مورد تغليف مجوهرات صيني: تصاميم مخصصة فاخرة، حد أدنى للطلب قليل
مورد تغليف المجوهرات الصيني الخاص بك للحقائب المخصصة، الصناديق الصلبة، العروض، والأكياس الورقية. أسعار المصنع مباشرة، حد أدنى للطلب قليل، تم إنجاز أكثر من 6,500 مشروع لـ 300 علامة تجارية في أكثر من 30 دولة.
Featured Jewelry Packaging Products
معرض تصميم تغليف المجوهرات
لماذا تختار On The Way كمورد تغليف مجوهرات صيني لك
ستة أسباب تجعل العلامات التجارية الفاخرة حول العالم تثق بنا في التغليف المخصص
أسعار المصنع مباشرة
خطوط الإنتاج الخاصة بنا تلغي الوسطاء. احصل على عروض أسعار تنافسية مباشرة من مصنعنا في دونغقوان دون أي زيادة من الموزعين.
لا يوجد حد أدنى، مرونة كاملة
ابدأ بـ 100 وحدة فقط. قم بتخصيص المواد، الأحجام، الألوان، والعلامة التجارية – مثالي للشركات الناشئة والعلامات التجارية الفاخرة الراسخة على حد سواء.
مراقبة جودة متعددة المراحل
كل منتج يمر بفحص عند التصميم، الإنتاج، والشحن. فريق مراقبة الجودة لدينا يكشف العيوب قبل أن تصل إلى عملائك.
مواد مستدامة ومعتمدة
ورق معتمد من FSC، أقمشة معاد تدويرها، وخيارات صديقة للبيئة في كل مكان. تغليف فاخر يتماشى مع القيم البيئية لعلامتك التجارية.
مدير حساب مخصص
توجيه شخصي من العينات إلى الإنتاج والشحن. مديرك يتولى المراجعات، التحديثات، والخدمات اللوجستية في كل خطوة على الـ On The Way.
تسليم في الوقت المحدد مضمون
19 عامًا من خدمة 300 علامة تجارية في 30 دولة بجداول زمنية موثوقة. نعدك بتسليم احترافي متوقع يمكنك الاعتماد عليه.
حلول تغليف المجوهرات من مورد تغليف المجوهرات الصيني الموثوق بك
من أكياس المخمل الفاخرة إلى الصناديق الصلبة، حلول العرض، والأكياس الورقية ذات العلامة التجارية – كل احتياجات التغليف لعلامات المجوهرات التجارية.
أكياس المخمل والأقمشة
يحتاج مصممو المجوهرات المستقلون والعلامات التجارية البوتيكية إلى الارتقاء بتجربة فتح العبوات الخاصة بهم لكنهم يواجهون صعوبة في العثور على أكياس مخملية مخصصة بأسعار معقولة دون كميات طلب مفرطة.
احصل على أكياس مخملية، ساتان، ومايكروفايبر مخصصة فاخرة بحد أدنى للطلب قليل، محولاً تجربة فتح العبوات إلى تجربة فاخرة تبني ولاء العلامة التجارية وتبرر نقاط سعر أعلى.
الصناديق الصلبة وصناديق الهدايا
تحتاج العلامات التجارية الفاخرة وتجار التجزئة المتميزين إلى صناديق صلبة مميزة بميزات مثل الأغطية المغناطيسية والإضاءة LED، ولكن الحصول على هذه من مورد تغليف مجوهرات صيني موثوق به أمر معقد.
احصل على صناديق صلبة مخصصة بالكامل مع أغطية مغناطيسية، وخيارات إضاءة LED، وتصميم شخصي—كلها مصنعة، وتم فحص جودتها، ويتم توصيلها بواسطة مدير حساب مخصص من مصنعنا.
حلول العرض والتخزين
تواجه متاجر المجوهرات الفعلية صعوبة في العثور على حوامل عرض مخصصة، وتماثيل عرض، وصواني، وعلب ساعات تتناسب مع جمالية علامتها التجارية وتعظيم كفاءة المساحة.
اطلب حلول عرض وتخزين مخصصة—تماثيل عرض، صواني متعددة المستويات، علب ساعات، وحوامل—مصممة لمساحتك وعلامتك التجارية، لتحويل تفاعل العملاء وتنظيم المخزون.
أكياس ورقية فاخرة تحمل علامتك التجارية
تحتاج علامات المجوهرات التجارية الإلكترونية إلى أكياس ورقية عالية الجودة تحمل علامتها التجارية بكميات كبيرة للشحن والتعبئة، ولكن معظم موردي تغليف المجوهرات في الصين لديهم كميات طلب دنيا مرتفعة بشكل باهظ.
اطلب أكياس ورقية فاخرة تحمل علامتك التجارية المخصصة بكميات طلب دنيا منخفضة، معتمدة من FSC وصديقة للبيئة، مثالية للشحن والتجزئة—لتعزيز حضور علامتك التجارية في كل نقطة اتصال مع العملاء.
On The Way: موردك الصيني لتغليف المجوهرات
تأسست On The Way في عام 2007، على مبدأ أساسي: الجودة تحدد البقاء. لمدة 17 عاماً، قمنا بتصميم وتصنيع تغليف مجوهرات مخصص فاخر لدور المجوهرات والمصممين المستقلين وتجار التجزئة الفاخرين حول العالم. تظل مهمتنا دون تغيير – تقديم تغليف رائع يرتقي بكل علامة تجارية نشارك معها، ليكون انطباعها الأول في أيدي العملاء.
نعمل من مصنعنا البالغة مساحته 1200 متر مربع في دونغقوان مع أكثر من 220 حرفياً ماهراً، وقد أكملنا أكثر من 6500 مشروع مخصص لأكثر من 300 علامة تجارية في أكثر من 30 دولة. بصفتنا مصنعاً مباشراً، نملك ونتحكم في كل مرحلة من مراحل الإنتاج – من التصميم وأخذ العينات إلى ضمان الجودة والتسليم. هذا التكامل الرأسي يضمن التميز المستمر ومزايا التسعير المباشر غير المتاحة من خلال الوسطاء.
ما يميزنا هو التزامنا بالجودة والمرونة والاستدامة. نقدم كميات طلب دنيا منخفضة، وقدرات تصميم مخصصة بالكامل، وحلول تسمية بيضاء وتصنيع المعدات الأصلية (OEM)، ومواد متعددة – من الورق المعتمد من FSC والأقمشة المعاد تدويرها إلى المخمل والستان الفاخر. تخضع كل قطعة لمراقبة جودة متعددة المراحل قبل الشحن. مع مديري حسابات متخصصين يضمنون التسليم في الوقت المحدد، نعامل كل علامة تجارية كشريك طويل الأمد.

خبراتنا الأساسية في التصنيع والتصميم
عينات مخصصة سريعة وإنتاج فوري
احصل على تصميمات تغليف مجوهراتك مصنعة ومختبرة خلال 7-14 يومًا. تتيح لك عملية أخذ العينات المبسطة لدينا التطوير بثقة، وتجربة تصميمات منخفضة المخاطر، وتسريع مسارك نحو الإنتاج بشكل أسرع من موردي تغليف مجوهرات الصين المعتادين.
- فترات استجابة لأخذ العينات تتراوح من 7 إلى 14 يومًا لأكياس وصناديق وعروض المجوهرات المخصصة
- فريق تصميم متخصص يصقل المفاهيم في الوقت الفعلي بملاحظاتك
- كميات دنيا منخفضة للعينات – اختبر جدوى السوق قبل جولات الإنتاج الكاملة
- التحولات السريعة تقلل من وقت الوصول إلى السوق وتخفف مخاطر إطلاق المنتجات الجديدة

أدوات مملوكة وعمليات متقدمة لصنع القوالب
نمتلك ونشغل أحدث إمكانيات صنع القوالب والأدوات في الموقع. هذه الخبرة الداخلية تعني أن القوالب المخصصة، والتركيبات الدقيقة، والتصاميم المملوكة تظل تحت سيطرتك – مما يقلل من أوقات التسليم ويحمي حقوق الملكية الفكرية الخاصة بك مع تسريع القدرة الإنتاجية.
- تصميم وتصنيع القوالب داخليًا – لا تبعيات أو تأخيرات من طرف ثالث
- قوالب مخصصة للصناديق الصلبة والأكياس وحلول العرض
- الأدوات المملوكة تحمي تصاميمك وتضمن الدقة في جميع الدفعات
- دورات أسرع من الأدوات إلى الإنتاج تقلل أسابيع من وقت التسليم المعتاد لديك

مراقبة جودة وضمان متعددة المراحل
كل دفعة تمر بفحص صارم عند استلام المواد الخام، ونقاط التفتيش في منتصف الإنتاج، والتعبئة النهائية. يتحقق فريق مراقبة الجودة المحترف لدينا من اللون، والتشطيب، والسلامة الهيكلية، والوظائف وفقًا لمعايير التصدير – مما يضمن جودة متسقة عبر أكثر من 300 شراكة علامة تجارية.
- اكتشاف العيوب عند وصول المواد، وأرضية الإنتاج، ومراحل التعبئة النهائية
- مطابقة الألوان، وفحص التشطيب، وفحص السلامة الهيكلية لكل طلب
- معايير جاهزة للتصدير يثق بها أكثر من 300 علامة تجارية للمجوهرات في أكثر من 30 دولة
- يقلل تكاليف إعادة العمل ويحمي سمعة علامتك التجارية في الأسواق العالمية

مصادر معتمدة من FSC وصديقة للبيئة
نحن نعطي الأولوية للمسؤولية البيئية عبر المواد والإنتاج. تقلل الورق المعتمد من FSC، وخيارات المحتوى المعاد تدويره، وحلول التعبئة القابلة لإعادة الاستخدام من بصمتك البيئية مع تلبية توقعات الاستدامة الحديثة لتجارة التجزئة والتجارة الإلكترونية من المستهلكين الواعين وتجار التجزئة المسؤولين.
- ورق ولوح معتمد من FSC للأكياس، العلب، وأكياس الورق التي تحمل علامتك التجارية
- المواد المعاد تدويرها والقابلة لإعادة التدوير تقلل من نفايات التعبئة والتغليف والأثر البيئي
- تصاميم متينة وقابلة لإعادة الاستخدام تدعم الاقتصاد الدائري وولاء العلامة التجارية
- المواد الصديقة للبيئة تعزز قصتك مع المستهلكين الواعين وتجار التجزئة المهتمين بالاستدامة (ESG)

لماذا تختار On The Way بدلاً من موردي تغليف المجوهرات الصينيين الآخرين
تعرف على سبب ثقة العلامات التجارية العالمية بنا بدلاً من البدائل منخفضة التكلفة المعتادة
← 左右滑动查看 →
عملية الإنتاج وضمان الجودة لدينا
اكتشف كيف يدير مورد تغليف المجوهرات الصيني الخاص بك جودة الإنتاج الكاملة — من التحقق من المواد إلى التسليم المتتبع.
توريد المواد والتحقق منها
نختار المواد الفاخرة ونجري تحققًا صارمًا من الموردين لضمان تلبية كل مكون لمعاييرنا الدقيقة للجودة والاستدامة.
التصميم وأخذ العينات
تعاون مع فريق التصميم لدينا لتحديد المواصفات المخصصة. نقوم بإنشاء عينات بجودة الإنتاج للموافقة عليها قبل الالتزام بالإنتاج الضخم.
يبدأ الإنتاج الضخم
ينتقل مشروعك إلى أرض المصنع لدينا. يعمل فريقنا الماهر على آلات متخصصة للقطع، والنقش، والطباعة، والتجميع بدقة.
فحوصات جودة متعددة المراحل
كل وحدة تجتاز محطات مراقبة جودة متعددة: دقة الأبعاد، فحص التشطيب، اختبار الوظائف. نوثق كل مرحلة بالتحقق بالصور وقابلية التتبع.
التشطيب والتعبئة الواقية
أضف اللمسات النهائية: ملصقات مخصصة، علامة تجارية، إسفنج واقٍ أو ورق مناديل. يتم تعبئة كل طلب بعناية لمنع أي تلف أثناء النقل.
توصيل سريع ومتتبع
يتم تنسيق شحنتك من خلال شركائنا اللوجستيين مع تتبع كامل. نضمن التسليم في الوقت المحدد إلى موقعك في جميع أنحاء العالم، لأكثر من 30 دولة.
كيف تعمل مع On The Way، مورد تغليف المجوهرات الصيني الخاص بك
Four straightforward steps from product brief to finished delivery
أرسل موجز منتجك أو حزمة المواصفات الفنية
قدم مواصفات كاملة: المواد، الأبعاد، كميات الطلب، وتفضيلات التصميم. فريق On The Way لدينا يراجع كل التفاصيل وينشئ ملف إنتاج مخصص يلبي احتياجات علامتك التجارية.
احصل على عرض أسعار مجاني لعينة المنتج
استلم عرض أسعار مفصل لعينة المنتج وتقدير لتكلفة الإنتاج بالجملة، مع أسعار واضحة وجداول زمنية. كل عرض أسعار ملزم ولا يترتب عليه أي التزام – هو نقطة البداية المثالية لشراكتنا.
وافق على عيناتك المخصصة
تصل عيناتك خلال 7-14 يوم عمل. راجع التشطيب، الملمس، دقة التصميم، والمواصفات. قدم ملاحظاتك ووافق على مواصفات الإنتاج – أو اطلب تعديلات بدون أي تكلفة إضافية.
ابدأ الإنتاج والتسليم
مدير حسابك المخصص يتولى مشروعك من اليوم الأول. نحن نشرف على جدولة الإنتاج، ننفذ فحوصات مراقبة الجودة متعددة المراحل، وننسق عملية التسليم. تبقى على اطلاع دائم بكل خطوة.
الجودة، الامتثال، والاستدامة: شهادات من مورد تغليف المجوهرات الخاص بك في الصين



لماذا تختار العلامات التجارية مورد تغليف المجوهرات الصيني الخاص بنا
قامت On The Way بشحن أول طلب لي من 500 قطعة من أكياس المخمل المخصصة في 12 يومًا فقط – نصف الوقت الذي حدده موردي السابق. تجاوزت الجودة التوقعات وكان سعرهم أقل بنسبة 35%. مثالي لخط مجوهراتي المستقل والمتنامي.
احتجنا إلى صناديق مجوهرات معتمدة من FSC لعلامتنا التجارية الفاخرة. اكتشف فريق مراقبة الجودة في On The Way تفاصيل دقيقة فاتتنا. زادت المبيعات بنسبة 28% بعد التحول إلى تغليفهم – لاحظ العملاء الجودة على الفور. هم الآن موردنا الحصري.
تحولنا من موزع إلى نموذج المصنع المباشر لـ On The Way وخفضنا تكاليف التعبئة والتغليف بنسبة 40% بين عشية وضحاها. مدير الحساب الخاص بهم يتولى كل شيء – العينات، التخصيص، الشحن. لقد قمنا بأكثر من 200 طلب في عامين دون أي مشاكل في الجودة.
أسئلة شائعة حول مورد تغليف المجوهرات الصيني: الحد الأدنى للطلب، أوقات التسليم، والأسعار
Transparent answers to questions from jewelry brands, designers, and retailers worldwide.
ما هو الحد الأدنى لكمية الطلب (MOQ)؟
ما هي أوقات التسليم لديكم؟
هل تقدمون عينات مجانية؟
ما هي شروط الدفع التي تقبلونها؟
هل تقدمون خصومات بالجملة للطلبات الكبيرة؟
كيف تحمون ملفات التصميم الخاصة بنا والملكية الفكرية؟
ما هي طرق الشحن المتاحة؟
ما مدى سرعة تلبية الطلبات العاجلة؟
الدليل الشامل للمشتري لمورد تغليف مجوهرات صيني
اكتشف العوامل الأساسية لاختيار مورد تغليف مجوهرات صيني مناسب، بما في ذلك معايير الجودة، وقدرات التخصيص، ونماذج التسعير، والأخطاء الشائعة التي يجب تجنبها. تعلم ما يمكن توقعه وكيفية بناء شراكة ناجحة مع المصنعين.
1. ما هو مورد تغليف المجوهرات الصيني؟
Over the past two decades, China has become the dominant global hub for custom jewelry packaging, with more than 3,000 brands across 30+ countries now sourcing from manufacturers in this region. A China jewelry packaging supplier is a specialized manufacturer that designs and produces custom velvet pouches, rigid gift boxes, display systems, and branded paper bags specifically engineered for jewelry—handling end-to-end services from sampling and tooling through mass production and fulfillment to retailers and end consumers worldwide.nnLeading suppliers in this space operate factories of 1,000+ square meters with 150-300+ staff members, completing thousands of custom projects annually for jewelry houses, independent designers, and boutique retailers. These manufacturers translate your design into production-ready tooling, source materials certified to FSC, OEKO-TEX, and other sustainability standards, perform rigorous multi-stage quality control, and manage inventory and logistics—essentially functioning as your in-house packaging team rather than a simple vendor.nnChinese jewelry packaging suppliers typically deliver 40-60% cost savings compared to domestic manufacturers, achieved through factory-direct pricing and amortizing design and tooling costs across dozens of concurrent projects. Beyond cost, they excel at low minimum order quantities (500-1,000 units vs. 5,000+ domestic), rapid sampling (2-3 weeks), custom flexibility for design iterations and rush orders, and seamless scaling from pilot production to annual volumes in the hundreds of thousands—critical advantages for growing brands managing inventory and cash flow strategically.
2. تطور تاريخ تغليف المجوهرات في الصين
ظهرت صناعة تغليف المجوهرات في الصين في الثمانينيات عندما بدأ المصنعون في تجهيز خطوط الإنتاج للأسواق التصديرية، وعملوا في البداية كمصنعين متعاقدين (OEM) للعلامات التجارية الغربية. تميزت هذه الفترة بإنتاج الصناديق الصلبة الأساسية وأكياس اللباد البسيطة، مع خيارات محدودة للألوان والمواد. بحلول منتصف التسعينيات، أنشأت مدن كبرى مثل شنتشن ودونغقوان مناطق تغليف متخصصة، وبدأ المصنعون في الاستثمار في البنية التحتية للطباعة – الطباعة الفلكسوغرافية، والطباعة بالرقائق الساخنة، والنقش – لتلبية متطلبات الجودة المتزايدة. شهدت فترة الألفينيات نقطة تحول حاسمة عندما انتقل المصنعون من التصنيع الأصلي للمعدات (OEM) إلى التصنيع الأصلي للتصميم (ODM). سرّعت الابتكارات في تكنولوجيا الطباعة الرقمية، والقطع بالقوالب الدقيق، وتوريد المواد الصديقة للبيئة هذا التحول. بحلول عام 2010، اعتمد الموردون الرئيسيون تصاميم متوافقة مع تقنية RFID، وحلول عرض مدمجة بتقنية LED، ومواد مستدامة معتمدة من FSC. شهدت هذه الفترة أيضاً اعتماد شهادات OEKO-TEX و GOTS، مما يشير إلى التوافق مع المعايير البيئية والعمالية العالمية. اليوم، نضجت الصناعة لتصبح شراكات تصميم حيث يشارك الموردون في تطوير حلول مخصصة مع العلامات التجارية بدلاً من مجرد تلبية المواصفات. يخدم الموردون الرئيسيون الآن مئات العلامات التجارية في أكثر من 30 دولة حول العالم. يعمل الموردون الحديثون بحد أدنى للطلب (MOQ) أقل من 500 وحدة، وفترات إنتاج تتراوح من 3 إلى 4 أسابيع، وقدرات داخلية كاملة تشمل علوم المواد، والتصميم الرقمي، والتشطيب الدقيق، ومراقبة الجودة – مما يضعهم كشركاء استراتيجيين بدلاً من منتجين سلعيين.
3. أنواع موردي تغليف المجوهرات الصينيين
ينقسم تغليف المجوهرات الصيني إلى عدة فئات متخصصة – حرفيو أكياس اللباد، بناة الصناديق الصلبة، مصنعو وحدات العرض، صانعو الأكياس الورقية، ومحلات البطانات/الحماية. تختلف قدرات الموردين، واستثماراتهم في الأدوات، ونطاقات التخصيص بشكل حاد حسب الفئة. مطابقة احتياجاتك مع النوع المتخصص المناسب يقلل من وقت أخذ العينات ويحسن تناسق الجودة.
صانعو أكياس اللباد والمنسوجات الناعمة
يركز متخصصو اللباد على الألياف الدقيقة، واللباد المجعد، والتشطيبات الساتانية بأحجام صغيرة. الإنتاج النموذجي: 50,000–500,000 وحدة شهرياً. يشمل التخصيص أنواع الأشرطة، وكثافات التطريز، ومواقع الطباعة بالرقائق. يخدم معظمهم تجار التجزئة الفاخرة والمصممين المستقلين بحد أدنى للطلب أقل من 100 وحدة وفترات أخذ عينات تتراوح من 4 إلى 8 أسابيع.
مصنعو الصناديق الصلبة
ينتج مصنعو الصناديق الصلبة هياكل ذات إغلاق مغناطيسي، وقابلة للطي، ومفصلية بسعة إنتاج شهرية تتراوح من 20,000 إلى 300,000 وحدة. تشمل نقاط القوة الطباعة الأوفست متعددة الألوان، وقوالب النقش، والتكامل مع نوافذ LED. تتراوح خيارات التخصيص من فواصل داخلية إلى أعمال فنية منقوشة بالرقائق. العملاء النموذجيون: بيوت المجوهرات الفاخرة والعلامات التجارية للتجارة الإلكترونية الفاخرة التي تستهدف فترات من 2 إلى 3 أسابيع من العينة إلى الإنتاج.
متخصصو وحدات العرض والتجهيزات
ينتج مصنعو وحدات العرض حوامل الخواتم، وتماثيل القلادات، وصناديق الساعات، وصواني الأكريليك المتدرجة. الإنتاج الشهري: 5,000–100,000 وحدة حسب تعقيد المواد. يشمل التخصيص النقش بالليزر، ومطابقة الألوان، والبطانات ذات الحجم المحدد. يستخدم تجار التجزئة الصغار والعلامات التجارية للمجوهرات عبر الإنترنت هذه لعرض نقاط البيع وعرض صور فتح العلب.
منتجو الأكياس الورقية ذات العلامات التجارية
يصنع متخصصو الورق أكياس التسوق من ورق الكرافت، والورق اللامع، والتشطيبات المتخصصة بسعة إنتاج شهرية تزيد عن 100,000 وحدة. تشمل القدرات مقابض الحبال، والشعارات المنقوشة بالرقائق، والطباعة الليثوغرافية متعددة الألوان. تخدم خيارات القطع بالقوالب المخصصة تجار التجزئة الفاخرة والعلامات التجارية المستقلة التي تدير نقاط اتصال عالية مع العملاء. فترة الإنتاج النموذجية: 3-6 أسابيع من الموافقة على التصميم.
متخصصو البطانات والحماية
ينتج صانعو البطانات حشوات إسفنجية، وفواصل من الورق المقوى، ولفائف ورق زبدة، وحشوات واقية مقطوعة بمواصفات دقيقة. السعة: 50,000–500,000 وحدة شهرياً. تشمل المواد رغوة EVA، ومركبات الورق المعاد تدويره، والبطانات القابلة للتحلل. غالباً ما تقترن بمنتجي الصناديق الصلبة لمجموعات كاملة لفتح العلب. الحد الأدنى للطلب القياسي: 500–1,000 وحدة لكل تكوين.
4. المواد وخيارات التخصيص
تتنوع مواد تغليف المجوهرات من الأقمشة الناعمة إلى الهياكل الصلبة، حيث يقدم كل منها خيارات تخصيص مميزة. تقدم On The Way أكثر من 10 فئات مواد أساسية وطرق زخرفة متعددة لمطابقة هوية العلامة التجارية.
| المادة | الاستخدام النموذجي | طرق الزخرفة |
|---|---|---|
| أكياس مخملية | مجوهرات فاخرة | ختم ساخن، شريط |
| أكياس مايكروفايبر | علامات تجارية متوسطة | تطريز، نقش |
| علب هدايا صلبة | مجوهرات مميزة | إغلاق مغناطيسي، LED، نقش |
| أكياس ورقية كرافت | تغليف اقتصادي | طباعة شاشة، قطع بالقالب |
أكياس القماش

تمثل أكياس اللباد والساتان الشريحة الفاخرة، وتتراوح بين 150-300 جرام للمتر المربع. توفر الألياف الدقيقة متانة بتكلفة أقل. تجذب الألياف الطبيعية – القطن والكتان والقنب – العلامات التجارية المهتمة بالبيئة. المواد المعاد تدويرها والمعتمدة من OEKO-TEX أصبحت قياسية بشكل متزايد.
مواد الصناديق الصلبة

تستخدم الصناديق الصلبة لوحاً مقوى بكثافة 1-3 مم أو لوحاً متخصصاً، غالباً مع بطانات إسفنجية. تتطلب الصناديق ذات الإغلاق المغناطيسي والصناديق المدمجة بتقنية LED حداً أدنى للطلب أعلى. توازن الصناديق الصلبة القابلة للطي بين التكلفة والاستدامة. الورق المقوى مناسب للطلبات الكبيرة والموجهة نحو الميزانية.
الطباعة والزخرفة

طباعة الشاشة تسمح بألوان لا محدودة بكميات كبيرة، وتتطلب حد أدنى للطلب (MOQ) 500 . الختم الساخن (ذهبي، فضي، فويل) يضيف لمسة فخامة.nnالنقش البارز والمنخفض مناسب للعلامات التجارية البسيطة. النقش بالليزر يوفر دقة على لمسات الخشب والجلد.
تشطيبات وإضافات مخصصة

مطابقة ألوان بانتون تضمن ثبات العلامة التجارية على القماش والطباعة. الشرائط والبطاقات المعلقة تضيف تميزًا ملموسًا.nnحشوات إسفنجية مخصصة، ورق تغليف واقٍ، وملصقات تحمل اسم العلامة التجارية هي معايير قياسية. مدة التسليم تتراوح عادة بين 3-4 أسابيع بالإضافة إلى وقت الإنتاج.
5. معايير الجودة وعناصر البناء
الجودة تميز مورد تغليف مجوهرات صيني موثوق به عن المنتجين السلعيين. خمس نقاط تقييم حاسمة – متانة الخياطة، وضوح الطباعة، دقة الألوان، دقة الأبعاد، وسلامة المواد – تحدد ما إذا كان التغليف يحمي أو يضر بسمعة العلامة التجارية.
الخياطة والبناء
الموردون المميزون يحافظون على 3-5 غرز لكل بوصة عند حد سحب 15-20 رطلاً. الموردون الاقتصاديون غالبًا ما يتجاهلون سلامة اللحامات؛ المستويات المتميزة تجري اختبارات مقاومة التمزق ASTM D6775 قبل الشحن.nnيتم التحقق من متانة اللاصق تحت دورات رطوبة 85 درجة مئوية / 85% لمدة 48 ساعة لاكتشاف الأعطال الناتجة عن الرطوبة قبل التسليم.
معايير الطباعة والألوان
تحدد نطاقات تحمل التسجيل مستويات الجودة: ميزانية ±2–3 مم، متوسطة ±1 مم، فاخرة ±0.5 مم. مطابقة بانتون إلى ΔE u003c 1 (معيار CIELAB) مطلوبة فوق مستوى الميزانية. غالبًا ما يتخطى موردو الميزانية التحقق من جهاز قياس الطيف الضوئي؛ اطلب فحوصات بانتون موثقة واختبارات ثبات اللون بالأشعة فوق البنفسجية (500 ساعة حسب ASTM G154) للطلبات المتكررة.
الدقة الأبعاد والتفاوت
يجب أن تحتفظ التفاوتات للصناديق الصلبة بأبعاد خارجية ±1 مم؛ عرض/عمق الأكياس ±2 مم. يقبل موردو الميزانية ±3–4 مم؛ هذا يؤدي إلى عدم محاذاة في التجميع لاحقًا. اطلب تقارير اختبار الأبعاد بقياسات الفرجار على كل دفعة عينات، وليس موافقة شفهية.
الشهادات الهامة
تشير ISO 9001:2015 إلى مراقبة جودة نشطة؛ اطلب سجلات تدقيق حديثة، وليس مجرد شهادات. تتحقق ورقة FSC المعتمدة وأقمشة OEKO-TEX Standard 100 من سلامة المواد. يؤكد امتثال تدقيق BSCI على معايير العمل والبيئة. اطلب تقارير اختبار من طرف ثالث – الاعتماد الذاتي غير كافٍ للمكانة الفاخرة.
بروتوكولات الفحص والاستجابة للفشل
يعمل الموردون الموثوقون ببوابات متعددة المراحل: ما قبل الإنتاج، وأثناء العملية كل 500 وحدة، والنهائي (AQL 1.0 للمستوى المتوسط، 0.65 للمستوى الفاخر). حدد شروط الإصلاح مقدمًا: إعادة العمل على نفقتهم، استرداد المبلغ، أو ائتمان جزئي. يجب تتبع حالات الفشل الشائعة – نزيف الصبغة، تآكل ختم الرقائق، انزلاق الإغلاق – في سجل عيوب مشترك لمنع تكرارها.
6. كيفية اختيار مورد تغليف المجوهرات الخاص بك في الصين
يتطلب اختيار مورد تغليف المجوهرات في الصين تقييم القدرات الفنية، ومصادر المواد، والموثوقية التشغيلية. يميز إطار تقييم منهجي الشركاء المتميزين عن بائعي السلع. العناية الواجبة – بما في ذلك مراجعة العينات، وفحص المنشأة، والتحقق من طرف ثالث – تحمي استثمار علامتك التجارية.
تقييم القدرات والسعة
قم بتقييم الطاقة الإنتاجية مقابل متطلبات حجمك. يعمل موردو تغليف المجوهرات في الصين عادةً في منشآت بمساحة 500–2,000 متر مربع ويعمل بها 50–300 موظف. اطلب وثائق حول الإنتاج السنوي، وقائمة العملاء، وقدرة التوسع لضمان قدرتهم على النمو مع عملك.
التحقق من الشهادات والامتثال
تؤكد الشهادات سلامة المواد والمسؤولية البيئية. FSC (المصادر المستدامة)، OEKO-TEX (اختبار المنسوجات)، و BSCI/WRAP (ممارسات العمل) هي معايير الصناعة. اطلب الشهادات الحالية وتقارير الاختبار – تجنب الموردين غير القادرين على إنتاج الوثائق في غضون 30 يومًا.
طلب وتقييم العينات

أخذ العينات أمر غير قابل للتفاوض. تستغرق المهلة الزمنية عادةً 5-14 يومًا للأكياس و 10-21 يومًا للصناديق الصلبة مع الزخارف. قم بتقييم دقة الطباعة، ودقة الألوان (Pantone ±1–2 Delta E)، والخياطة، وملمس المواد. اطلب 3-5 تكرارات إذا لم تلبي العينات الأولية المواصفات.
مقارنة الأسعار والمهل الزمنية
اطلب مستويات الحد الأدنى للطلب (MOQ) وتفاصيل الأسعار لكل وحدة. ينشر الموردون ذوو السمعة الطيبة الأسعار عند أحجام 100، 500، 1,000، و 5,000 وحدة. تتراوح المهل الزمنية من 20 إلى 45 يومًا للطلبات القياسية، و 60 يومًا للأدوات المخصصة. قارن التكلفة الإجمالية الواصلة – الشحن، والرسوم الجمركية، واحتياطيات مراقبة الجودة – وليس السعر المعلن وحده.
تقييم الاتصالات والإشارات الحمراء
الإشارات الخضراء: أوقات استجابة 12-24 ساعة، مواصفات مفصلة، مناقشة استباقية للقيود. الإشارات الحمراء: عروض أسعار غامضة، تردد في مشاركة المراجع، شهادات غير قابلة للتحقق، أو ضغط لتخطي نقاط فحص مراقبة الجودة. الموردون الذين يقاومون طلبات الجودة المشروعة غالبًا ما يقتصدون في أماكن أخرى.
إجراء العناية الواجبة

تكشف الزيارات الميدانية عن النضج التشغيلي – نظافة المنشأة، وصيانة المعدات، وظروف العمال. للتقييمات عن بعد، اطلب تدقيقات من طرف ثالث (SGS، TÜV، UL) أو جولات فيديو. تحقق من شهادات العملاء واتصل بـ 2-3 عملاء مرجعين في قطاعك قبل الالتزام بالإنتاج.
7. أخطاء شائعة عند التوريد من الصين
عند التوريد من مورد تغليف المجوهرات في الصين، تتفاقم الأخطاء المبكرة – البائع الخاطئ، المواصفات الغامضة، تخطي العينات – إلى تأخيرات وعيوب وتجاوزات في التكاليف. يسلط هذا القسم الضوء على ستة أخطاء حرجة وكيفية تجنب كل منها.
التوريد بناءً على السعر فقط
أقل سعر نادرًا ما يعكس القيمة الحقيقية. غالبًا ما يقتصد الموردون الرخيصون في المواد، أو دورات مراقبة الجودة، أو احتياطي الشحن – مما يؤدي إلى معدلات عيوب أعلى، أو مهل زمنية أطول، أو كليهما.
- اطلب عروض أسعار من ثلاثة منافسين؛ تجاهل عروض الأسعار التي تقل عن متوسط السوق بنسبة 30%.
فهم آثار الحد الأدنى لكمية الطلب (MOQ)
حد الطلب الأدنى البالغ 500 وحدة، المرتبط بفترات تجهيز تتراوح بين 45 و 60 يومًا، يخلق ضغطًا على المخزون وتدفق رأس المال إذا كان الطلب غير مؤكد. قم بتأكيد القدرة الجدول الزمني مقدمًا قبل تجميد رأس المال.
- اطلب تفصيلاً لفترات التجهيز: الإنتاج (20-30 يومًا)، مراقبة الجودة (5-7 أيام)، الشحن (10-14 يومًا).
مواصفات غامضة
الأوصاف الشفهية والرسومات الأولية تفتح الباب لسوء تفسير مكلف. قم بتحديد سمك المواد (GSM أو مم)، ومراجع الألوان (Pantone أو عينات فعلية)، ونوع الأجهزة، وآلية الإغلاق، والأبعاد مع السماحيات.
- أرفق صورًا عالية الدقة توضح الواجهة الأمامية والخلفية والداخلية ومناطق التفاصيل.
إهمال العينات
الطلب بدون عينة ما قبل الإنتاج يجعلك عرضة لاكتشاف العيوب على نطاق واسع. عينة الإنتاج (200-400 دولار، فترة تجهيز 3-4 أسابيع) هي تأمين رخيص ضد طلبية معيبة بالجملة.
- اطلب 5-10 عينات؛ افحص ملمس المادة، ودقة اللون، والتجميع.
ضعف التحقق من الجودة
وثائق مراقبة الجودة للموردين تختلف بشكل كبير: البعض يفحص 100%، والبعض الآخر 5%. اطلب حدود العيوب، ومنهجية أخذ العينات، وشهادات الفحص. قطع عرض المجوهرات يجب أن تستهدف معدل عيوب ≤0.5%.
- قم بإجراء فحص وارد على 10-15% من الشحنة؛ اختبر الإغلاقات، والدرزات، والتشطيبات.
فجوات الدفع والجمارك
تبلغ رسوم استيراد تغليف المجوهرات 12-18% في معظم الأسواق؛ شروط التسليم غير الواضحة (FOB مقابل CIF) وشروط الدفع (T/T مقابل L/C) تخلق تكاليف خفية ومخاطر. تحقق من أن موردك يتعامل مع تصنيف رمز النظام المنسق، وشهادات المنشأ، وقوائم التعبئة لتسهيل التخليص الجمركي.
- قم بتأكيد من يتحمل مسؤولية الشحن والتعريفات والوثائق قبل توقيع أمر الشراء.
8. إطلاق مجموعتك الخاصة من عبوات العلامة التجارية
يتطلب إطلاق عبوات العلامة التجارية من مورد صيني لتغليف المجوهرات مسارًا منظمًا من التصميم إلى التخليص الجمركي. يغطي هذا القسم الجدول الزمني النموذجي لكل مرحلة، وعملية الموافقة، وأفضل ممارسات الاتصال.
موجز التصميم والمواصفات
يجب أن يحدد موجزك الأولي المواد (مخمل، ساتان، مايكروفايبر)، ونوع التشطيب، والأبعاد، وتصميم الإغلاق (مغناطيسي، كبس، شريط)، ورموز ألوان Pantone. قم بتضمين عينة مرجعية أو لوحة إلهام للتفسير السريع. عادةً ما يطلب مديرو حسابات On The Way 2-3 جولات من تنقيح التصميم قبل أخذ العينات – رسومات تخطيطية، وعينات قماش، ونماذج أولية للأجهزة.
دورات أخذ العينات والموافقة
ينتج معظم الموردين عينات في غضون 10-14 يومًا بمجرد الانتهاء من الموجز. دورة الموافقة النموذجية هي: عينة أولية → ملاحظات → مراجعة → موافقة → توقيع الإنتاج. خصص 4-6 أسابيع لجولتين إلى 3 جولات موافقة إذا كانت هناك حاجة لتعديلات على الألوان أو المواد. الملاحظات الواضحة والمحددة (u0022نسيج المخمل قصير جدًاu0022 بدلاً من u0022لا يبدو مناسبًاu0022) تسرع الدورة. قم بتوثيق جميع الموافقات عبر البريد الإلكتروني لحماية الطرفين في حالة نشوء نزاعات في منتصف الإنتاج.
إعداد الإنتاج والجدول الزمني
بمجرد توقيع الموافقة النهائية، يقوم الموردون بتخصيص فتحات الإنتاج وطلب المواد الخام، عادةً في غضون 10-14 يومًا. يمتد إجمالي وقت التجهيز من الموافقة النهائية إلى اكتمال الإنتاج من 30 إلى 45 يومًا لكميات الطلب الأدنى القياسية (1000-5000 وحدة)، اعتمادًا على التعقيد. الألوان أو التشطيبات المخصصة تضيف 10-15 يومًا. قم بجدولة طلبك قبل 90 يومًا على الأقل من تاريخ الإطلاق المستهدف لتوفير وقت احتياطي للتأخيرات غير المتوقعة.
نقاط التحقق من الجودة
يطبق موردو تغليف المجوهرات الصينيون ذوو السمعة الطيبة بروتوكولات مراقبة جودة متعددة المراحل: فحص مواد ما قبل الإنتاج، وفحوصات أثناء خط الإنتاج بنسبة 25% و 50% و 75% اكتمال، ومراجعة التعبئة النهائية. اطلب تقارير الفحص والصور الفوتوغرافية في كل نقطة تحقق. يقدم العديد من الموردين خدمات فحص من طرف ثالث للتحقق المستقل من المواصفات. قم بالإبلاغ عن أي مشكلات على الفور – لا تنتظر وصول الشحنة.
اللوجستيات والجمارك
تتطلب التعبئة النهائية وملصقات الامتثال (بطاقات تعليق، باركود) 5-7 أيام. تختلف جداول الشحن: الشحن البحري 20-30 يومًا، الشحن الجوي 5-7 أيام. يستغرق التخليص الجمركي في الوجهة عادةً 3-5 أيام بعد الوصول إذا كانت جميع الوثائق كاملة. يجب على موردك تقديم قائمة تعبئة، وفاتورة تجارية، وشهادة منشأ. اتفق على شروط التسليم (FOB، CIF، DDP) مقدمًا لتوضيح مسؤولية الشحن.
9. نماذج التسعير والحد الأدنى لكميات الطلب
تتراوح رسوم الإعداد لتغليف المجوهرات المخصص عادةً من 200 إلى 800 دولار أمريكي، اعتمادًا على التعقيد ومتطلبات التصميم. ينظم معظم موردي تغليف المجوهرات الصينيين التسعير في مستويين: رسوم إعداد غير قابلة للاسترداد تغطي تصميم القوالب والأدوات ومعالجة التصميم، بالإضافة إلى تكلفة لكل وحدة تنخفض مع زيادة الحجم. تبدأ كميات الطلب الأدنى من 500 وحدة للصناديق الصلبة الأساسية و 1000 وحدة للعناصر المتخصصة مثل صناديق الإغلاق المغناطيسي أو أكياس المخمل. يؤثر التخصيص بشكل كبير على التسعير – إضافة لون حبر ثانٍ إلى الأكياس الورقية المطبوعة أو الترقية من القطن إلى المايكروفايبر الممتاز يزيد التكلفة بنسبة 15-25% لكل وحدة. اختيار المواد هو المتغير الأكبر: تكلف الصناديق الكرتونية القياسية 0.80-1.50 دولار لكل وحدة عند الحد الأدنى للطلب، بينما تبلغ تكلفة أكياس المخمل 1.20-2.50 دولار، وتضيف الأوراق الممتازة المعتمدة من FSC 10-18% إلى السعر الأساسي. طرق الطباعة بما في ذلك الطباعة بالشاشة الحريرية، والطباعة الساخنة، والرقائق المعدنية، بالإضافة إلى مطابقة الألوان لمعايير Pantone، تضيف 0.10-0.40 دولار لكل وحدة اعتمادًا على المكان وطول الدورة. تتبع شروط الدفع عادةً نموذج 50-50: 50% وديعة عند تأكيد الطلب، والرصيد المستحق قبل الشحن. خصومات الكمية تبدأ عند مستويات 2500 و 5000 و 10000 وحدة، تتراوح عادةً بين 5-15% تخفيض في تكلفة الوحدة. سعر الجملة قابل للتفاوض للشراكات طويلة الأجل. يضيف الشحن البحري ورسوم الجمارك 400-2000 دولار اعتمادًا على الوجهة والوزن؛ يعرض معظم الموردين أسعار FOB وينسقون الشحن من خلال شركاء لوجستيين راسخين.
| المنتج | الحد الأدنى للطلب | سعر الوحدة (بالدولار الأمريكي) | مدة التنفيذ |
|---|---|---|---|
| علبة كرتونية أساسية | 500 | 0.85$-1.20$ | 10-12 يوم |
| كيس مخملي فاخر | 1,000 | 1.50$-2.80$ | 12-15 يوم |
| كيس ورقي مطبوع (لون واحد) | 2,000 | 0.45$-0.75$ | 8-10 أيام |
| علبة فاخرة بغطاء مغناطيسي | 1,000 | 1.80$-3.20$ | 14-18 يوم |
ابدأ مشروعك الآن – مع مورد تغليف مجوهرات صيني رائد
عينات جاهزة في أيام. أسعار مباشرة من المصنع، مرونة في الحد الأدنى للطلب، ودعم متخصص من البداية إلى النهاية. نجاحك هو هدفنا.

































