاورة. الصينية هي الإطار الخارجي (عادةً ما يكون مقاس 2 بوصة أو 1.5 بوصة قياسي قابل للتكديس)؛ الوسادة هي وسادة مسطحة غير منظمة؛ اللفة هي تخزين سفر ناعم بدون هندسة صلبة. العلب تقع بينها – منظمة وقابلة للتبديل وقابلة للتكوين، مما يسمح لsku صينية واحدة بخدمة يوم الخواتم، أو يوم الأقراط، أو إعادة ترتيب موسمي عن طريق تغيير العلبة فقط. ضمن نظام تغليف كامل – حقيبة، صندوق هدايا، عرض، كيس ورقي – العلب هي طبقة التنظيم، ومنذ عام 2007، أنتجت On The Way هذه العلب جنبًا إلى جنب مع صوانيها وصناديقها الصلبة عبر أكثر من 6500 مشروع مخصص. عمليًا، أنت تشتري لوحة مقطوعة أو مصبوبة، وغلاف قماشي، وتخطيط تجويف مطابق لمجموعتك – والحصول على التخطيط الصحيح يحدد ما إذا كان بقية العرض سيعمل.
2. تطور وتاريخ علب المجوهرات
لمعظم القرن التاسع عشر وأوائل القرن العشرين، كانت علب المجوهرات تُصنع يدويًا: مخمل أو حرير ملصق على أشكال خشبية وكرتونية مقطوعة يدويًا، ينتجها النجارون لبيوت المجوهرات في دفعات فردية. كانت التكوينات محدودة بفتحات خواتم بسيطة ووسائد مسطحة، ولم يكن بإمكان إلا الدور الكبيرة تحمل تكاليف العمل المخصص. بحلول الخمسينيات إلى السبعينيات، جلبت صواني البلاستيك المصبوبة بالحقن وعلب التشكيل الفراغي المبطنة بالزغب الإنتاج الضخم، مما أدى إلى توحيد الأشكال مثل صينية الخواتم ذات 7 صفوف ووسادة الأقراط ذات 24 فتحة لأكشاك المتاجر الكبرى. تبعها في الثمانينيات والتسعينيات قطع EVA والبولي يوريثين بالليزر، مما سمح بفتحات دقيقة مقطوعة بقطر ساق خاتم معين أو سوار بسعر جزء بسيط من تكلفة التصنيع اليدوي. غيرت طفرة التجارة الإلكترونية في العقدين الأول والثاني من القرن الحادي والعشرين المتطلبات مرة أخرى: كان يجب أن تصمد العلب الآن أمام شحن الطرود، لذا أصبحت كتل الإسفنج المغطاة بالجلد المدبوغ، والتجويفات المحكمة الإغلاق، والعلب التي تعمل كسطوح عرض جاهزة للتصوير قياسية. منذ حوالي عام 2015، دفعت توقعات الاستدامة بعلب لب الورق المصبوب، وزغب PET المعاد تدويره، وألواح معتمدة من FSC إلى موجزات المصادر الرئيسية، خاصة بالنسبة للعلامات التجارية الأوروبية والأمريكية الشمالية. التحول الأكثر أهمية للمشترين هو الوصول. أدت قواطع الليزر الرقمية وآلات تفريز الإسفنج CNC إلى خفض تكاليف الأدوات بشكل كبير، وتقوم المصانع المباشرة مثل On The Way الآن بتشغيل علب مخصصة بكميات طلب دنيا تتراوح بين 100-500 قطعة بدلاً من 5000 التي كانت شائعة في السابق. أصبحت علب المجوهرات المخصصة – المصممة لمجموعة معينة، بألوان مخملية مطابقة لألوان العلامة التجارية – واقعية الآن للمصممين المستقلين، وليس فقط الدور العالمية.
3. أنواع علب المجوهرات
خمسة تنسيقات للعلب تغطي حوالي 90% من وحدات SKU للمجوهرات، ومعظم تجار التجزئة يمزجون بين اثنين أو ثلاثة لكل برنامج علب. طابق كل تنسيق مع القطعة التي يؤمنها قبل تحديد القماش، أو كثافة الإسفنج، أو عدد الفتحات.
| نوع الفاصل | الأفضل لـ | الاستخدام الأساسي | القيد الرئيسي |
|---|---|---|---|
| لفافة حلقات مشقوقة | خواتم | عرض درج | عرض فتحة ثابت |
| مُغلف/مُخرم | أقراط مدببة | شحن تخزين | ضعيف للأطواق |
| دعامة/راحة منحنية | أساور، أطواق | عرض | كثافة منخفضة |
| وسادة بخطاف/منحدرة | قلادات، دلايات | عرض شحن | يستخدم الارتفاع الرأسي |
| شبكة عالمية | تشكيلات متنوعة من المنتجات | درج تنفيذ الطلبات | القطع تتحرك أثناء النقل |
علب الخواتم: لفائف وأشرطة مشقوقة

تحمل لفائف الخواتم المشقوقة 5-100 خاتم بين قنوات إسفنجية مبطنة، عادةً بعرض 12-18 مم لكل فتحة. إنها مناسبة للعرض على المنضدة وتخزين الأدراج على حد سواء. المزايا: أعلى كثافة لكل بوصة مربعة وتجديد سريع. العيوب: قد تضغط فتحات العرض الثابتة على الأشرطة العريضة أو تسمح للخواتم الرفيعة بالانحراف.
فواصل الأقراط: مُغلفة ومُخرمة

تُثبت الفواصل المُغلفة الأقراط على بطاقات قابلة للإزالة مع طبقة مخملية، بينما تُثبت الفواصل المسطحة والمُخرمة الأسلاك مباشرة عبر الإسفنج. كلاهما يحافظ على الأزواج متطابقة أثناء الشحن والتخزين في الأدراج.nالمزايا: ممتازة للشحن والحفاظ على تناسق الأزواج.nالعيوب: الأطواق والأقراط الثقيلة تتطلب تصاميم هجينة بفتحات وفتحات إضافية، مما يزيد من تكلفة الإنتاج.
فواصل الأساور والخواتم العريضة: دعامات منحنية

تدعم القضبان النصف دائرية المنحنية والدعامات على شكل حرف T الأساور والسلاسل بزاوية مشاهدة تتراوح بين 20-40 درجة، وهي مخصصة للعرض بشكل أساسي.nالمزايا: عرض بصري قوي.nالعيوب: كثافة منخفضة – غالبًا 3-6 قطع لكل صينية قياسية – لذا قم بإقرانها بأقسام مسطحة لتخزين إضافي.
فواصل القلائد والمعلقات: بخطاف أو منحدر

تُثبت الفواصل بخطاف المشبك عند الحافة العلوية؛ وتُثبت الفواصل المنحدرة (على طراز الحامل) القلائد بزاوية 30-45 درجة. كلاهما يمنع التشابك، وهو الشكوى الرئيسية في تخزين القلائد.nالمزايا: عرض وشحن خالٍ من التشابك.nالعيوب: تشغل المنحدرات ارتفاعًا رأسيًا في الصينية، مما يحد من إمكانية تكديسها.
فواصل متعددة الأقسام وشبكات عالمية

تقسم فواصل الشبكة الصينية إلى 8-36 خلية متساوية للمنتجات المختلفة أو المتداولة، وهي مثالية للأدراج وغرف التخزين وتنفيذ الطلبات عبر الإنترنت.nالمزايا: أقل تكلفة لكل خلية وأقصى قدر من المرونة.nالعيوب: تتحرك القطع السائبة أثناء الشحن ما لم يتم إضافة سدادات إسفنجية أو أغطية.
4. المواد والأقمشة لحشوات صواني المجوهرات
خمس عائلات مواد تهيمن على حشوات صواني المجوهرات: إسفنج EVA/PU، لب الورق المصبوب، أقمشة مخملية وألياف دقيقة، أغلفة من جلد الغزال والجلد الصناعي، والبلاستيك أو الأكريليك. كل منها يوازن بين الملمس والمتانة والتكلفة والاعتبارات البيئية بشكل مختلف.
| المادة | الملمس/اللمسة النهائية | المتانة | التكلفة النسبية | البصمة البيئية |
|---|---|---|---|---|
| إسفنج EVA/PU | أملس أو مبطن | عالٍ | $ | منخفض ما لم يكن بمحتوى معاد تدويره |
| لب الورق المصبوب | مطفي، ليفي | متوسط | $ | عالٍ — معتمد من FSC، قابل للتحلل |
| مخمل/ألياف دقيقة | وبر ناعم | متوسط إلى عالٍ | $$ | متوسط؛ خيارات خيوط معاد تدويرها |
| شامواه/جلد صناعي | حبيبات ناعمة | عالٍ | $$$ | متوسط؛ قائم على PU |
| بلاستيك/أكريليك | لامع، صلب | عالٍ جدًا | $$ | منخفض؛ rPET يحسّنها |
إسفنج EVA و PU

إسفنج EVA بصلابة 25-60 شور هو اللب الأساسي: يتم قصه بالقطع أو توجيهه بـ CNC، ثم يُغطى بالوبر أو يُلصق به القماش. إسفنج PU أكثر نعومة ولكنه ينضغط بمرور الوقت. الأنسب: صواني البيع بالتجزئة ذات الحجم الكبير حيث تكون التكلفة لكل وحدة هي الأهم.
لب الورق المصبوب

لب الألياف المعاد تدويرها بنسبة 100%، مصبوب حسب الشكل وغالبًا ما يكون معتمدًا من FSC، هو القصة الخضراء الأقوى – قابل لإعادة التدوير في سلة المهملات وقابل للتحلل. الأنسب: العلامات التجارية ذات التوجه البيئي وحشوات الشحن للتجارة الإلكترونية؛ اقترنها بوجه قطني أو كتاني لمسة أكثر نعومة.
أقمشة مخملية وألياف دقيقة

المخمل أو الألياف الدقيقة بوزن 300-450 جرام لكل متر مربع توفر الوبر الفاخر الذي يربطه المشترون بالمجوهرات الراقية وتقاوم خدش الذهب والأحجار الكريمة. الأنسب: صواني الطاولات المتوسطة إلى الفاخرة؛ الألياف الدقيقة تتكتل أقل وتحتفظ بالصبغة المتطابقة مع بانتون بشكل أكثر انتظامًا.
أغلفة من جلد الغزال والجلد الصناعي

أغلفة الجلد الصناعي PU والجلد الصناعي الدقيق توفر السطح الأكثر متانة والذي يمكن مسحه – عمر عرض نموذجي يتراوح بين 3-5 سنوات. الأنسب: مجموعات العرض في البوتيك وصواني الساعات التي تحتاج إلى التعامل اليومي.
بلاستيك وأكريليك
البوليسترين أو البولي إيثيلين تيريفثاليت المشكل بالشفط والأكريليك المقصوص هي مواد صلبة، قابلة للتكديس، وقابلة للغسل، لكنها تبدو تجارية أكثر من فاخرة.nالأكثر ملاءمة: تخزين خلف الكواليس ونقل المعارض التجارية؛ استخدم البولي إيثيلين تيريفثاليت المعاد تدويره (rPET) لتعزيز الجانب البيئي.
5. خيارات التخصيص والزخرفة
مع 100-300 قطعة، يمكن للمشترين تحديد تصميم التجويف، ونسيج مطابق لـ Pantone، وشعار مختوم بالرقائق دون رسوم أدوات باهظة. رسوم الإعداد – وليس تكاليف الوحدة – هي التي تدفع الميزانيات المبكرة، لذا قم بترتيب التخصيصات حسب تأثير العلامة التجارية.
| تقنية | تكلفة الإعداد | إضافة لكل وحدة | المتانة |
|---|---|---|---|
| تصميم مخصص مقطوع بالقالب | قالب 50-150 دولار؛ CNC غالبًا مجاني | 0.05-0.20 دولار | عالٍ |
| صبغ نسيج Pantone | كمية صبغ؛ حد أدنى للطلب 1000 قطعة | 0.10-0.30 دولار | عالٍ |
| ختم الرقائق | 30–80 ريال لكل قطعة | 0.05–0.15 ريال | عالي |
| شعار محفور | 30–80 ريال لكل قطعة (مشتركة) | 0.05–0.10 ريال | عالي |
| طباعة حريرية | 20–50 ريال للشاشة الواحدة | 0.03–0.10 ريال | متوسط |
تصميم التجويف والقطع المخصص بالقوالب

أرسل أبعاد SKU الدقيقة – عرض ساق الخاتم، قطر السوار، طول السلسلة – وسيقوم المصنع بقطع EVA والإسفنج باستخدام CNC أو قوالب لضمان ملاءمة دقيقة تصل إلى 0.5-1 مم.nتكلف أداة قطع فولاذية جديدة حوالي 50-150 دولارًا لمرة واحدة؛ غالبًا ما لا تحمل تصميمات CNC أي رسوم أدوات على الإطلاق، مما يجعل التصميم أرخص تخصيص للبدء به.
مطابقة ألوان Pantone ولف النسيج

تتضمن مجموعات المخمل والألياف الدقيقة القياسية 20-40 لونًا بدون تكلفة إضافية، لذا فإن مطابقة لون قريب من Pantone المخزون هي الطريق ذو الحد الأدنى لكمية الطلب المنخفضة.nعادةً ما يتطلب صبغ Pantone المخصص كمية 500-1000 متر من النسيج، مما يدفع الحد الأدنى للطلبات إلى 1000 بطانة. اللف اليدوي نفسه يضيف 0.30-0.80 دولار لكل بطانة حسب عدد التجويفات.
ختم الرقائق والشعارات المنقوشة

يحتاج ختم الرقائق الساخن إلى قالب نحاسي أو مغنيسيومي (30-80 دولارًا لمرة واحدة) ويضيف 0.05-0.15 دولار لكل وحدة بلمسات ذهبية أو فضية أو سوداء غير لامعة.nالنقش على الأسطح الجلدية أو الورقية يستخدم نفس القالب ويبدو أكثر رقيًا. كلاهما يدوم أطول من العلامات المطبوعة تحت التعامل اليومي مع الصينية.
الطباعة ذات العلامة التجارية وأين تتصاعد التكاليف
الطباعة بالشاشة الحريرية على الأسطح الساتانية أو القطنية تناسب العلامات أحادية أو ثنائية اللون من حوالي 300 وحدة، بتكلفة 20-50 دولارًا لكل شاشة.nترتفع التكاليف مع النسيج المصبوغ المخصص، والرقائق متعددة المواقع، والأسطح متعددة المواد – وكل منها يضيف رسوم أدوات أو عتبات الحد الأدنى لكمية الطلب. مجموعة فعالة منخفضة الميزانية: نسيج مخزون، تصميم تجويف مخصص، شعار رقاقة واحد.
6. عناصر البناء والجودة الرئيسية
ستة فحوصات بناء تفصل بين قواعد المجوهرات الفاخرة وتلك التي تفشل خلال 90 يومًا. افحص كل عنصر على عينة ما قبل الإنتاج — تم التوقيع عليها كعينة ذهبية — قبل إطلاق الإنتاج الضخم.
دقة تجويف وتناسب التجويف

تتحمل التجويف ±0.5 مم تحافظ على ثبات الخواتم؛ أي تساهل أكبر يسمح للقطع بالدوران أو السقوط أثناء النقل. اختبر ملاءمة رموز المنتجات الفعلية الخاصة بك على العينة — يجب أن تنزلق الخاتم بضغط خفيف من الإصبع، ولكن لا تهتز أبدًا عند قلب الصينية.
كثافة الفوم ومرونته

تستخدم القواعد الفاخرة فوم EVA أو بولي يوريثان بكثافة 25-45 كجم/م³؛ أقل من 22 كجم/م³، تهبط الفتحات في غضون أشهر. اضغط على الفتحة لمدة 10 ثوانٍ — يجب أن تعود بالكامل في 3-5 ثوانٍ بدون ترك علامة دائمة.
التصاق القماش وخلوه من التجاعيد

يجب أن يربط التصفيح بالذوبان الساخن أو ذو الأساس المائي المخمل أو الألياف الدقيقة بسلاسة عبر كل جدار من جدران التجويف. الزوايا المتقشرة والفقاعات عند حواف الفتحات هي أولى نقاط الفشل — اسحب بلطف عند كل زاوية ومرر إصبعك داخل كل تجويف للشعور بأي انفصال.
تشطيب الحواف
يجب أن تكون الحواف محكمة الغلق بالحرارة أو مغلفة بالكامل، مع طي القماش 5-8 مم تحت القاعدة؛ الفوم الخام أو الوبر المفكك يشير إلى قطع متعجل. اقلب العينة — خطوط القطع المكشوفة في الجانب السفلي تظهر بعد أسابيع من الاستخدام.
الدقة الأبعاد للصينية أو العلبة
يجب أن تستقر القاعدة النهائية بمسافة 0.5-1 مم داخل صينيتها — الفجوات المهتزة والانحناء القسري كلاهما فشل. أسقط العينة في صينية الإنتاج الخاصة بك، اقلبها، وتأكد من أنها لا تتحرك ولا ترتفع عند الزوايا.
ثبات اللون
امسح السطح بقطعة قماش بيضاء جافة ثم مبللة (اختبار الاحتكاك)؛ انتقال الصبغة على اللؤلؤ أو المعادن المطلية لا يمكن إصلاحه. حدد أصباغ الأقمشة المعتمدة من OEKO-TEX وتأكد من ثبات الأشعة فوق البنفسجية إذا كانت الصواني ستوضع في واجهات عرض.
7. كيف تختار مُصنّع بطانات صواني المجوهرات
ستة معايير تفصل بين الشريك المناسب لبطانات صواني المجوهرات والشريك المخاطر: الأدوات، سياسة الحد الأدنى لكمية الطلب (MOQ)، مصادر المواد، مراقبة الجودة، أوقات التسليم، والتواصل. تحقق من كل منها بالوثائق والعينات، وليس بالوعود.
| نوع المورد | نقاط القوة | المخاطر |
|---|---|---|
| مصنع كبير | أدوات عميقة، قدرة مستقرة | الحد الأدنى لكميات طلب عالية، مراجعات بطيئة |
| ورشة عمل صغيرة | مرونة، عينات سريعة | مراقبة جودة محدودة، سقف للقدرة |
| متخصص مباشر من المصنع | أدوات مخصصة بالإضافة إلى الحد الأدنى لكمية طلب منخفضة | تحقق من الشهادات والمراجع |
القدرة على تصنيع المعدات الأصلية/التصميم الأصلي (OEM/ODM) وأدوات التجويف

تبدأ قدرة تصنيع المعدات الأصلية (OEM) بالأدوات: اسأل عما إذا كانت التجويفات يتم تشكيلها بالقطع باستخدام آلات CNC، أو بالقطع بالقالب، أو بالتشكيل الحراري داخليًا. يوفر الشريك المتمكن مخططات CAD للتصميم ويحتفظ بتفاوتات تجويف تبلغ حوالي ±0.5 مم حتى تستقر الخواتم والمعلقات بشكل متناسق عبر الدفعة.
الحد الأدنى للكميات الواقعية وسياسة العينات
الحد الأدنى لكميات الطلب من 100-500 صينية هو أمر واقعي للتجويفات المخصصة؛ غالبًا ما تشير عروض الأسعار الأقل من ذلك بكثير إلى قوالب مخزون يتم إعادة تسميتها كقوالب مخصصة. توقع عينات ما قبل الإنتاج في غضون 5-10 أيام عمل، مع خصم رسوم العينات من الطلب بالجملة.
مصادر المواد وشهادات الاستدامة

يجب توثيق الألواح المعتمدة من FSC، والمخمل المعاد تدويره المعتمد من GRS، والأقمشة المتوافقة مع OEKO-TEX أو REACH بشهادات حالية، وليس مجرد ادعاءات شفهية. منذ عام 2007، تدير On The Way برامج للمواد البيئية المعتمدة من FSC والمواد المعاد تدويرها جنبًا إلى جنب مع خطوط المخمل والألياف الدقيقة القياسية.
عملية مراقبة الجودة والفحص
مراقبة الجودة متعددة المراحل – فحوصات المواد الواردة، قياس التجويف أثناء خط الإنتاج، وفحص ما قبل الشحن وفقًا لمعيار AQL 2.5 – هو الحد الأدنى القياسي. اطلب تقارير الفحص السابقة بالإضافة إلى سجلات اختبار قوة الغراء، وتساقط الوبر، وثبات اللون قبل الالتزام.
أوقات التسليم والموثوقية والتواصل
إنتاج لمدة 15-25 يومًا بعد الموافقة على العينة هو أمر قياسي؛ أضف 25-35 يومًا للشحن البحري. مدير حساب مخصص يعيد إثباتات متطابقة مع Pantone ومخططات تصميم في غضون 48 ساعة يشير إلى عملية تواصل يمكنك التوسع معها.
8. الأخطاء الشائعة التي يرتكبها المشترون
سبعة أخطاء يمكن تجنبها تسبب معظم إعادة ترتيب المحتويات، وتأخير عمليات الإطلاق، وإهدار الودائع. كل خطأ من الأخطاء التالية يقترن بتكلفة خفية مع حل يمكنك تطبيقه قبل توقيع أمر الشراء.
الطلب قبل تثبيت الأبعاد النهائية
تغيير بسيط بمقدار 1 مم في الجزء الداخلي للصندوق أو العلبة المغلقة بالمغناطيس يمكن أن يجعل دفعة كاملة من المحتويات غير قابلة للاستخدام. لا يمكن قص حشوات الرغوة والبلاستيك المغطى بشكل نظيف بعد القولبة. الحل: قم بتثبيت أبعاد التغليف الخارجي أولاً، ثم قم ببناء الحشوة لتناسب التجويف الداخلي المؤكد – On The Way تقوم بتكييف مقاسات الحشوات بناءً على عينات الصناديق المعتمدة، وليس الرسومات وحدها.
تخطي العينات المادية

تعرض العروض ثلاثية الأبعاد تغييرات في درجة لون التغطية، وخطوط الغراء، وعدم ثبات التجويف. الموافقة على الصور وحدها تخاطر بدفعة إنتاج كاملة من الحشوات غير المناسبة. الحل: اطلب عينة ما قبل الإنتاج – عادةً ما تستغرق 5-10 أيام – واختبرها مع خواتمك، ودلاياتك، وأساورك الفعلية قبل الإنتاج الضخم.
تفاوتات تجويف غامضة ورغوة رخيصة
عرض الفتحات غير المحدد بدقة يسمح للخواتم بالدوران وتداخل السلاسل؛ الرغوة منخفضة الكثافة (EVA أو PU) تتحول إلى اللون الأصفر خلال 6-12 شهرًا وتتضخم تحت الصواني المكدسة. الحل: حدد تفاوتات ±0.5 مم على التجويفات واطلب رغوة مقاومة للاصفرار ذات كثافة أعلى أو نوى MDF مغطاة.
- حدد عرض فتحة الخاتم بالمليمتر (الأحزمة القياسية: 2-4 مم)
- اطلب مواصفات كثافة الرغوة كتابيًا
- اطلب تقرير اختبار التقادم أو الضغط
تجاهل الحد الأدنى لكمية الطلب، اللون، وملاءمة الشحن
الالتزام بحد أدنى لكمية طلب يبلغ 3000 قطعة عندما تبيع 200 وحدة في الربع الواحد يربط رأس المال؛ لون مخملي قريب جدًا من اللون المطلوب يقلل من قيمة تجربة فتح الصندوق. حلول الموردين المباشرين للمصانع ذوي الحد الأدنى المنخفض من كميات الطلب والتغطية المطابقة لـ Pantone تحل كلا المشكلتين. الحل: بالنسبة للتجارة الإلكترونية، تأكد من أن الحشوات تثبت القطع في مكانها أثناء اختبارات السقوط – الأحجار السائبة والمعدن المخدوش يؤديان إلى عمليات إرجاع.
9. خطوات لإطلاق حشوات المجوهرات الخاصة بك
يستغرق إطلاق حشوات صواني المجوهرات ذات العلامة التجارية عادةً ما بين 6 إلى 10 أسابيع من تقديم الطلب إلى تسليم البضائع. التسلسل مهم: قم بتثبيت الأبعاد قبل أخذ العينات، ووافق على نموذج أولي مادي قبل الالتزام بالأدوات، أو المواد المجمعة، أو الودائع.
تحديد أبعاد وكميات وحدات SKU
ابدأ بقياس كل وحدة SKU يجب أن تحتويها الحشوة – عرض ساق الخاتم (1.5-8 مم)، أطوال سلاسل القلادة، قطر الأساور (55-70 مم). قم بتخطيط الحجم السنوي لكل مقاس بحيث تتطابق أعداد التجويفات مع المبيعات الفعلية، وليس التخمين. هذه المواصفات هي أساس كل خطوة لاحقة.
اختيار المادة وشكل الحشوة

اختر EVA المغطى، MDF المغطى بالمخمل، الرغوة المغطاة، أو الورق المقوى المعتمد من FSC بناءً على نقطة السعر وبيئة المتجر. قم بتأكيد وزن قماش الوبر وكثافة الرغوة (25-45 كجم/م³) كتابيًا قبل بدء أخذ العينات، حتى تظل عروض الأسعار قابلة للمقارنة.
طلب عينات ونماذج أولية
توقع 5-10 أيام عمل للحصول على نموذج أولي أول ورسوم عينة تتراوح بين 30-80 دولارًا أمريكيًا، غالبًا ما يتم خصمها من الطلب بالجملة. اختبر ملاءمة المجوهرات الفعلية، وتحقق من اتجاه الوبر تحت إضاءة المتجر، وصور أي مشاكل في الملاءمة لجولة مراجعة ثانية.
الانتهاء من تصميم التجويف والعلامة التجارية
قم بالموافقة على رسم تجويف بأبعاد محددة بالإضافة إلى عينة قماش مطابقة لـ Pantone قبل بدء الأدوات. وافق على موضع الشعار – بالطباعة الساخنة، أو التطريز، أو النقش – على عينة ما قبل الإنتاج؛ تغييرات العلامة التجارية بعد الأدوات تضيف تكلفة وأسبوعًا إلى أسبوعين.
تأكيد الحد الأدنى لكمية الطلب، التسعير، ووقت التسليم
تتراوح الحد الأدنى لكميات الطلب النموذجية من 100-300 قطعة للأشكال القياسية و 300-500 قطعة للتجويفات المخصصة بالكامل؛ متوسط وقت التسليم للطلبات بالجملة هو 15-25 يوم عمل بعد الموافقة على العينة. اطلب مستويات تسعير عند 500، 1000، و 3000 وحدة، وقم بتأكيد شروط التسليم قبل دفع وديعة.
طلب تجريبي وفحص ما قبل الشحن
قم بتقديم طلب تجريبي يتكون من 300-500 وحدة وقم بمراجعته مقابل عينتك الذهبية المعتمدة. قم بتضمين نقطة فحص لفحص ما قبل الشحن وفقًا لمعيار AQL 2.5 – الأبعاد، مطابقة اللون، قوة اللاصق – قبل إصدار الإنتاج الكامل وحجز الشحن.
10. تسعير وتكلفة فواصل صواني المجوهرات
أربعة عوامل تؤثر في تكلفة الفواصل: المادة الأساسية (رغوة EVA المبطنة هي الأرخص، الميكروفايبر المخملي والمخمل في الفئة المتوسطة، جلد البولي يوريثين والجلد السويدي الأصلي في الفئة الأعلى)، عدد وتصميم التجويفات، كثافة الرغوة، وحجم الطلب. هناك رسوم لمرة واحدة للأدوات CNC أو القوالب تتراوح بين 50-200 دولار أمريكي للتصميمات المخصصة للتجويفات، وعادة ما يتم التنازل عنها أو خصمها عند إعادة الطلب.nبأسعار المصنع مباشرة من مصنع في الصين مثل On The Way، يقع معظم المشترين بين 0.80 دولار أمريكي و 4.50 دولار أمريكي للقطعة؛ تبدأ الحد الأدنى لكميات الطلب (MOQ) بحوالي 100 قطعة للأبعاد القياسية للصواني (عادة 35 × 24 سم). يوضح الجدول أدناه مستويات تمثيلية لفواصل صواني المجوهرات المخملية متعددة التجويفات.nضع في اعتبارك ما وراء سعر الوحدة: تكلفة عينات الإنتاج تتراوح بين 30-80 دولار أمريكي لكل عينة ما قبل الإنتاج (تُخصم عادة من الطلب بالجملة)، بالإضافة إلى تكلفة الشحن البحري مقابل الجوي، و 3-5% بدل لضمان الجودة متعدد المراحل والاستبدالات. عند طلب 5000 قطعة، تضاف تكلفة الأدوات المقسطة أقل من 0.04 دولار أمريكي للقطعة – وهي نسبة ضئيلة مقارنة بتوفير 40-50% في سعر الوحدة مقارنة بفئة 100 قطعة.
| فئة الكمية | السعر للوحدة (دولار أمريكي) | الأدوات / الإعداد | مدة التسليم |
|---|---|---|---|
| 100 قطعة | 2.50$–4.50$ | 50$–120$ | 10–15 يومًا |
| 500 قطعة | 1.60$–3.00$ | 50$–120$ | 15–20 يومًا |
| 1000 قطعة | 1.20$–2.20$ | غالبًا ما يتم التنازل عنها | 20–25 يومًا |
| 5000 قطعة | 0.80$–1.50$ | تم التنازل عنها | 25–35 يومًا |
احصل على عرض أسعار مباشر من المصنع لفواصل صواني المجوهرات
أرسل أبعاد صينيتك أو مواصفاتك الفنية وسيبدأ فريقنا في دونغقوان في أخذ العينات – حد أدنى لكميات طلب منخفض، جاهزة لتصنيع المعدات الأصلية (OEM)، وتسليم في الوقت المحدد عالميًا.





























