Chrome Hearts Uhrenbox – Direkt ab Werk, Individuell, Geringe Mindestbestellmenge
Hochwertige Uhrenbox-Verpackungen, entworfen und gefertigt mit Direktvertriebspreisen ab Werk, geringer Mindestbestellmenge und engagiertem Support. Teil unserer umfassenden Schmuckverpackungs-Lösungen – wir beliefern über 300 Marken in mehr als 30 Ländern.
Our Custom Jewelry Packaging Solutions
Unsere Schmuckverpackungs-Designs
Warum wir den Markt für Schmuckverpackungen anführen
Direktfertigung ab Werk mit der Qualität, Geschwindigkeit und Flexibilität, die Ihre Marke benötigt
Geringe Mindestbestellmenge, Direktpreise ab Werk
Starten Sie die Produktion mit minimalen Bestellmengen zu echten Fabrikpreisen. Keine Zwischenhändler, keine Aufschläge – nur direkte Einsparungen durch die Fertigung.
Schnelles individuelles Musterservice
Erhalten Sie Ihre ersten Muster in 5–7 Tagen. Testen Sie Designs schnell, iterieren Sie zügig und starten Sie schneller als die Konkurrenz.
Vollständige OEM- u0026 Eigenmarken-Lösungen
Komplette White-Label-Lösungen für die Produktion von Chrome Hearts Uhrenboxen. Volle Kontrolle über das Branding, keine Einschränkungen bei Individualisierung oder Mengen.
Mehrstufige Qualitätskontrolle
Jede Chrome Hearts Uhrenbox durchläuft eine professionelle Inspektion an drei Kontrollpunkten. Eine Fehlerrate von unter 1 % – garantierte Qualität bei jeder Produktionscharge.
FSC-zertifizierte u0026 umweltfreundliche Materialien
Recycelte und nachhaltige Materialien für bewusste Marken. Alle Verpackungen erfüllen internationale Umweltstandards und sprechen moderne Verbraucher an.
Dedizierte Kundenbetreuer
Persönlicher Support vom ersten Tag an. Ihr Kundenbetreuer kümmert sich um Muster, Produktionsplanung, Qualitätskontrolle und pünktliche Lieferungen.
Chrome Hearts Uhrenboxen für jeden Markttyp
Entdecken Sie die passende Schmuckverpackungslösung für Ihr Unternehmen – von luxuriösen Geschenksets bis hin zu Boutique-Verkaufsdisplays.
Luxuriöse Geschenksets u0026 Premium-Marken
Beschaffen Sie hochwertige Uhrenbox-Verpackungen, die das Prestige Ihrer Marke widerspiegeln, wertvolle Zeitmesser beim Versand und im Einzelhandel schützen und sich in einem wettbewerbsintensiven Markt abheben – ohne prohibitive Mindestbestellmengen, die den Cashflow belasten.
Direkt ab Werk gefertigte Chrome Hearts Uhrenbox mit individuellem Branding, hochwertigen Materialien, magnetischen Verschlüssen und engagiertem Account Management. Geringe Mindestbestellmenge, wettbewerbsfähige Preise und pünktliche Lieferung sorgen dafür, dass Ihre Marke souverän startet.
Unabhängige Designer u0026 aufstrebende Marken
Benötigen Sie professionelle, gebrandete Uhrenverpackungen, um eine Schmucklinie zu starten oder zu skalieren, aber die meisten Lieferanten verlangen hohe Mindestbestellmengen (1000 ), lange Lieferzeiten und eingeschränkte Designflexibilität.
Individuelle Chrome Hearts Uhrenbox mit flexiblen Private-Label-OEM-Optionen, beginnend mit geringer Mindestbestellmenge. Schnelles Musterservice, volle Gestaltungsfreiheit und Fabrikpreise ermöglichen es Ihnen, eine Markenidentität kostengünstig aufzubauen.
Boutique-Einzelhandel u0026 Multi-Brand-Geschäfte
Einzelhandelsgeschäfte führen mehrere Uhrenmarken, benötigen aber einheitliche, professionelle Präsentationslösungen, die das Inventar schützen, das Kundenerlebnis verbessern und saisonale Nachbestückungen ohne Lieferkettenprobleme unterstützen.
Kundenspezifische Uhrenkoffer-Optionen von Chrome Hearts, einschließlich schützender Aufbewahrung, Display-Ständern und LED-Schaukasten-Lösungen. Großbestellungen mit Direktpreisen ab Werk, gleichbleibender Qualität bei Nachbestückungen und dediziertem Logistiksupport.
Individualisierungs- u0026 Veredelungstechniken
Hochwertige Hardware u0026 Veredelungsoptionen für Chrome Hearts Uhrengehäuse
Über On The Way
Gegründet im Jahr 2007, baute On The Way Jewelry Box Supplier Ltd. sein Fundament auf einem einzigen Prinzip auf: Qualität sichert das Überleben. Heute operieren wir aus unserer speziell gebauten 1.200 m² großen Fabrik in Dongguan als spezialisierter Hersteller von hochwertigen, maßgefertigten Schmuckverpackungen, einschließlich exklusiver Chrome Hearts Uhrengehäuse, Beutel, Hartschachteln, Displays und Luxus-Papiertüten.
Mit über 220 qualifizierten Mitarbeitern und mehr als 6.500 abgeschlossenen individuellen Projekten haben wir das Vertrauen von über 300 globalen Marken in mehr als 30 Ländern gewonnen. Unser direktes Fabrikgeschäft, die Flexibilität bei geringen Mindestbestellmengen (MOQ) und unsere Private-Label-OEM-Lösungen bedienen jeden – von unabhängigen Designern, die ihre erste Kollektion auf den Markt bringen, bis hin zu etablierten Luxus-Einzelhändlern. Die mehrstufige Qualitätskontrolle stellt sicher, dass jedes Chrome Hearts Uhrengehäuse höchste Standards erfüllt.
Was uns auszeichnet, ist unser Engagement für einen End-to-End-Service: engagierte Account Manager, FSC-zertifizierte Öko-Materialien, schnelle Mustererstellung und pünktliche Lieferung in Nordamerika, Europa und Südostasien. Seit fast zwanzig Jahren positionieren wir Verpackungen als den ersten Eindruck einer Marke – denn exquisite Verpackung definiert ein qualitativ hochwertiges Leben. Wir sind immer On The Way.

Unsere Kernkompetenzen in der Herstellung von Uhrenboxen für Chrome Hearts
Individuelles Design für Uhrenboxen von Chrome Hearts
Passen Sie jede Dimension an Ihre Markenidentität an. Von Lederveredelungen und Hardware-Auswahl bis hin zu Innenlayouts und Verschlussmechanismen – wir fertigen Uhrenboxen, die Ihren genauen Spezifikationen entsprechen. Ihre Designvision wird ohne Kompromisse oder Strafen für Mindestbestellmengen zur Produktionsrealität.
- Vollständige Individualisierung von Maßen, Materialien und Hardware
- Schnelle Design-Iterationen mit engagierten Account Managern
- Keine Werkzeugkosten oder Designstrafen für Eigenmarken

Schnelle Mustererstellung für Uhrenboxen von Chrome Hearts
Vom Konzept zum Muster in Wochen, nicht Monaten. Unsere Inhouse-Produktion und unser Musterlabor verkürzen die Lieferzeiten bei gleichbleibenden Qualitätsstandards. Passform, Design, Funktionalität – alles wird validiert, bevor zur Massenproduktion übergegangen wird.
- Muster in 2-3 Wochen nach Freigabe des Designs
- Unbegrenzte Korrekturrunden während der Musterphase
- Produktionsfertige Muster, die Passform und Verarbeitung bestätigen

Strenge Qualitätskontrolle bei Uhrenboxen von Chrome Hearts
Jede Einheit durchläuft drei unabhängige Qualitätskontrollpunkte – Materialeingang, Produktion und Endkontrolle. Unser geschultes Team prüft Maße, Schließmechanismen, Innenverarbeitung und Verpackungsintegrität. Null-Fehler-Produktion ist unser Standard, gestützt auf über 17 Jahre Exzellenz.
- Drei Stufen des QC-Kontrollsystems bei 100 % der Bestellungen
- Prüfung von Verschluss, Nähten, Verarbeitung und Ausrichtung
- Chargenprüfungen und Stichproben-Audits

Nachhaltige Materialien für Uhrenboxen von Chrome Hearts
Luxus erfordert keinen Umweltkompromiss. Wir beziehen FSC-zertifiziertes Papier, recycelte Materialien und wiederverwendbare Auskleidungen, die Ihre Markenpositionierung aufwerten. Transparenz bei der Beschaffung und minimale Abfallproduktion stimmen Ihre Uhrenbox-Verpackungen mit modernen Nachhaltigkeitserwartungen überein.
- Optionen für FSC-zertifiziertes Papier und recycelte Materialien
- Wiederverwendbare und kompostierbare Innenpolsterlösungen
- Einhaltung von EU- und nordamerikanischen Nachhaltigkeitsstandards

Schmuckverpackungen: On The Way im Vergleich zu traditionellen Anbietern
Erfahren Sie, wie wir traditionelle Uhrenschachtel-Anbieter in Bezug auf Preis, Qualität, Service und Individualisierung übertreffen
← 左右滑动查看 →
Unser Produktionszeitplan
Sechs optimierte Phasen von Design bis Lieferung – jede mit engagierter Qualitätskontrolle, um sicherzustellen, dass Ihr On The Way Uhrengehäuse Ihre Erwartungen übertrifft.
Designfreigabe u0026 Einrichtung
Arbeiten Sie die Spezifikationen für Ihr On The Way Uhrengehäuse aus, finalisieren Sie die Grafik, genehmigen Sie Materialien und wählen Sie Hardware aus, wobei Ihr persönlicher Kundenbetreuer jedes Detail überwacht.
Beschaffung von Premium-Materialien
Beschaffen Sie sicher FSC-zertifizierte, umweltfreundliche Materialien für Ihr On The Way Uhrengehäuse, die vor Produktionsbeginn rigoros auf Qualität und Nachhaltigkeitsstandards geprüft werden.
Produktion u0026 Veredelung
Fertigen und veredeln Sie Ihr On The Way Uhrengehäuse mit präzisem Druck, Prägung, metallischen Akzenten und Installation von Hardware unter Einsatz modernster Ausrüstung.
Mehrstufige Qualitätskontrolle
Prüfen Sie jedes On The Way Uhrengehäuse durch strenge Qualitätskontrollpunkte: Materialbewertung, Druckgenauigkeit, Funktionsprüfung der Hardware und Überprüfung der Verpackungsintegrität.
Sichere Verpackung u0026 Vorbereitung
Verpacken Sie Ihre On The Way Uhrengehäuse mit Schutzmaterialien und markenspezifischer Verpackung, bereiten Sie Versanddokumente vor und koordinieren Sie nahtlos die Speditionslogistik.
Pünktliche Lieferung u0026 Support
Versenden Sie Ihre On The Way Uhrengehäusebestellungen pünktlich an Ihr Ziel, bieten Sie Tracking-Support und pflegen Sie die Partnerschaft durch Service nach der Lieferung.
So bestellen Sie individuelle Schmuckverpackungen
Senden Sie Ihre technischen Unterlagen u0026 Grafik ein
Reichen Sie Ihre Uhrengehäusespezifikationen, technischen Zeichnungen und Grafiken ein. Unser Team prüft alles innerhalb von 24 Stunden und weist Ihnen einen persönlichen Kundenbetreuer zu, der Sie begleitet.
Angebot u0026 kostenloses Muster erhalten
Fordern Sie ein werkseitig direktes Angebot und eine kostenlose Musterlieferung für Ihr individuelles Design für Uhrengehäuse von On The Way an, erhältlich in den Ausführungen Magnetverschluss, starr oder Spezial.
Auftrag freigeben u0026 Spezifikationen bestätigen
Überprüfen Sie Ihr Angebot, geben Sie die Spezifikationen frei und bestätigen Sie die Bestellmenge. Wir arbeiten mit Start-ups und etablierten Marken zusammen und bieten flexible Mindestbestellmengen.
Produktion mit mehrstufiger Qualitätskontrolle
Unser Produktionsteam fertigt Ihre Uhrengehäuse mit mehrstufigen Qualitätskontrollen. FSC-zertifizierte Materialien, Präzisionskomponenten und strenge Toleranzkontrollen gewährleisten höchste Qualität.
Expresslieferung an Ihren Standort
Versand an Ihr Lager per internationaler Expresslogistik. Wir garantieren pünktliche Lieferung und bieten vollständige Sendungsverfolgung ab unserem Werk in Dongguan.
Qualitäts- und Produktionszertifizierungen


Erfolgsgeschichten von Kunden
Die Chrom-Uhrenschatullen von On The Way haben unsere Verkaufspräsentation so aufgewertet, dass die Kundenanfragen in den ersten drei Monaten um 35 % gestiegen sind. Die Qualität ist außergewöhnlich und die Preise direkt vom Werk ermöglichten es uns, in andere Bereiche unseres Geschäfts zu investieren.
Als kleine Marke war ihre Bereitschaft, auch bei niedrigen Mindestbestellmengen (MOQs) zu arbeiten, ein echter Wendepunkt. Wir hatten innerhalb von zwei Wochen Muster für Uhrenschatullen in der Hand, und die Designflexibilität bedeutete, dass wir unsere Verpackung vor der Massenproduktion perfektionieren konnten.
Wir bestellen seit vier Jahren bei On The Way. Ihre mehrstufige Qualitätskontrolle erfasst jedes Detail, und die Langlebigkeit ihrer Uhrenschatullen bedeutet, dass unsere Kunden jedes Mal ein erstklassiges Auspackerlebnis haben.
Schmuckverpackungen: Fragen u0026 Antworten
Get answers to top questions about MOQ, pricing, sampling, and custom branding.
Was ist die Mindestbestellmenge für eine Bestellung von Uhrenschatullen?
Wie lange dauert die Produktion einer Muster-Uhrenschatulle?
Kann ich meine eigene Marke auf Uhrenschatullen anbringen?
Was macht Ihre Preisgestaltung für Uhrenschatullen wettbewerbsfähig?
Bieten Sie White-Label- oder OEM-Uhrenschatullen an?
Wie schützen Sie mein Design und geistiges Eigentum bei der Produktion von Uhrenschatullen?
Was sind Ihre Zahlungsbedingungen für Bestellungen von Uhrenschatullen?
Können Sie Chrome Hearts Uhrenboxen international versenden?
Was ist Ihre Produktionskapazität für Chrome Hearts Uhrenboxen?
Der vollständige Leitfaden zur Luxus-Schmuckverpackung
Erfahren Sie, wie Sie Luxus Chrome Hearts Uhrenboxen souverän beschaffen. Entdecken Sie Materialien, Anpassungsoptionen, Fertigungsstandards und Strategien zur Lieferantenbewertung, um kostspielige Fehler bei der Auswahl des richtigen OEM-Partners zu vermeiden.
1. Was ist eine Chrome Hearts Uhrenbox?
A chrome hearts watch case represents the pinnacle of luxury jewelry packaging—a hybrid storage and display solution engineered for high-end timepieces, bracelets, and delicate jewelry. Originating from premium retail markets of the 2010s, these cases became essential touchpoints for luxury brands seeking to elevate unboxing experiences and reinforce market positioning across affluent consumer segments.nnTypically fabricated with soft-touch interiors—velvet, satin, or microfiber—sculptured hardware in polished or oxidized finishes, and minimalist exterior silhouettes, chrome hearts watch cases embody luxury’s ‚less is more‘ philosophy. The aesthetic positioning extends beyond protection; brands deploy these cases as brand-building assets that communicate heritage, craftsmanship, and exclusivity within seconds of customer interaction.nnFrom a protective standpoint, a chrome hearts watch case shields delicate straps, gemstones, and mechanisms from dust and impact while serving as permanent in-home display storage. For jewelry brands and independent designers, positioning collections within premium watch case packaging signals market tier, justifies price premiums, and transforms packaging into a lifestyle accessory customers display proudly—making the case both functional storage and permanent brand statement.
2. Entwicklung und Marktgeschichte
Der Sektor der Luxus-Uhrenverpackungen begann mit der Professionalisierung der Produktverpackung in den 1990er Jahren, als Schweizer und unabhängige Uhrenhersteller erkannten, dass das Auspackerlebnis die Markenwahrnehmung und die Preispositionierung im Einzelhandel beeinflusste. Designelemente wie polierte Metallverschlüsse, abgeschrägte geometrische Formen und strukturierte Innenräume – Kennzeichen zeitgenössischer Luxusästhetik – wurden zu Standardvorgaben in Premiumsegmenten. Die Designsprache der Chrome Hearts Uhrenboxen, definiert durch kräftige Metallarbeiten und architektonische Präzision, entwickelte sich zu einem Referenzpunkt, der das Design von Uhrenboxen über verschiedene Preissegmente hinweg beeinflusste. Bis in die 2010er Jahre betrachteten Indie- und Boutique-Uhrenmarken eine Premium-Verpackung, die der Produktqualität gleichwertig war, als unerlässlich für die Marktkonkurrenzfähigkeit.nnHeutige Käufer von Uhrenboxen verlangen spezifische Hardware-Details: YKK-Reißverschlüsse, Magnetverschlüsse, geprägte Metallmarken und Materialoberflächen, die Qualität kommunizieren, bevor das Produkt enthüllt wird. Kundenspezifische Varianten von Chrome Hearts Uhrenboxen stellen mittlerweile eine eigenständige Produktkategorie dar, wobei Käufer aktiv nach dieser charakteristischen Ästhetik oder designorientierten Alternativen suchen. Der Markt erkennt Verpackungen als den ersten und greifbarsten Eindruck einer Marke an – ein Faktor, der das Kaufverhalten und die wahrgenommene Wertpositionierung von Marken, die in verschiedenen Regionen und Preissegmenten konkurrieren, direkt beeinflusst.
3. Arten von Chrome Hearts Uhrenboxen
Eine Chrome Hearts Uhrenbox erfüllt unterschiedliche Funktionen in den Bereichen Einzelhandel, Aufbewahrung und Reise. Hersteller unterscheiden Uhrenboxen nach Innenfutter, Verschlusssystem und Präsentationskonfiguration, wobei jede für eine bestimmte Markenpositionierung und Kundenlebenszyklusphasen optimiert ist.
Uhrenboxen mit Samtfutter

Samt-Innenfutter dominieren im Premiumsegment und signalisieren Luxus beim Auspacken. Ein 15-25%iger Kostenaufschlag gegenüber Alternativen.
- 2-3 mm Baumwoll- oder Mikrofaser-Samt bevorzugt
- Verstärkt die Luxuswahrnehmung beim Auspacken
- 15-25% Kostenaufschlag gegenüber Alternativen
Reise- und tragbare Varianten

Kompakte Reise-Uhrenboxen priorisieren leichte Materialien und ergonomische Griffe. Typische Abmessungen sind 240×170×85 mm – etwa 40 % kleiner als Präsentationsboxen – und sie wiegen 150-200 Gramm. Mikrofaserpolsterung und Nylon-Griffe sprechen vor allem Online-Marken und Vielreisende an. Faltbare Designs reduzieren das Versandvolumen um 30-40 %.
- 240×170×85 mm Standard-Kompaktmaße
- Leichte Mikrofaserpolsterung, Nylon-Griffe
- Faltbare Designs reduzieren den Versand um 30-40 %
Präsentationsständer und Aufbewahrungsboxen

Präsentationsboxen mit Uhrenbüsten verwandeln die Aufbewahrung in Einzelhandel-Showpieces. Boxen mit den Maßen 300×300×120 mm fassen 6-12 Uhren auf mit Stoff bezogenen Holz- oder Acrylbüsten. LED-Spotbeleuchtung erhöht die Produktionskosten um 20-40 %, steigert aber die wahrgenommene Exklusivität. Direkte Sichtbarkeit reduziert die u0022Ausverkauftu0022-Wahrnehmung in Boutiquen.
- Standard-Display-Maße: 300×300×120 mm
- Mit Stoff bezogene Büsten aus Holz oder Acryl
- LED-Beleuchtung erhöht die Kosten um 20–40 %
Sichere Aufbewahrungslösungen
Hochsicherheitskoffer verfügen über Magnetverschlüsse, Schlüsselschlösser oder Zahlenschlösser. Stahlverstärkungen und 3–5 mm dicke Schaumstoffeinlagen absorbieren Stöße; Koffer mit einem Gewicht von 600–900 Gramm signalisieren Langlebigkeit. Premium-Segmente fordern zunehmend manipulationssichere Siegel und RFID-kompatible Innenräume. Verschlussvarianten kosten 25–35 % mehr als unverschlossene.
- Magnet-, Schlüssel- oder Zahlenschlösser
- 600–900 Gramm; 3–5 mm Schaumstoffeinlagen
- RFID-kompatible Innenräume für Luxusmarken
4. Materialien und Beschläge für Premium-Uhrenetuis
Hochwertige Materialien für Uhrenetuis vermitteln Luxus und Langlebigkeit. Lederqualitäten, Oberflächen der Beschläge und Schließmechanismen bestimmen die Positionierung im Einzelhandel. Das Verständnis der Materialbeschaffungsstandards stellt sicher, dass Etuis gut altern und Premium-Preise rechtfertigen.
| Material | Langlebigkeit | Luxuriöse Ausstrahlung | Preisklasse |
|---|---|---|---|
| Vollnarbenleder | 5–8 Jahre | Sehr hoch | Premium |
| 316L Edelstahl-Hardware | 5 Jahre | Hoch | Mittel |
| PVD-Beschichtung | 2–5 Jahre | Mittel | Budget-Mittel |
| Samtfutter | 3–4 Jahre | Sehr hoch | Mittel |
| Mikrofaserfutter | 4–5 Jahre | Mittel | Budget |
Lederauswahl

Vollnarbenleder (0,9–1,2 mm) rechtfertigt den Premium-Einzelhandelspreis und ist am widerstandsfähigsten gegen Abnutzung. Top-Grain-Leder (0,5–0,8 mm) bietet einen mittleren Marktwert. Tannengerbung kostet 15–25 % mehr als Chromgerbung, altert aber anmutig. Die meisten Luxuslieferanten beziehen Leder aus italienischen oder spanischen Gerbereien.nnBei der Spezifikation von Leder für Chrome Hearts Uhrenetuis sollten Sie Gerbereizertifizierungen (LWG, OEKO-TEX) überprüfen und Muster einer beschleunigten Alterung anfordern, um die Entwicklung einer Patina zu demonstrieren.
Beschläge-Oberflächen

Sterlingsilber (92,5 % Ag) gewährleistet keine Korrosion und erzielt 30–50 % höhere Einzelhandelspreise. 316L-Edelstahl kostet 40 % weniger und ist salzwasserbeständig. PVD-Beschichtung (0,5–2 µm) schlägt die Brücke zwischen Kosten und Luxus und hält 2–5 Jahre. Passen Sie die Oberfläche an die Markenpositionierung und den Preis an.
Innenfutter-Stoffe

Mikrofaser (80–120 GSM) ist fleckenresistent und kostet 40–60 % weniger als Samt. Samt (300–400 GSM) vermittelt Luxus, nimmt aber Feuchtigkeit auf. Baumwolltwill (180–220 GSM) bietet Atmungsaktivität. Seidenfutter zielt auf den Ultra-Premium-Bereich ab und kostet das 2- bis 3-fache.nnGeben Sie auf den Hangtags das Flächengewicht (GSM), die Faserzusammensetzung und die Pflegehinweise des Futters an, um die Kundenerwartungen hinsichtlich der Langlebigkeit zu steuern.
Schließmechanismen

Magnetverschlüsse (800–1200 Gauß) ermöglichen das Öffnen mit einer Hand, können aber Uhren beeinträchtigen. Druckknöpfe gewährleisten eine Zuverlässigkeit von über 10.000 Zyklen. Reißverschlüsse (YKK) maximieren die Wasserbeständigkeit bei einer Preissteigerung von 12–18 %. Wählen Sie den Verschluss basierend auf dem Anwendungsfall und dem Preissegment.
Qualitätskontrollstandards und Langlebigkeit
Mehrstufige Qualitätskontrollen (Zugkraft, Farbechtheit, Korrosionsbeständigkeit der Beschläge) gewährleisten eine gleichbleibende Qualität. OEKO-TEX-Zertifizierung der Futterstoffe und externe Tests der Beschläge validieren die Haltbarkeitsansprüche. Dokumentieren Sie die Materialbeschaffung in den Produktbeschreibungen, um die Langlebigkeit zu kommunizieren und die Preispositionierung zu rechtfertigen.
5. Anpassungs- und Branding-Optionen
Die Anpassung eines Chrome Hearts Uhrengehäuses – vom Logo-Prägung bis zu den Hardware-Veredelungen – fördert die Markendifferenzierung. Das Direktvertriebsmodell von On The Way bietet niedrige Einrichtungskosten und kurze Lieferzeiten, sodass Marken Premiumpreise erzielen können.
Logo-Prägung und Gravur
Kosten für Logo-Prägung: 200–600 $ pro Prägestempel, 5–7 Tage Einrichtung. Lasergravur: 0,50–2 $ pro Stück, keine Einrichtungskosten. Heißfolienprägung in Gold, Silber oder Schwarz kostet zusätzlich 0,30–0,80 $ pro Stück.
- Gestanzte Prägung für erhabene Logos
- Lasergravur für präzise Linienführung
- Folienprägung in Metallic-Optik
Personalisierung des Innenfutters

Mikrofaser, Samt oder Satin mit individueller Pantone-Abstimmung kosten 1–3 USD pro Stück zusätzlich. Musterfreigabe in 3–5 Tagen. Layoutänderungen sind bei Bestellungen ab 500 Stück kostenlos.
- Mikrofaser für Langlebigkeit
- Samt für ein luxuriöses Gefühl
- Satin für Eleganz
Verpackungsintegration

Individuell gestaltete stabile Kartons, Markenpapier oder Öko-Papier werden jedem Etui beigelegt. Design der Verpackungsgrafik: 300–800 USD für die Erstellung, 2–3 Überarbeitungen inklusive. Mindestbestellmenge für vollständige Markenintegration: 500 Stück.
6. Qualitätsstandards und Konstruktionselemente
Premium Chrome Hearts Uhrenetuis unterscheiden sich durch die Dicke der Beschläge, die Nahtspezifikationen und die Prüfung der Verschlüsse. Günstige Alternativen reduzieren Kosten bei der Polsterdichte, den Befestigungsmechanismen und den Falltests. Das Verständnis dieser Merkmale schützt die Markenreputation und rechtfertigt die Preispositionierung.
Präzision bei Beschlägen und Nähten

Industrielle Beschläge – Scharniere aus Edelstahl, YKK-Reißverschlüsse – halten 10.000 Zyklen länger als Messing. Handnähte mit 0,8 mm Baumwollfaden im Abstand von 3 mm verhindern ein Aufplatzen unter Belastung. Premium-Hersteller geben die Zugfestigkeit der Beschläge (mindestens 450 MPa) an und testen die Auszugskraft der Befestigungselemente bei 50 N.
Haltbarkeit des Verschlusssystems

Magnetverschlüsse halten 5.000 Öffnungs-/Schließzyklen ohne Verlust durch; günstige Varianten versagen bereits bei 1.200. Druckknöpfe müssen mindestens 10.000 Zyklen aushalten. Metallverschlüsse sollten mit einer Kraftmessvorrichtung getestet werden; sie müssen bei einem Druck von 2-3 kg reibungslos schließen, um Premium von minderwertigen Produkten zu unterscheiden.
Polsterung und Stoßschutz

EVA-Schaumstoff mit hoher Dichte (45–60 kg/m³) absorbiert Stöße; dünnes Polyethylen (8–12 kg/m³) bietet nur minimalen Schutz. Eine 1,5 cm dicke Schaumstoffschicht besteht Falltests nach ASTM D5238 (6 Fuß auf Beton). Premium-Etuis fühlen sich beim Drücken steif und elastisch an; günstige Varianten fühlen sich schwammig an und komprimieren sich dauerhaft.
Wasserbeständigkeit Standards
Versiegelte Kanten und Dichtungsmaterialien (Silikon, EPDM) bestimmen die Feuchtigkeitsbeständigkeit. Test nach ISO 20653 Sprühverfahren (120 Liter/100 qm bei 2,5 bar für 15 Min.). Premium-Etuis mit Mikrofaser-Innenfutter verwenden wasserabweisende Behandlungen (PFC-freie DWR), um das Uhrwerk im Inneren zu schützen.
Oberflächenfinish und Haltbarkeit

Hochglanzlack (mindestens 4 Schichten) ist kratzfester als einlagige Oberflächen. Samt- und Mikrofaser-Innenfutter behalten die Farbechtheit gemäß AATCC 106-2008; minderwertige Stoffe verblassen in 6 Monaten. Geteilte Nähte deuten auf Kostenoptimierung hin; fertige Kanten aus passendem Stoff signalisieren Premium-Verarbeitung.
7. Auswahl des richtigen Herstellers für Chrome Hearts Etuis
Fertigungspartnerschaften prägen direkt den Ruf Ihrer Marke bei der Auslieferung und die Kundenzufriedenheit. Die Auswahl eines Lieferanten für Chrome Hearts Uhrenetuis erfordert eine systematische Bewertung von Zertifizierungen, Qualitätsprozessen, Kommunikationsfähigkeit und dokumentierten Nachweisen der Ausführung ähnlicher kundenspezifischer Projekte im großen Maßstab.
Zertifizierungen und Qualitätsstandards
Prüfen Sie auf ISO 9001, FSC (falls Öko-Materialien benötigt werden) und Audits zur Arbeitskonformität (WRAP, BSCI). Fordern Sie Dokumentationen zur Eingangskontrolle, Montage-QS und Protokolle zur Endverpackung an. Eine Fabrik mit über 200 Mitarbeitern und dedizierten Inspektionsstationen zeigt in der Regel eine ausgereifte Prozessqualität. Berichte von Drittanbieter-Audits bestätigen die Konsistenz.
Referenzprüfungen und Erfolgsbilanz
Fordern Sie Referenzen von mehr als 5 Lieferanten mit Projekten an, die Ihrem Volumen entsprechen. Überprüfen Sie die Lieferzeiten (typischerweise 6–8 Wochen für starre Schachteln, 4–6 Wochen für Beutel). Erkundigen Sie sich nach Ausfallraten und Abwicklungsverfahren. Ein Lieferant mit über 6.500 Projekten und mehr als 15 Jahren Betrieb hat ein nachweislich geringeres Risiko als neuere Anbieter.
Musterbewertung und Vereinbarung der Lieferzeiten
Fordern Sie immer physische Muster an, bevor Sie sich zu einer Produktionscharge verpflichten. Geben Sie Ihre Akzeptanzkriterien an: Farbpräzision (DeltaE u003c2 für Pantone-Abstimmungen), Passform der Beschläge (Toleranz ±0,5 mm), Oberflächenkonsistenz (keine Nahtlücken, gleichmäßige Nähte). Klären Sie Musterkosten und Zeitpläne – 30–45 Tage sind Standard für kundenspezifische Chrome Hearts Etuis. Legen Sie die Lieferzeiten schriftlich fest; mündliche Zusagen halten Produktionsverzögerungen nicht stand.
Infrastruktur und Kommunikationsbereitschaft
Besuchen Sie oder fordern Sie Video-Rundgänge durch Schneide-, Montage- und Verpackungsstationen an. Ein dedizierter Kundenbetreuer für Ihr Projekt ist nicht verhandelbar – Personalwechsel im Betreuerteam signalisieren Desorganisation. Bewerten Sie die Kommunikationsgeschwindigkeit: 24–48 Stunden Antwortzeit sind Standard; schneller ist besser. Testen Sie die Sprachkenntnisse, wenn Sie kein Mandarin sprechen – schlechte Kommunikation führt zu kostspieligen Nacharbeiten.
Zahlungsbedingungen und Warnsignale
Standardbedingungen: 50 % Anzahlung, 50 % bei Versand. Vermeiden Sie Lieferanten, die 100 % Vorauszahlung verlangen oder Preise 30–40 % unter dem Marktdurchschnitt anbieten. Anfragen nach informellen Zahlungen (Überweisung auf persönliche Konten, Krypto) sind Warnsignale. Wenn sich Muster verzögern oder die Kundenbetreuer mitten im Projekt wechseln, eskalieren Sie, bevor Sie sich für eine Volumenbestellung entscheiden.
8. Häufige Fehler bei der Beschaffung von Uhrenetuis
Die Beschaffung von Uhrenetuis scheitert oft schon vor Beginn der Fertigung. Sechs wiederkehrende Fehltritte – Kostenbesessenheit, unzureichende Due Diligence, Muster-Abkürzungen, begrenzte Testläufe, ausgelassene QS-Kontrollpunkte und späte Fehlererkennung – schmälern die Margen und schädigen den Markenruf. Prävention erfordert systematische Strenge in jeder Phase.
Kostengetriebene Kompromisse
Die Wahl von Lieferanten nur nach Preis – Ziel u003c2 $ statt 3–4 $ – opfert Materialqualität. Billige Anbieter überspringen Härtung oder verwenden keine rostfreien Schrauben. Eine einzige Chargenfehlfunktion kostet 10-15x die Einsparungen pro Einheit durch Nacharbeit und Reputationsschäden.
Unzureichende Due Diligence
Überspringen Sie Materialzertifikate von Drittanbietern (OEKO-TEX, Rockwell-Härte ≥45)? Lieferanten stellen Tannin, Futter oder Schraubengüte falsch dar. Prüfen Sie Lieferanten: Fordern Sie CoA, Härtespezifikationen und Zugproben an. Eine betrügerische Charge schadet Ihrer gesamten Kundenbasis.
Übereilte Muster und Testläufe
Genehmigung von Mustern innerhalb von 48 Stunden – ohne Flex- oder Wärmetests – übersieht Defekte wie Scharnierbruch und Abnutzung von Prägungen. Robuste Muster erfordern 3–4 Wochen und verhindern Feldausfälle, die 20–30 % des Bestellwerts kosten.
Ausgelassene Qualitätskontrollen
Keine In-Prozess-QS verbirgt Defekte. Späte Erkennung bei 80 % der Produktion erzwingt kostspielige Stopps oder Rücksendungen. Fügen Sie Inspektionspunkte hinzu: Tests nach dem Härten, Flex-Prüfungen, Chargenauswahl bei 20 %/50 %/80 %. Prävention: 2–3 %; Wiederherstellung: 15–25 %.
9. Einführung Ihrer Marken-Chrome Hearts Uhrenetui-Kollektion
Die Einführung einer Marken-Chrome Hearts Uhrenetui-Kollektion erfordert koordinierte Übergaben: Prototypenentwicklung, Musteriterationen, Qualitätskontrollen, Produktionsskalierung und Logistikabstimmung. Die Kundenbetreuer von On The Way begleiten diese Phase mit wöchentlichen Kommunikationen, Notfallprotokollen und Pufferbeständen.
Prototypenentwicklung und Musterfertigung
Beginnen Sie mit der CAD-Validierung und 3D-Renderings. On The Way fertigt 5–10 Muster pro Variante innerhalb von 3–4 Wochen unter Verwendung von Produktionsmaterialien und Zielhardware. Marken prüfen Passform, Verarbeitung und ästhetische Abstimmung vor dem Freigeben des Werkzeugs. Typischer Iterationszyklus: 1–2 Runden Design-Feedback.
Qualitätskontrollpunkte und Freigaben
Legen Sie 3 formelle Meilensteine vor der Massenproduktion fest: Erststückprüfung (Maße, Farbe, Scharnierfunktion), Chargenfreigaben (alle 500–1.000 Stück) und Vorversandinspektionen. Das QC-Team von On The Way dokumentiert alle Inspektionen anhand der Markenspezifikationen. Marken erhalten wöchentlich SPC-Berichte und Fehlerprotokolle während des Produktionsanstiegs.
Produktionshochlauf und Logistik
Beginnen Sie mit Pilotläufen von 1.000–2.000 Stück (Woche 1–2), um das Werkzeug zu validieren. Hochlauf auf Vollvolumen über 2–4 Wochen. Koordination des Versands: Luftfracht für Eilbestellungen (7–10 Tage Vorlaufzeit), Seefracht für geplante Lagerbestände (30–35 Tage). Bestätigen Sie den Logistikpartner und die Lageradresse im Voraus.
Bestandsplanung und Risikomanagement
Prognostizieren Sie den Lagerbestand 90 Tage im Voraus. Bauen Sie 10–15 % Sicherheitsbestand für Nachfragespitzen oder Qualitätsrückhaltungen auf. On The Way identifiziert Risiken in der Lieferkette: Materialverzögerungen, Fristüberschreitungen, Transportunterbrechungen. Richten Sie Backup-Lieferanten für kritische Komponenten ein. Notfallprotokoll: wöchentliche Stand-ups während des Hochlaufs, Eskalationskontakte, Notfall-Lagerbestände.
10. Preise und Kostenstruktur für Uhrenetuis
Die Mindestbestellmengen für Uhrenetuis von Chrome Hearts beginnen bei 100 Stück, wobei die meisten Käufer 500–5.000 Stück anstreben, um Skaleneffekte zu erzielen, ohne übermäßiges Lagerbestandsrisiko. Direkt ab Werk erhältliche Preise von Jewelry Box Supplier Ltd. eliminieren Händlermargen und sparen 25–40 % im Vergleich zu Großhandelsaggregatoren bei gleicher Anpassungstiefe. Materialqualitäten treiben das primäre Kostengefälle an: steife Boxen mit Samtfutter (200 g/m² Kraftkern) liegen bei niedrigeren Preisen, während Premium-Materialien – geprägte Lederoptik, Mikrofaser-Innenfutter, integrierte LED-Beleuchtung – je nach Volumen und Druckverfahren 2–8 US-Dollar pro Stück kosten. Hardware (metallische Eckschoner, Scharniere, Magnetverschlüsse) macht 8–15 % der Stückkosten aus; kundenspezifische Hardware-Werkzeuge (Zamak-Gussformen, Stanzplatten) verursachen einmalige Einrichtungsgebühren von 300–1.200 US-Dollar, die über das Gesamtbestellvolumen amortisiert werden. Anpassungszuschläge variieren: Digitaldruck (Pantone-abgestimmte Logo-Platzierung) kostet 0,50–1,50 US-Dollar pro Stück; Heißfolienprägung erfordert Werkzeuge im Wert von 500–800 US-Dollar, reduziert aber die Stückkosten bei großen Auflagen auf 0,20–0,60 US-Dollar. Lieferzeiten reichen von 15 Tagen (MOQ 100, Standardmaterialien) bis zu 45 Tagen (vollständige Anpassung mit neuen Werkzeugen), mit Expressoptionen gegen einen Aufschlag von 15–25 %. Eine 1.200 m² große Produktionsanlage mit über 220 Mitarbeitern und einem mehrstufigen QC-Protokoll gewährleistet pünktliche Lieferungen und Fehlerquoten von unter 2 %, was den Ruf Ihrer Marke in über 30 Ländern sichert.
| Mengenstaffel | Preis pro Stück (USD) | Materialqualität | Lieferzeit | Einrichtungsgebühr |
|---|---|---|---|---|
| 100–250 | 18–24 $ | Standard steife Box mit Samtfutter | 15 Tage | 150 $ |
| 500–1.000 | 10–14 $ | Premium Mikrofaser Prägung | 20–25 Tage | 500–800 $ |
| 1.000–5.000 | 6–10 $ | Lederoptik Metallbeschläge | 25–35 Tage | 800–1.200 $ |
| 5.000 | 4–7 $ | Mehrere Materialien (LED optional) | 30–45 Tage | 1.200 $ |
Benutzerdefinierte Schmuckverpackungen gesucht?
Erhalten Sie Direktpreise ab Werk, individuelle Muster und engagierten Support. Geringe Mindestbestellmenge, schnelle Bearbeitungszeit, über 300 Marken vertrauen uns.

































